Бабушка-самолет-внучка

treash
Я за советом, потому что мои мысли - только нехорошие какие-то. Есть дочь 9 лет, с ее отцом в разводе, общение не поддерживаем, алименты не платит. Есть родители с его стороны, бабушка и дедушка. Дедушку лично я сама видела пару раз, он на своей волне живет в отдельной квартире, к бабушке только стирать вещи и кушать ходит. Бабушка.. с рождения видела внучку крайне редко, но, когда та стала взрослеть и забот с ребенком поубавилось, стала появляться. Я была всегда за поддерживание отношений. Мне они - никто, а дочери - близкие родственники. Плохого с моей стороны никогда, ни слова. Поэтому дочка стремилась всегда их всех видеть. Со мной же всегда общались сверху вниз, периодически выдавая всякий бред. Пару раз вызывали в отдел опеки, вроде как не даю им видеться с внучкой (хотя я ни места жительства, ни прописки, ни номера телефона не меняла, т.е. тут с их стороны никогда не было инициативы. А вот судиться по всяким поводам они любят). Кстати все такие заявления сводились на нет с их стороны, как только я открыто заявляла, что готова им выдать внучку хоть сейчас, хорошо, что наконец-то появились. Три с половиной года назад мы переехали с севера РФ в Беларусь, можно сказать взамуж, родилась вторая дочка, ей год. За это время каждый год приезжала домой, привозила дочь показать, скайп каждую неделю. В начале года с подачи моей мамы бабушка предложила взять дочь с собой в санаторий в крым. у меня сомнения были на этот счет, но мне вроде опять пригрозили, что если не соглашусь - это препятствие с моей стороны для их общения. Дочка идеей загорелась, я согласилась. А теперь ситуация. Они в Архангельске, я - в Гомеле. Расстояние 2000 км. Ехать в Симферополь. Я заранее попросила, чтобы брали билеты через москву или питер, я Дочь привезу в аэропорт, оттуда же и заберу. У меня второй дочке год, чтобы привезти старшую к ним в Архангельск, я должна проехать на двух поездах, отдать им и вернуться теми же двумя поездами, сидеть ждать, пока они отдохнут, понятно, возможности нет. Итого туда-обратно 8 поездов. Ну плохо же. Они меня услышали, я дала данные свид.о.рождении, они взяли билеты... на прямой самолет Арх-Симферополь туда-обратно. У нас возник конфликт. Мне опять сказали - препятствую отдыху ребенка и встрече с бабушкой-дедушкой. В результате я привезла таки дочку в Арх (сама довезла до Мск, от Мск удачно совпало - привез мой отец). Вчера улетели. Дочка летать боится, я волновалась, поэтому залезла на сайт аэропорта, посмотреть все ли в порядке. А там нет в это время прямого рейса. Есть Арх-Мск. Там я и выяснила, что полетели они на двух самолетах, через Мск. Я мягко говоря, офигела. Звоню, мне не отвечают. Звоню бывшему мужу, он говорит - ну да,через Мск. У меня переписка вся осталась, где они мне пишут про билеты. Сами билеты не показывали, каждый раз "говорили нет на руках", только бронь и т.д. В общем, не дозвонилась, написала смс, говорю скажите даты и рейс обратно, я заберу дочь из Мск из аэропорта. Пришел ответ - летим через Питер. И все. Больше я не могу добиться информации. Я по хорошему пыталась объяснить, что не надо ребенку лишней дороги. Это получается, лететь через Питер в Арх, потом мне нужно приехать в Арх, забрать дочь, поехать на поезде обратно в Питер, а потом - в Гомель. Две мои лишние дороги, две дочкиных лишние дороги. Ради чего, блин? Я теперь поняла, что сама виновата, я привыкла дочь со своей мамой отпускать с поездки-санатории, всегда все было ребенкоориентировано. Не могла и представить, что так можно сделать, когда я с самого начала просила сделать именно так, как они втихаря и сделали. А теперь не могу добиться номера рейса и точную дату прилета (12 или 13 сентября). Какими словами подействовать на бабушку, чтобы без лишних конфликтов привезти дочь домой, не сдохнув в дорогах? Всем спасибо кто дочитал. Сколько км дорог, такой длины и вопрос..

