Бабушка-самолет-внучка

treash
Я за советом, потому что мои мысли - только нехорошие какие-то. Есть дочь 9 лет, с ее отцом в разводе, общение не поддерживаем, алименты не платит. Есть родители с его стороны, бабушка и дедушка. Дедушку лично я сама видела пару раз, он на своей волне живет в отдельной квартире, к бабушке только стирать вещи и кушать ходит. Бабушка.. с рождения видела внучку крайне редко, но, когда та стала взрослеть и забот с ребенком поубавилось, стала появляться. Я была всегда за поддерживание отношений. Мне они - никто, а дочери - близкие родственники. Плохого с моей стороны никогда, ни слова. Поэтому дочка стремилась всегда их всех видеть. Со мной же всегда общались сверху вниз, периодически выдавая всякий бред. Пару раз вызывали в отдел опеки, вроде как не даю им видеться с внучкой (хотя я ни места жительства, ни прописки, ни номера телефона не меняла, т.е. тут с их стороны никогда не было инициативы. А вот судиться по всяким поводам они любят). Кстати все такие заявления сводились на нет с их стороны, как только я открыто заявляла, что готова им выдать внучку хоть сейчас, хорошо, что наконец-то появились. Три с половиной года назад мы переехали с севера РФ в Беларусь, можно сказать взамуж, родилась вторая дочка, ей год. За это время каждый год приезжала домой, привозила дочь показать, скайп каждую неделю. В начале года с подачи моей мамы бабушка предложила взять дочь с собой в санаторий в крым. у меня сомнения были на этот счет, но мне вроде опять пригрозили, что если не соглашусь - это препятствие с моей стороны для их общения. Дочка идеей загорелась, я согласилась. А теперь ситуация. Они в Архангельске, я - в Гомеле. Расстояние 2000 км. Ехать в Симферополь. Я заранее попросила, чтобы брали билеты через москву или питер, я Дочь привезу в аэропорт, оттуда же и заберу. У меня второй дочке год, чтобы привезти старшую к ним в Архангельск, я должна проехать на двух поездах, отдать им и вернуться теми же двумя поездами, сидеть ждать, пока они отдохнут, понятно, возможности нет. Итого туда-обратно 8 поездов. Ну плохо же. Они меня услышали, я дала данные свид.о.рождении, они взяли билеты... на прямой самолет Арх-Симферополь туда-обратно. У нас возник конфликт. Мне опять сказали - препятствую отдыху ребенка и встрече с бабушкой-дедушкой. В результате я привезла таки дочку в Арх (сама довезла до Мск, от Мск удачно совпало - привез мой отец). Вчера улетели. Дочка летать боится, я волновалась, поэтому залезла на сайт аэропорта, посмотреть все ли в порядке. А там нет в это время прямого рейса. Есть Арх-Мск. Там я и выяснила, что полетели они на двух самолетах, через Мск. Я мягко говоря, офигела. Звоню, мне не отвечают. Звоню бывшему мужу, он говорит - ну да,через Мск. У меня переписка вся осталась, где они мне пишут про билеты. Сами билеты не показывали, каждый раз "говорили нет на руках", только бронь и т.д. В общем, не дозвонилась, написала смс, говорю скажите даты и рейс обратно, я заберу дочь из Мск из аэропорта. Пришел ответ - летим через Питер. И все. Больше я не могу добиться информации. Я по хорошему пыталась объяснить, что не надо ребенку лишней дороги. Это получается, лететь через Питер в Арх, потом мне нужно приехать в Арх, забрать дочь, поехать на поезде обратно в Питер, а потом - в Гомель. Две мои лишние дороги, две дочкиных лишние дороги. Ради чего, блин? Я теперь поняла, что сама виновата, я привыкла дочь со своей мамой отпускать с поездки-санатории, всегда все было ребенкоориентировано. Не могла и представить, что так можно сделать, когда я с самого начала просила сделать именно так, как они втихаря и сделали. А теперь не могу добиться номера рейса и точную дату прилета (12 или 13 сентября). Какими словами подействовать на бабушку, чтобы без лишних конфликтов привезти дочь домой, не сдохнув в дорогах? Всем спасибо кто дочитал. Сколько км дорог, такой длины и вопрос..

