Бабушка-самолет-внучка

treash
Я за советом, потому что мои мысли - только нехорошие какие-то. Есть дочь 9 лет, с ее отцом в разводе, общение не поддерживаем, алименты не платит. Есть родители с его стороны, бабушка и дедушка. Дедушку лично я сама видела пару раз, он на своей волне живет в отдельной квартире, к бабушке только стирать вещи и кушать ходит. Бабушка.. с рождения видела внучку крайне редко, но, когда та стала взрослеть и забот с ребенком поубавилось, стала появляться. Я была всегда за поддерживание отношений. Мне они - никто, а дочери - близкие родственники. Плохого с моей стороны никогда, ни слова. Поэтому дочка стремилась всегда их всех видеть. Со мной же всегда общались сверху вниз, периодически выдавая всякий бред. Пару раз вызывали в отдел опеки, вроде как не даю им видеться с внучкой (хотя я ни места жительства, ни прописки, ни номера телефона не меняла, т.е. тут с их стороны никогда не было инициативы. А вот судиться по всяким поводам они любят). Кстати все такие заявления сводились на нет с их стороны, как только я открыто заявляла, что готова им выдать внучку хоть сейчас, хорошо, что наконец-то появились. Три с половиной года назад мы переехали с севера РФ в Беларусь, можно сказать взамуж, родилась вторая дочка, ей год. За это время каждый год приезжала домой, привозила дочь показать, скайп каждую неделю. В начале года с подачи моей мамы бабушка предложила взять дочь с собой в санаторий в крым. у меня сомнения были на этот счет, но мне вроде опять пригрозили, что если не соглашусь - это препятствие с моей стороны для их общения. Дочка идеей загорелась, я согласилась. А теперь ситуация. Они в Архангельске, я - в Гомеле. Расстояние 2000 км. Ехать в Симферополь. Я заранее попросила, чтобы брали билеты через москву или питер, я Дочь привезу в аэропорт, оттуда же и заберу. У меня второй дочке год, чтобы привезти старшую к ним в Архангельск, я должна проехать на двух поездах, отдать им и вернуться теми же двумя поездами, сидеть ждать, пока они отдохнут, понятно, возможности нет. Итого туда-обратно 8 поездов. Ну плохо же. Они меня услышали, я дала данные свид.о.рождении, они взяли билеты... на прямой самолет Арх-Симферополь туда-обратно. У нас возник конфликт. Мне опять сказали - препятствую отдыху ребенка и встрече с бабушкой-дедушкой. В результате я привезла таки дочку в Арх (сама довезла до Мск, от Мск удачно совпало - привез мой отец). Вчера улетели. Дочка летать боится, я волновалась, поэтому залезла на сайт аэропорта, посмотреть все ли в порядке. А там нет в это время прямого рейса. Есть Арх-Мск. Там я и выяснила, что полетели они на двух самолетах, через Мск. Я мягко говоря, офигела. Звоню, мне не отвечают. Звоню бывшему мужу, он говорит - ну да,через Мск. У меня переписка вся осталась, где они мне пишут про билеты. Сами билеты не показывали, каждый раз "говорили нет на руках", только бронь и т.д. В общем, не дозвонилась, написала смс, говорю скажите даты и рейс обратно, я заберу дочь из Мск из аэропорта. Пришел ответ - летим через Питер. И все. Больше я не могу добиться информации. Я по хорошему пыталась объяснить, что не надо ребенку лишней дороги. Это получается, лететь через Питер в Арх, потом мне нужно приехать в Арх, забрать дочь, поехать на поезде обратно в Питер, а потом - в Гомель. Две мои лишние дороги, две дочкиных лишние дороги. Ради чего, блин? Я теперь поняла, что сама виновата, я привыкла дочь со своей мамой отпускать с поездки-санатории, всегда все было ребенкоориентировано. Не могла и представить, что так можно сделать, когда я с самого начала просила сделать именно так, как они втихаря и сделали. А теперь не могу добиться номера рейса и точную дату прилета (12 или 13 сентября). Какими словами подействовать на бабушку, чтобы без лишних конфликтов привезти дочь домой, не сдохнув в дорогах? Всем спасибо кто дочитал. Сколько км дорог, такой длины и вопрос..

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

  • Нравится 2

Иногда имеет смысл проконсультироваться у нескольких юристов. Плюс посмотреть самой, что пишут юристы о судебной практике. В опеке дают общий ответ, в суде дело будет рассматриваться индивидуально. Лучше всего смотреть практику с похожими случаями, искать положительные решения, и выходить на контакт с адвокатом выигравшей стороны. Плюс тематические сайты, форумы, таких случаев на самом деле очень много. Алименты он не платит - уклоняется, или Вы не подавали в итоге?

