Перейти к публикации

про прыщи


O-kroshka
Мне уже почти 30 годков, а такое ощущение, что я застряла в пубертате, если судить по моему лицу. Все, конечно, не так уж и плохо, но вот так чтобы вообще ни одного прыщика не было на лице, эти дни можно по пальцем пересчитать. Одни-два прыщика стандартно, а перед месячными высыпает больше, иногда подкожные даже. Кожа смешанная, Т-Зона жирная, на щеках сухая. Умываюсь пенкой, мицелляркой + увлажняющий крем. Запарили прыщи смотрю на коллег или подруг, все с чистым лицом, а я одна такая прыщавая. Как спастись от этой напасти?



Скорее всего, гормональное.

Сдавали? Наверняка, "мужские" повышены?

Можно хоть обухаживаться, но пока они в норму не придут, иак и будет "тинейджерство"..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От питания зависит. На молочку может сыпать, на сладкое, на кофе, на глютен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего, гормональное.Сдавали? Наверняка, "мужские" повышены?Можно хоть обухаживаться, но пока они в норму не придут, иак и будет "тинейджерство"..

Когда-то давно сдавала, все было нормально. Возможно, надо пересдать

Ссылка на комментарий

От питания зависит. На молочку может сыпать, на сладкое, на кофе, на глютен.

 

Я вообще стараюсь исключать вредности из рациона: жирное, сахар, мучное...Но я заметила, что на лице это не отражается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Акнекутан.

Я их только так свела, тоже в тридцатник. Не могу сказать, что кожа стала идеальной. Первое время, как курс пропила, было все хорошо, сейчас время от времени бывают единичные прыщики, но такого ужаса как раньше нет.

Ссылка на комментарий

Зинерит хорошо помогает. Сама сейчас прыщами мучаюсь как М начались первый раз после родов. Мажу зинеритом, начинают проходить

Ссылка на комментарий

Замените полотенце для лица бумажными салфетками.Мицелярную воду с лица лучше смывать,она может сушить кожу.Попробуйте заменить крем для лица на другой.

Ссылка на комментарий

Мне от прыщей помогают 2 вещи:КокЭко)))Гормоны это...Гормоныыыы

сама уже в сторону кок поглядываю..

это надо, наверное, к эндокринологу топать? Чтобы он назначил верные анализы?

Ссылка на комментарий

Тогда ещё пересадку кожи можно включить в методы борьбы :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сама уже в сторону кок поглядываю..это надо, наверное, к эндокринологу топать? Чтобы он назначил верные анализы?

Эндокринолог-гинеколог лучше

Ссылка на комментарий

Девочки, а как ускорить процесс заживления высыпаний? Я синтомицином пользуюсь, раньше помогало, а теперь нет..

Ссылка на комментарий

Тоже одно время очень этим страдала ((. Причём гормоны в норме. Зинерит и скинорен хорошо помогали.

Между беременностями почти 6 лет принимала противозачаточные таблетки, кожа в этот период просто идеальная !

Ссылка на комментарий

Окрошка, тестостерон, гспг, дэа, 17-он прогестерон, пролактин, инсулин

Вот вам верные анализы

Ссылка на комментарий

Окрошка, тестостерон, гспг, дэа, 17-он прогестерон, пролактин, инсулинВот вам верные анализы

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня. Гормоны разные много раз сдавала, все ок. Дерматолог сказала, что скорее всего у клеток моей кожи повышена чувствительность к тестостерону, т.е. самого тестостерона нормальное количество, но кожа на него бурно реагирует.

Мне еще советовали сладкое ограничить, но это выше меня. Воспаленные прыщи мажу тетрациклиновой мазью.

Полагаю, что у меня наследственное. Мой отец тоже с такой кожей. ему уже за 50, а на спине прыщи бывают. У старшей сестры тоже такая кожа . А у мамы даже в подростковом возрасте прыщей не было.

Ссылка на комментарий

Больной вопрос! Автор, как я вас понимаю. Сама страдала, и это действительно был ужас. Но, сейчас все гораздо лучше. Помогло лечение у дерматолога. Сначала был исключен клещ (забыла как называется), потом лечилась Далацином (гель, основа - клиндамицин). Потом на УЗ-чистку лица ходила. Скраб исключила из косметических средств.

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Как только не лечилась. А потом по гинекологии назначили какой-то крутой антибиотик. Пропила - и как ножом отрезало. Уже лет 5 нет прыщей.

Так что я считаю, что это недолеченные/скрытые инфекции.

Ссылка на комментарий

Почти 30...)) Мне уже 40, а проблема такая же как у вас

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    745 сейчас онлайн
    13461327 cообщений
×
×
  • Добавить...