Бабушка-самолет-внучка

treash
Я за советом, потому что мои мысли - только нехорошие какие-то. Есть дочь 9 лет, с ее отцом в разводе, общение не поддерживаем, алименты не платит. Есть родители с его стороны, бабушка и дедушка. Дедушку лично я сама видела пару раз, он на своей волне живет в отдельной квартире, к бабушке только стирать вещи и кушать ходит. Бабушка.. с рождения видела внучку крайне редко, но, когда та стала взрослеть и забот с ребенком поубавилось, стала появляться. Я была всегда за поддерживание отношений. Мне они - никто, а дочери - близкие родственники. Плохого с моей стороны никогда, ни слова. Поэтому дочка стремилась всегда их всех видеть. Со мной же всегда общались сверху вниз, периодически выдавая всякий бред. Пару раз вызывали в отдел опеки, вроде как не даю им видеться с внучкой (хотя я ни места жительства, ни прописки, ни номера телефона не меняла, т.е. тут с их стороны никогда не было инициативы. А вот судиться по всяким поводам они любят). Кстати все такие заявления сводились на нет с их стороны, как только я открыто заявляла, что готова им выдать внучку хоть сейчас, хорошо, что наконец-то появились. Три с половиной года назад мы переехали с севера РФ в Беларусь, можно сказать взамуж, родилась вторая дочка, ей год. За это время каждый год приезжала домой, привозила дочь показать, скайп каждую неделю. В начале года с подачи моей мамы бабушка предложила взять дочь с собой в санаторий в крым. у меня сомнения были на этот счет, но мне вроде опять пригрозили, что если не соглашусь - это препятствие с моей стороны для их общения. Дочка идеей загорелась, я согласилась. А теперь ситуация. Они в Архангельске, я - в Гомеле. Расстояние 2000 км. Ехать в Симферополь. Я заранее попросила, чтобы брали билеты через москву или питер, я Дочь привезу в аэропорт, оттуда же и заберу. У меня второй дочке год, чтобы привезти старшую к ним в Архангельск, я должна проехать на двух поездах, отдать им и вернуться теми же двумя поездами, сидеть ждать, пока они отдохнут, понятно, возможности нет. Итого туда-обратно 8 поездов. Ну плохо же. Они меня услышали, я дала данные свид.о.рождении, они взяли билеты... на прямой самолет Арх-Симферополь туда-обратно. У нас возник конфликт. Мне опять сказали - препятствую отдыху ребенка и встрече с бабушкой-дедушкой. В результате я привезла таки дочку в Арх (сама довезла до Мск, от Мск удачно совпало - привез мой отец). Вчера улетели. Дочка летать боится, я волновалась, поэтому залезла на сайт аэропорта, посмотреть все ли в порядке. А там нет в это время прямого рейса. Есть Арх-Мск. Там я и выяснила, что полетели они на двух самолетах, через Мск. Я мягко говоря, офигела. Звоню, мне не отвечают. Звоню бывшему мужу, он говорит - ну да,через Мск. У меня переписка вся осталась, где они мне пишут про билеты. Сами билеты не показывали, каждый раз "говорили нет на руках", только бронь и т.д. В общем, не дозвонилась, написала смс, говорю скажите даты и рейс обратно, я заберу дочь из Мск из аэропорта. Пришел ответ - летим через Питер. И все. Больше я не могу добиться информации. Я по хорошему пыталась объяснить, что не надо ребенку лишней дороги. Это получается, лететь через Питер в Арх, потом мне нужно приехать в Арх, забрать дочь, поехать на поезде обратно в Питер, а потом - в Гомель. Две мои лишние дороги, две дочкиных лишние дороги. Ради чего, блин? Я теперь поняла, что сама виновата, я привыкла дочь со своей мамой отпускать с поездки-санатории, всегда все было ребенкоориентировано. Не могла и представить, что так можно сделать, когда я с самого начала просила сделать именно так, как они втихаря и сделали. А теперь не могу добиться номера рейса и точную дату прилета (12 или 13 сентября). Какими словами подействовать на бабушку, чтобы без лишних конфликтов привезти дочь домой, не сдохнув в дорогах? Всем спасибо кто дочитал. Сколько км дорог, такой длины и вопрос..

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

  • Нравится 2

А с дочерью вы сейчас регулярно общаетесь? С девочкой все в порядке, она спокойна и довольна?

  • Нравится 1

Ох, бабушка-дедушка, значит, ультиматумы Вам ставят, а Вы идете у них на поводу ((

Что значит - Вы препятствуете их общению? Пусть приезжают в город, в котором Вы живете, и проводят время с внучкой...