я подавала, был исполнительный лист. Потом начались истории с судами, он не работал, алименты не выплачивались. Одновременно с этим, он постоянно присутствовал в моей жизни. На улице видел, приходил домой, когда дочка была в саду - требовал, чтобы я отчитывалась за каждый рубль (которых уже не было), подавал в суд, чтобы я отчитывалась чеками за потраченные деньги (бред, но нервов стоило). Краем была купленная мной шуба норковая. Ну явно не на алименты. Но везде кричал, что на них. В общем денег не было, а он - был. И я сказала, что заберу исполнительный лист, если он больше ни шагу в мою сторону не сделает. Дочь не в счет. С ней - пожалуйста, но в свете событий - в моем присутствии. Если еще слово будет в мое адрес - верну исполнительный лист с возмещением долга. И сработало. Меня больше не трогал. По прошествии лет, а именно в этом году, мы даже по телефону поговорили адекватно, о дочери.

Я не вредная. Просто меня возмущает до крайности вот такая односторонняя "хорошесть", будь добра делать все как мы говорим и тогда тебе ничего не будет. Свинство.

  • Нравится 4

Я в полном изумлении))) Лояльность на грани фантастики.

Если им нужна внучка, приехали, забрали и потом вернули. К лешему таких родственничков. После данного эпизода точно в лес.

  • Нравится 3

А если судиться начнут, то тут уж от дочки бы не скрывала, смотри, мол, они плевать на меня хотели. Иначе просто приезжали бы и общались далее по скайпу, телефону, я им не мешаю. А они вон чего.

Ой, не мудро это конечно. Но чтоб моего ребенка какая-то левая тетка увезла и смела не отвечать на телефон...

Согласна с Nakabyaka, 9 лет уже более менее сознательный возраст, тем более девочка. Не надо ее настраивать против БМ и бабушки с дедушкой, но и истинное положение дел в доступном для ее возраста формате дочери нужно донести. Вам откровенно кровь портят, а вы все образ родственников в розовых тонах поддерживаете.

Я не вредная. Просто меня возмущает до крайности вот такая односторонняя "хорошесть", будь добра делать все как мы говорим и тогда тебе ничего не будет. Свинство.

может, я так и сделаю. Пока дочь была маленькой, я не хотела, чтобы ее рвали туда-сюда. Моя "толерантность" дала ей шанс не ходить на встречи по часам, не слушать грязи и не видеть моих нервов.

Согласна с Nakabyaka, 9 лет уже более менее сознательный возраст, тем более девочка. Не надо ее настраивать против БМ и бабушки с дедушкой, но и истинное положение дел в доступном для ее возраста формате дочери нужно донести. Вам откровенно кровь портят, а вы все образ родственников в розовых тонах поддерживаете.

нет, не поддерживаю. Я с этого года стала общаться с ними только в присутствии дочери. Чтобы, если вдруг полетит грязь, то дочь слышала. Из первоисточника. До этого - я ее берегла.

Я бы больше не возила.ну и пусть судятся.вы сейчас вообще в другом государстве проживаете

Так то разрешение отца на требуется...

Я бы больше не возила.ну и пусть судятся.вы сейчас вообще в другом государстве проживаете

возила, потому что родители там у меня плюс оставались дела, учеба. Специально для них - не повезла бы.

И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

Все проще. Просто они сделали, как ИМ было удобно. Вот посчитали они, что так лучше будет - и всё. А ваше мнение забыть спросили. К вам как-то несерьезно относятся. Даже, я бы сказала, наплевать им на вас. Хотя бы потому, что такие сложности у вас с проездом до Архангельска с маленьким ребенком, а они не захотели пойти навстречу Вам.

Я бы после такого действительно сказала бы, что "да, доверие потеряно. Простите-прощайте". Будут в следующий раз звать в Архангельск или еще куда, отвечайте: "Нет, уж лучше вы к нам!".

И проконсультируйтесь у юриста, что значит препятствовать общению. Они вам воду в уши льют, а вы слушаете. Потому что общение то есть, по скайпу вот хотя бы. А возить через всю страну не у каждого есть возможности.

  • Нравится 2

А нельзя позвонить в авиакомпанию и уточнить про билеты? Я как-то звонила в Аэрофлот, по фамилии мамы мне все рассказали - мне надо было уточнить про то, как ей поменяли маршрут. У меня не было никаких номеров билетов, ничего, поверили на слово. Если знаете авиакомпанию - позвоните, мол, ой, надо уточнить время, когда встречать дочку, у бабушки в отпуске связь плохая.