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

  • Нравится 2

Дочь с видео разговаривала. Говорит все классно, комнату показывала. Если сегодня бабушка на связь не выйдет со мной и я не увижу билеты, пойду в полицию, правда

  • Нравится 2

Автор, идите в полицию. Так мол и так. Ребёнка увезли в неизвестном направлении, на связь не выходят. Киднэппинг натюрэль.

Вот и мне такие мысли приходят

Дочь с видео разговаривала. Говорит все классно, комнату показывала. Если сегодня бабушка на связь не выйдет со мной и я не увижу билеты, пойду в полицию, правда

Ну это уже лучше

Вот вы тетеха, капец. Моя подруга такая же. Ничему жизнь не учит. Люди на голову сели, а вы все никак не моймете.Вы с ребёнком разговаривали? Ситуация неприятная. Я как юрист вам говорю, что нужно лишать отца родительскихх прав, оснований достаточно. Такие дела могут быть субъективны, но забросить удочку стоит, в том числе чтобы показать что у вас тоже зубы имеются. Что это за слабость забрать и/л чтобы бывший муж вас не оскорблял и не трогал. Ну пора становттся сильнее и смотреть наперед с тпкими родствничками.От вас -доказательства не участия в жизни ребёнка(уклонение от алиментов, свидетели). Лично я с такими пресекла жёстко общение, согласна, что ничего хорошего не выйдет

У них был шанс вырастить нормального человека, они им не воспользовались, еще и на внучку теперь кундукли тянут. Мама, коза такая, не дает видеться, а папа молодец, прям образцово-показательный. Рыла бы боялись поднять, что чмошника такого вырастили, кого они стыдят?

  • Нравится 2

Не читала коменты, но думаю кто-нибудь написал...

Звоните бывшему и либо вся инфа о месте/ времени и датах с возможностью общаться с ребенком до этого момента, либо заявление в полицию за укрывательство ребенка, может еще что. С такими только их средствами...

Не читала всё. Вопрос: из Симферополя в Гомель нет самолётов/поездов??? Или через Архангельск - ближний путь? После такого внучку бы не увидели у меня эти бабушки! И никакая опека не указ.

пригрозили, что пойдут в отделение миграции и отец напишет заявление о запрете на выезд ребенка из страны. В таком случае нам придется вернуться до выяснения обстоятельств. А это плохо. Для обоих моих детей.

А Вы пригрозите алиментами за все 9 лет или сколько там прошло?

Ваш муж не платит алиментов. Не участвует в жизни ребенка. Это серьезная причина для лишения родительских прав.

Ага ага......моя подруга не видела алиментов ни разу и с сыном отец не общается, вообще его не видел, даже где этот отец живет - неизвестно.

Подруга пыталась лишить его прав - фиг. Не вышло. На учёте не стоит, значит нормальный ))

И ей теперь приходится ммммм как бы это сказать, нелегально вывозить реб за границу на отдых, потому как разрешения от него добиться нельзя.

Где и кого лишили? Вообще есть такие?

Автор, что у вас за профессия? Просто интересно.

Эти уроды уже давно поняли, что вы, не обижайтесь, бесхребетная, все пытаетесь конфликтов избежать, вся такая спокойная, идёте все время на уступки, соглашаетесь, прогибаетесь.

Это как бы хорошо, но в меру. Обычно, таких жён считают мудрыми. Мудрости тут нет.

Вы думаете, что таким образом делаете лучше дочери, что нет конфликтов, и все как бы тихо и спокойно, зато вы облитая говном и вообще ваше мнение за дверью и никого не интересует. Правильно все пишут про переходный возраст. По вашей глупости дочь может попасть в беду. Какая вы мать, если не в курсе, где сейчас ваша 9 летняя дочь? Когда вернётся и тд. Вы ещё и заставляете младшую подстраиваться под хочухи этих уродов.

Говорите: мы живём в Гомеле, приезжайте и встречайтесь у дома, до свидания.

