Перейти к публикации

про прыщи


O-kroshka
Мне уже почти 30 годков, а такое ощущение, что я застряла в пубертате, если судить по моему лицу. Все, конечно, не так уж и плохо, но вот так чтобы вообще ни одного прыщика не было на лице, эти дни можно по пальцем пересчитать. Одни-два прыщика стандартно, а перед месячными высыпает больше, иногда подкожные даже. Кожа смешанная, Т-Зона жирная, на щеках сухая. Умываюсь пенкой, мицелляркой + увлажняющий крем. Запарили прыщи смотрю на коллег или подруг, все с чистым лицом, а я одна такая прыщавая. Как спастись от этой напасти?



мицелярку смываете надеюсь? А то многие как тоник ее используют.

смываю)) косметолог подсказала

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Как только не лечилась. А потом по гинекологии назначили какой-то крутой антибиотик. Пропила - и как ножом отрезало. Уже лет 5 нет прыщей.Так что я считаю, что это недолеченные/скрытые инфекции.

ох, я столько антибиотиков в прошлом году перепила, что вряд ли кто-то выжил :Crazy:

Ссылка на комментарий

У сестры высыпания пошли именно после тридцати лет

Недавно сдала анализы, 17 он прогестерон повышен вдвое

 

Недавно сыпануло сильно, протирала хлоргекстлином и мазала мазью Дерива, намного лучше стало за неделю, сыпь практически ушла

Ссылка на комментарий

Базирон меня спас, до этого высыпания были на постоянной основе, подкожных много было, подбородок всегда цвёл))))) до Б пила противозачаточные, на них кожа тоже чистая была.

Ссылка на комментарий
Девочки, а как ускорить процесс заживления высыпаний? Я синтомицином пользуюсь, раньше помогало, а теперь нет..

дарсонваль хорошо заживляет

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
×
  • Добавить...