про прыщи

O-kroshka
Мне уже почти 30 годков, а такое ощущение, что я застряла в пубертате, если судить по моему лицу. Все, конечно, не так уж и плохо, но вот так чтобы вообще ни одного прыщика не было на лице, эти дни можно по пальцем пересчитать. Одни-два прыщика стандартно, а перед месячными высыпает больше, иногда подкожные даже. Кожа смешанная, Т-Зона жирная, на щеках сухая. Умываюсь пенкой, мицелляркой + увлажняющий крем. Запарили прыщи смотрю на коллег или подруг, все с чистым лицом, а я одна такая прыщавая. Как спастись от этой напасти?

мицелярку смываете надеюсь? А то многие как тоник ее используют.

смываю)) косметолог подсказала

У меня такое было. Как только не лечилась. А потом по гинекологии назначили какой-то крутой антибиотик. Пропила - и как ножом отрезало. Уже лет 5 нет прыщей.Так что я считаю, что это недолеченные/скрытые инфекции.

ох, я столько антибиотиков в прошлом году перепила, что вряд ли кто-то выжил :Crazy:

У сестры высыпания пошли именно после тридцати лет

Недавно сдала анализы, 17 он прогестерон повышен вдвое

Недавно сыпануло сильно, протирала хлоргекстлином и мазала мазью Дерива, намного лучше стало за неделю, сыпь практически ушла

Базирон меня спас, до этого высыпания были на постоянной основе, подкожных много было, подбородок всегда цвёл))))) до Б пила противозачаточные, на них кожа тоже чистая была.

Девочки, а как ускорить процесс заживления высыпаний? Я синтомицином пользуюсь, раньше помогало, а теперь нет..

дарсонваль хорошо заживляет

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...