Над вами просто издеваются, вам открыто ещё раз специально хотят показать, что вы никто. Сделали все как раз наоборот, нежели вы просили. Захотите в след раз слетать в Америку, так и напишите им - только через Америку не везите))) и я вас уверяю, там дочь и найдёте ))

Эту ситуацию надо было разрешить здесь и сейчас, вы опять что-то там им пишете.....зачем, действуйте сейчас.

У вас гражданство РФ? Вроде ж у нас с Белоруссией дружеские отношения, сходите в отделение полиции Белоруссии. Напишите заявление, или в консульство РФ. Скажите, что бабушка забрала ребёнка и не выходит на связь. Что готовы предоставить переписку. Что вас намеренно водят за нос и не говорят о дате возврата и о месте передачи ребёнка. Ребёнку идти в школу.....как бы и не понятно, две ли недели, кстати, а вы две недели зачем решили пропустить?

Если вы опять это проглотите, то дальше ничего не изменится, будет только хуже.

Доставайте с полки ваши зубы. Начните действовать.

Лучше они не станут, а лишь начнут изобретать все новые и новые подлянки. Им скучно живётся, хочется свою значимость показать. Вот и покажите им их место.

  • Нравится 6
Ага ага......моя подруга не видела алиментов ни разу и с сыном отец не общается, вообще его не видел, даже где этот отец живет - неизвестно.Подруга пыталась лишить его прав - фиг. Не вышло. На учёте не стоит, значит нормальный )) И ей теперь приходится ммммм как бы это сказать, нелегально вывозить реб за границу на отдых, потому как разрешения от него добиться нельзя.Где и кого лишили? Вообще есть такие?

Есть. Моя сослуживица. Тоже алиментов не видела, папаша 4 года не появлялся вообще и неизвестно где живет. Она не только его род.прав лишила, но и фамилию ребенку поменяла в судебном порядке и новое свидетельство о рождении выправила.

Видимо, это человеческий фактор судьи играет роль. Но вот подруге не удалось. Есть ещё фишка - он платит по 500 р в год, кинет эту копейку специально, а это уже означает, что он плаааатит.

то,что папаша не платит алиментов, вовсе не означает, что когда-нибудь он сам на них не подаст в далекой или близкой перспективе. Одно дело, что он не платит потому что скрывается, и совсем другое - что вы сами от них отказались. Увы, уже бывали такие случаи.

Я грешным делом , что думаю : а не собираются ли ваши свекрушки вообще ребенка куда увезти?

Автор, нафиг такую родню. Не мне вам предлагать такое, но видя такое отношение к себе, я б потребовала б/у мужа отказаться вообще от ребенка, чтоб никто и ни на каких основаниях не имел даже мыслей его где-то удерживать и скрывать. Тем более, папаша уже новых наследников себе настрогал и с ребенком общаться не хочет.

Видимо, это человеческий фактор судьи играет роль. Но вот подруге не удалось. Есть ещё фишка - он платит по 500 р в год, кинет эту копейку специально, а это уже означает, что он плаааатит.

так долг по алиментам все равно ж растет? или я что-то не понимаю. или приставы плохо работают.

Вам нужно получить подтверждение их противоправных действий.

  • Нравится 1

Завтра отправляйтесь в милицию хотябы для консультации

Если Вы зарегистрированы в Гомеле (т.е. проживаете там на законных основаниях) то нужно обязательно обратиться в милицию (да, да в РБ -МИлиция). Во-первых, помогут установить местонахождение и дату возврата дочери.во-вторых у Вас на руках будут документы подтверждающие не законные действия по утаиванию ребенка. В -третьих, Вы указали, что бабушка и дедушка военнообязанные - значит в дальнейшем Вы уже сможете им сказать при очередном шантаже, что документы об их незаконных действиях в отношении несовершеннолетнего гражданина РФ ВЫ передадите по месту их работы(службы). И эта огласка им будет думаю не нужна. А пока у вас на руках документов неееет. И поставить их на место вы не сможете. Не знаю как в РФ, а вот в РБ могли бы и со службы уволить за противоправные деяния даже не связанные с работой.т.е. это м.б. Вашим козырем.