думаете, дадут такую информацию? По-моему, тоже аэрофлот. А вы куда именно звонили? На горячую линию или в справочное какое-то?

Автор, вот нафуя Вам и вашей дочери такие родственнички сдались. Вы же видели, что бм ваш неадексватен, а яблоко от яблони. Моя не понимать вообще. Забирайте свою дочь и прекратите это общение навсегда. Ничего хорошего из этого не будет.

  • Нравится 1
думаете, дадут такую информацию? По-моему, тоже аэрофлот. А вы куда именно звонили? На горячую линию или в справочное какое-то?

Я просто нашла в интернете телефон какой-то, типа круглосуточной справочной, я не помню уже точно, что это было. Не знаю, может, мне просто повезло, и другой сотрудник не дал бы информации. Но у вас вполне невинная ситуация - дочка, билетов на руках нет, понимаете, надо уточнить, мне из другого города в аэропорт ехать.

Все проще. Просто они сделали, как ИМ было удобно. Вот посчитали они, что так лучше будет - и всё. А ваше мнение забыть спросили. К вам как-то несерьезно относятся. Даже, я бы сказала, наплевать им на вас. Хотя бы потому, что такие сложности у вас с проездом до Архангельска с маленьким ребенком, а они не захотели пойти навстречу Вам. Я бы после такого действительно сказала бы, что "да, доверие потеряно. Простите-прощайте". Будут в следующий раз звать в Архангельск или еще куда, отвечайте: "Нет, уж лучше вы к нам!". И проконсультируйтесь у юриста, что значит препятствовать общению. Они вам воду в уши льют, а вы слушаете. Потому что общение то есть, по скайпу вот хотя бы. А возить через всю страну не у каждого есть возможности.

фактически, они сделали именно так, как я просила. А мне сказали - другое. Я согласна, то им явно плевать. Но тут же надо то было только сказать мне. Не менять ничего, а сказать..и проблемы бы вообще не было, по крайней мере, в смысле поездки.

Я просто нашла в интернете телефон какой-то, типа круглосуточной справочной, я не помню уже точно, что это было. Не знаю, может, мне просто повезло, и другой сотрудник не дал бы информации. Но у вас вполне невинная ситуация - дочка, билетов на руках нет, понимаете, надо уточнить, мне из другого города в аэропорт ехать.

я обязательно попробую, спасибо.

Я бы не выдержала.

Подгадала бы к концу их отдыха в санатории, прилетела в Симферополь и забрала в них ребёнка.

Пункт второй. А то слишком много выкобенивается та сторона.

постоянное имеет свой срок, если не ошибаюсь. Адвокат учитывал этот пункт. Я писала, с чем была связана неуплата алиментов. Я бы вернула исполнительный лист, а он бы по 500 рублей в полгода платил бы. Находя способы уклонятся. Или начал бы платить минимум, временно. Вопрос с ограничением был бы снят, и все бы вернулось обратно. А тем временем мне в ответ было бы что-нибудь выдвинуто. Вот тогда, к примеру, он подал заявление в опеку: об установлении времени встреч. Написал, что звонил мне, стучал в дверь, я не отвечала и т.д. типа образцовый отец. Я потеряла время и только. С тех пор ни разу не появился.

А как бывшая свекровь позиционирует отказ от ответа, когда вылет?

Попросите у дочери фото на фоне санатория или пусть название близлежащих развлечений скажет, например аквапарк "русалочка", но незаметно для бабушки, а то вдруг ещё выяснится, что они не в том санатории о котором говорили, а то и вообще в Сочи

  • Нравится 2

А как бывшая свекровь позиционирует отказ от ответа, когда вылет?Попросите у дочери фото на фоне санатория или пусть название близлежащих развлечений скажет, например аквапарк "русалочка", но незаметно для бабушки, а то вдруг ещё выяснится, что они не в том санатории о котором говорили, а то и вообще в Сочи

дочь говорит, все-таки Саки, как и оговаривалось. Бабушка на звонки не отвечает, дочке сказала - скажут позже. А вот на горячей линии аэрофлота на 12 и 13 сентября таких пассажиров нет. Еще есть нордавиа. Буду звонить туда

Капец! А вы уверены, что в Вайбере с вами дочь переписывается? Вы голос слышали?

  • Нравится 1

Я бы сейчас уже мчалась за ребёнком . С младшим ничего критичного не случится пока вас нет

  • Нравится 1

Автор, идите в полицию. Так мол и так. Ребёнка увезли в неизвестном направлении, на связь не выходят. Киднэппинг натюрэль.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1141 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...