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

  • Нравится 2

Бесполезно, не заплатят. Потому что она сама забрала и/л, отказалась от алиментов. Вряд ли что-то выгорит.

Конечно нет, долг начинает накапливаться с того момента как женщина обратилась в суд о взыскании алиментов, а раз до этого не подавала, а тем более сама забрала и/л, то ничего он не должен за те года

Consciousness, я писала не ради красного словца. Я в суде работала и видела такие дела - это раз. Несколько коллег лишили родительских прав и поменяли фамилию ребенку достаточно легко-это два. Ну и третий пример - я сама. Моего отца бабушка легко лишила род. прав через суд, ни на каком учете он стоял. Бабушке на тот момент было больше 70 лет, но у нее хватило сил, желание и ума сделать это. В моем случае так ей посоветовали сделать друзья семьи.

Писала выше, что такие дела могут быть рассмотрены субъективно, т.е. на какого судью попадешь

Автор, что у вас за профессия? Просто интересно. Эти уроды уже давно поняли, что вы, не обижайтесь, бесхребетная, все пытаетесь конфликтов избежать, вся такая спокойная, идёте все время на уступки, соглашаетесь, прогибаетесь.Это как бы хорошо, но в меру. Обычно, таких жён считают мудрыми. Мудрости тут нет. Вы думаете, что таким образом делаете лучше дочери, что нет конфликтов, и все как бы тихо и спокойно, зато вы облитая говном и вообще ваше мнение за дверью и никого не интересует. Правильно все пишут про переходный возраст. По вашей глупости дочь может попасть в беду. Какая вы мать, если не в курсе, где сейчас ваша 9 летняя дочь? Когда вернётся и тд. Вы ещё и заставляете младшую подстраиваться под хочухи этих уродов.Говорите: мы живём в Гомеле, приезжайте и встречайтесь у дома, до свидания. Над вами просто издеваются, вам открыто ещё раз специально хотят показать, что вы никто. Сделали все как раз наоборот, нежели вы просили. Захотите в след раз слетать в Америку, так и напишите им - только через Америку не везите))) и я вас уверяю, там дочь и найдёте ))Эту ситуацию надо было разрешить здесь и сейчас, вы опять что-то там им пишете.....зачем, действуйте сейчас.У вас гражданство РФ? Вроде ж у нас с Белоруссией дружеские отношения, сходите в отделение полиции Белоруссии. Напишите заявление, или в консульство РФ. Скажите, что бабушка забрала ребёнка и не выходит на связь. Что готовы предоставить переписку. Что вас намеренно водят за нос и не говорят о дате возврата и о месте передачи ребёнка. Ребёнку идти в школу.....как бы и не понятно, две ли недели, кстати, а вы две недели зачем решили пропустить?Если вы опять это проглотите, то дальше ничего не изменится, будет только хуже.Доставайте с полки ваши зубы. Начните действовать.Лучше они не станут, а лишь начнут изобретать все новые и новые подлянки. Им скучно живётся, хочется свою значимость показать. Вот и покажите им их место.

пропускает две недели, потому что учится на отлично, программу опережает, почему бы не отдохнуть в бархатный сезон. С бывшими родственниками я связалась в последний раз.за прошедшие сутки я потратила весь запас нервов, который был выделен для них. Я - переводчик.