+100500

Автор, я поражаюсь вашей выдержке. Боже, вы какие-то таблетки пьёте? Пишите название!

Я просто на секунду поставила себя на ваше место и поняла, что просто бы устроила такой скандал этим бабкам-дедкам, пригрозила бы полицией, киднепингом, в конце-концов прилететь и забрать ребёнка и больше никогда его не давать. И пусть судятся, блин. Сказала бы, что сама подам встречное заявление, что папашка забил на свои обязательства, что его родственники утаивают местонахождение ребёнка и что вас шантажируют и прочее и прочее.

Но, ваша бабка хитрая, на звонки она дрянь не отвечает. Напишите смс - ещё один раз проигнорируете мой звонок и не объяснитесь по билетам и датам, я иду в полицию и пишу заявление по статье киднэппинг. Ждите в гости.

Звоните и записывайте разговор. Начнёт вилять - положили трубку и в полицию.

  • Нравится 3
Ага ага......моя подруга не видела алиментов ни разу и с сыном отец не общается, вообще его не видел, даже где этот отец живет - неизвестно.Подруга пыталась лишить его прав - фиг. Не вышло. На учёте не стоит, значит нормальный )) И ей теперь приходится ммммм как бы это сказать, нелегально вывозить реб за границу на отдых, потому как разрешения от него добиться нельзя.Где и кого лишили? Вообще есть такие?

Есть такие, моя подруга лишила отца род.прав и фамилию ребенку дала свою девичью. Его нет в жизни детей более 10 лет, место жительства не известно. И она не одна такая. Я знаю еще несколько случаев когда лишали род.прав.

так долг по алиментам все равно ж растет? или я что-то не понимаю. или приставы плохо работают.

к сожалению, это правда. Долг растет когда не платит, а если хоть по чуть-чуть ежемесячно приходит - значит добросовестный плательщик. У нас есть такой на работе: две бывшие жены, есть хорошая работа с хорошей зарплатой, но она неофициальная... есть официальная работа охранника сутки через трое, зарплата официальная - одной жене алименты - 500 руб., другой 700 руб. (у второй на 200 руб. больше в чет прошлых долгов).

Автор я после такой выходки больше бы не отпустила дочь к ним, никогда(((( Самое противнов этой ситуации - это скрытие информации, обман((

  • Нравится 1
так долг по алиментам все равно ж растет? или я что-то не понимаю. или приставы плохо работают.

Долг растет.

Но за него уже не лишить род. прав. Он же хоть сколько-то платит, значит пытается)) Уже не злостное уклонение.

к сожалению, это правда. Долг растет когда не платит, а если хоть по чуть-чуть ежемесячно приходит - значит добросовестный плательщик. У нас есть такой на работе: две бывшие жены, есть хорошая работа с хорошей зарплатой, но она неофициальная... есть официальная работа охранника сутки через трое, зарплата официальная - одной жене алименты - 500 руб., другой 700 руб. (у второй на 200 руб. больше в чет прошлых долгов).

Так надо в суд подавать! Я, такая-такая, считаю ,что сумма в 500 руб не соответствует потребностям моего ребенка, считаю, что мой бывший муж такой-то утаивает свои ральные доходы с конкретной целью уклониться от содержания нашего ребенка такого-то.

А там пусть приставы в соответствии с законом землю роют. А не чешутся - тогда писать жалобу уже на приставов , за то, что они не исполняют свои прямые обязанности. Или ваши подруги сами не хотят ничего добиваться, или что-то в этом роде. Это приставы должны поднимать его счета, следить где он работает, или не работает, имущество арестовывать по решению суда, а если он числится официальный.безработным, то вечно он стоять на бирже и получать пособие не может. Три раза отказался от работы, и все, пособие не платят.

А Вы пригрозите алиментами за все 9 лет или сколько там прошло?

Бесполезно, не заплатят. Потому что она сама забрала и/л, отказалась от алиментов. Вряд ли что-то выгорит.