Автор, что у вас за профессия? Просто интересно. Эти уроды уже давно поняли, что вы, не обижайтесь, бесхребетная, все пытаетесь конфликтов избежать, вся такая спокойная, идёте все время на уступки, соглашаетесь, прогибаетесь.Это как бы хорошо, но в меру. Обычно, таких жён считают мудрыми. Мудрости тут нет. Вы думаете, что таким образом делаете лучше дочери, что нет конфликтов, и все как бы тихо и спокойно, зато вы облитая говном и вообще ваше мнение за дверью и никого не интересует. Правильно все пишут про переходный возраст. По вашей глупости дочь может попасть в беду. Какая вы мать, если не в курсе, где сейчас ваша 9 летняя дочь? Когда вернётся и тд. Вы ещё и заставляете младшую подстраиваться под хочухи этих уродов.Говорите: мы живём в Гомеле, приезжайте и встречайтесь у дома, до свидания. Над вами просто издеваются, вам открыто ещё раз специально хотят показать, что вы никто. Сделали все как раз наоборот, нежели вы просили. Захотите в след раз слетать в Америку, так и напишите им - только через Америку не везите))) и я вас уверяю, там дочь и найдёте ))Эту ситуацию надо было разрешить здесь и сейчас, вы опять что-то там им пишете.....зачем, действуйте сейчас.У вас гражданство РФ? Вроде ж у нас с Белоруссией дружеские отношения, сходите в отделение полиции Белоруссии. Напишите заявление, или в консульство РФ. Скажите, что бабушка забрала ребёнка и не выходит на связь. Что готовы предоставить переписку. Что вас намеренно водят за нос и не говорят о дате возврата и о месте передачи ребёнка. Ребёнку идти в школу.....как бы и не понятно, две ли недели, кстати, а вы две недели зачем решили пропустить?Если вы опять это проглотите, то дальше ничего не изменится, будет только хуже.Доставайте с полки ваши зубы. Начните действовать.Лучше они не станут, а лишь начнут изобретать все новые и новые подлянки. Им скучно живётся, хочется свою значимость показать. Вот и покажите им их место.

пропускает две недели, потому что учится на отлично, программу опережает, почему бы не отдохнуть в бархатный сезон. С бывшими родственниками я связалась в последний раз.за прошедшие сутки я потратила весь запас нервов, который был выделен для них. Я - переводчик.

Девочки, всем спасибо. Мне ну просто очень полезно все почитать было. На себя со стороны посмотреть и ситуацию оценить. Меня воспитали в уважении к старшим по возрасту и научили, что обо всем можно договориться, стоит лишь захотеть. Может, это теперь бесхребетностью называется, хз. С этими людьми, как оказалось, мы говорим вообще на разных языках. Своя собственная жизнь у меня настолько насыщенная и интересная, что я просто не зацикливалась на них, рассматривая как людей "других", но близких моей дочери. Но я была неправа и получила жесткий урок. Я не дозвонилась, но написала сообщение, что если я сегодня же не получу фото билетов, я никуда не поеду никого забирать, идите все нафиг и везите сами. И о чудо, мне прислали фото. Самолет 14 сентября до питера и с питера до арх. Я заберу ее в Арх, пусть что хотят со вторым билетом, то и делают. Хочу уже поскорее ее забрать.

А на алименты я подам в ближайшее время.

  • Нравится 1

Вы просто писали, что на ваше отношение накладывает отпечаток ваша профессия. Не думала, что это может быть переводчик)

У вас терпения немерено.

Я в этом плане более взрывная. Уже б летела туда и подключила полицию. Временами я ругаю себя за несдержанность, бывают ситуации, которые не надо с пылу с жара решать, они спокойно могут решиться сами, но вот проблема - определить какая ситуация сейчас - срочная или нет.

Теперь не давайте трепать себе нервы - хотят общаться - пусть прилетают на один день сами и общаются. Прежде всего - это ваша дочь, а потом уже их внучка.

И все-таки не советую Вам больше отпускать куда-то своего ребенка с ними, да и вообще от себя так далеко и надолго... Я свою (ей тоже 9 лет) недавно отпустила с БМ, его мамашей и его новой семьей (жена, сын жены от первого брака и их совместный ребенок 1 г.) за город на какую-то базу отдыха с бассейном. Так вот! Вечером дочка возвращается, смотрю расстроенная, говорит, что тошнит и голова сильно болит... я давай расспрашивать и она расплакалась навзрыд, говорит, что чуть не утонула в бассейне и никого не было рядом - бабка гуляла с другой внучкой, а папаша со своей загорали... в итоге это увидел сын его жены и вытащил ее. И она об этом никому не сказала, только мне дома. Сказала, что тошнит потому что много воды наглоталась. Представляете какой у меня был шок? Я им таких люлей подвалила, как можно ребенка одного в бассейне оставить? До сих пор волосы дыбом!!! Теперь, конечно, и речи быть не может о каких-то поездках с ней.

  • Нравится 1

Вы просто писали, что на ваше отношение накладывает отпечаток ваша профессия. Не думала, что это может быть переводчик) У вас терпения немерено.Я в этом плане более взрывная. Уже б летела туда и подключила полицию. Временами я ругаю себя за несдержанность, бывают ситуации, которые не надо с пылу с жара решать, они спокойно могут решиться сами, но вот проблема - определить какая ситуация сейчас - срочная или нет.Теперь не давайте трепать себе нервы - хотят общаться - пусть прилетают на один день сами и общаются. Прежде всего - это ваша дочь, а потом уже их внучка.

переводчики тоже разные) я на промышленном объекте долго проработала, где сроки все - вчера, миллионные штрафы - сегодня, все орут, а переводчик всегда неправ)) я настолько привыкла находиться в стрессовой ситуации, что у меня реакция, обратная Вашей: меня нужно долго выводить. А причина один в один: я не понимаю, когда уже можно паниковать.

И все-таки не советую Вам больше отпускать куда-то своего ребенка с ними, да и вообще от себя так далеко и надолго... Я свою (ей тоже 9 лет) недавно отпустила с БМ, его мамашей и его новой семьей (жена, сын жены от первого брака и их совместный ребенок 1 г.) за город на какую-то базу отдыха с бассейном. Так вот! Вечером дочка возвращается, смотрю расстроенная, говорит, что тошнит и голова сильно болит... я давай расспрашивать и она расплакалась навзрыд, говорит, что чуть не утонула в бассейне и никого не было рядом - бабка гуляла с другой внучкой, а папаша со своей загорали... в итоге это увидел сын его жены и вытащил ее. И она об этом никому не сказала, только мне дома. Сказала, что тошнит потому что много воды наглоталась. Представляете какой у меня был шок? Я им таких люлей подвалила, как можно ребенка одного в бассейне оставить? До сих пор волосы дыбом!!! Теперь, конечно, и речи быть не может о каких-то поездках с ней.

капец. Я даже представить боюсь Ваши ощущения в тот момент. Я всегда волнуюсь за дочь, даже когда она во двор гулять уходит.Отпуская с бабушкой и дедушкой, меня успокаивало только то, что они - врачи, и в жизни своей насмотрелись всякого, и каждый безобидный предмет напоминает им о случае из практики) Поэтому рассчитываю на их осторожность и внимательность.

Я уточнить - билетов всё-таки фото прислали или опять просто инфо? Рейсы проверили? А то опять попадёте.

да, именно фото билетов.

Но тут же настал следующий капец. Дочка заболела. Рвота, температура 38. Может, акклиматизация, может ее джвп, может от жары. Ко врачу не ведут ее, не хотят. Лечат сами. Утром ушли на завтрак, ее закрыли в комнате. Она на панике мне пишет, я перезвонила бабушке, сказала покажите ребенка врачу и не оставляйте одну, закрытую. Так пришли, наорали на нее, что пожаловалась.

Боже моя, прям триллер читаю(

мамочка, езжайте за дочерью! заберите от таких родственничков нафиг!

переживаю прям за девчонку(((((

Как дочь себя чувствует?

Ей, ттт, полегчало. Правда я за вчерашний день уже выяснила, что железнодорожного сообщения у нас с крымом нет, отменила поездку в Болгарию и прослушала лекцию от дедушки, что любые болезни нужно лечить супрастином и аспирином. Вот что значит одно неверно принятое решение. С другой стороны дочь сказала, что больше она уже не хочет жить с ними и куда-либо ездить (а то за последний год постоянно слышала от нее, что она уедет жить к бабушке, потому что маме от нее все время что-то надо, а бабушка - ангел неземной, только ее хотелками жить будет). После того, как за 4 дня она еще так и не увидела море, ,и ей даже не обещают сходить показать, картинка в ее голове начала меняться.

  • О своем, о женском

    1183 сейчас онлайн
    13445912 cообщений
×
  • Добавить...