Офигеть! Я бы не согласилась на такой отдых, исколесить всю страну ,и матери лапшу на уши вешать. Желаю вам, чтобы все благопооучно закончилось, а на будущее будьте тверже, бог с ней, с опекой. Сейчас вам самой хоть в опеку беги

  • Нравится 4

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

  • Нравится 2

Сами виноваты.. Зачем отпускали? Никогда бы не отпустила ребенка на отдых с родителями бывшего мужа... я этого не понимаю... мало ли что? дорога все-таки... но дело сделано... Теперь успокойтесь и ждите свою доченьку отдохнувшей, по приезду скажите, что это первая и последняя ваша совместная поездка с внучкой.

  • Нравится 7

После таких приколов, я бы больше дочку с ними не отпускала. Честно говоря, я бы ее перестала отпускать уже после судебных исков... не дело это. Пусть бывший муж узнает когда у них самолет.

Согласна с коментариями выше, вам надо - вы и приезжайте.

  • Нравится 6

А почему вы изначально не выдали ребёнка на обмен инфы(куда,когда, какой авиалинией,когда назад)????? Теперь выходит, что вы даже не знаете где ребёнок. У вас не нервы стальные, вы марионетка простая. Их бы на место поставить, а вы с ними носитесь.

марионетка не знаю, но в данном случае - дура. я просто не могла добиться показать билеты. Я каждый раз говорила об этом, тонны переписки - и каждый раз ответы уходили: Даша, ты нам не доверяешь? Дело не в нас, дело в тебе - ты не хочешь, чтобы Катя отдохнула. И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

  • Нравится 1
марионетка не знаю, но в данном случае - дура. я просто не могла добиться показать билеты. Я каждый раз говорила об этом, тонны переписки - и каждый раз ответы уходили: Даша, ты нам не доверяешь? Дело не в нас, дело в тебе - ты не хочешь, чтобы Катя отдохнула. И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

Ну какая-такая выгода?

Есть такая категория людей, которые судятся по любым поводом и гадости делают, им это нравится. Вот Вам гадость и сделали, специально.

  • Нравится 7

Ох, бабушка-дедушка, значит, ультиматумы Вам ставят, а Вы идете у них на поводу ((Что значит - Вы препятствуете их общению? Пусть приезжают в город, в котором Вы живете, и проводят время с внучкой...

да, бабушка-дедушка по иному не умеют, наверное. На поводу я шла всегда только потому, что не хотела возводить стену между ними и дочкой. И мама моя каждый раз, когда у меня уже закипало, уговаривала меня "не связываться", подумать не о себе, а о ребенке. Я бы никогда не выразила желания отправить дочь с ними в поездку. Но они озвучили это ей в скайпе. Она была рада и уговаривала меня отпустить.

А с дочкой есть связь?

Она появилась в вайбере, с ней все хорошо. Но пишет, что бабушка не говорит про билеты.

[quote name='Buenaventura'

мне люди такой категории, кроме этой семьи, не встречались в жизни. Поэтому мне казалось, что тут просто личная неприязнь с обеих сторон, к которой их внучка не имеет отношения. Мне зря казалось

У Вас стальные нервы. Тут теперь только успокоиться и ждать, забрать ребёнка хоть из Архангельска, хоть от куда. Они всё равно не сделают по вашему. Ну уж один раз это переживите и точка. Первый блин, как говорится комом и на ошибках учатся.

А впредь, пусть сами приезжают, забирают и везут отдыхать, если им уж так хочется.

Но опять же с Вашего согласия по датам, времени и геолокации !

  • Нравится 1

вот у вас много лишнего времени и денег...бабушке надо - пусть заберет из Гомеля и везет куда хочета то привези в Архангельск, хорошо не во Владивосток....

ни того, ни другого) но, когда шло обсуждение, я согласилась довезти до Мск и обратно, ради месяца отдыха дочери мне это было посильно. О длинных запутанных дорогах и речи не было. А потом меня поставили раком перед фактом

ну вот в следующий раз будьте умнее

только из дома и больше никак

и дочке чтобы заранее не говорили, иначе вообще не отпустите

у вас нет возможности возить куда-то на встречи с бабушкой, у них есть желание - пусть приезжают

бейте их же оружием

  • Нравится 3

марионетка не знаю, но в данном случае - дура. я просто не могла добиться показать билеты. Я каждый раз говорила об этом, тонны переписки - и каждый раз ответы уходили: Даша, ты нам не доверяешь? Дело не в нас, дело в тебе - ты не хочешь, чтобы Катя отдохнула. И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

Отвечаете - да, не доверяю, это мое решение, и мое условие на общение с ребенком.Да и с какой стати вообще вы должны что то объяснять? Вы мать, вы решили, что лучше будет так, а о ваше мнение ноги вытерли. Вы чего боитесь, плохой в их глазах выглядеть? Или что они чего-то там попытаются через суд добиться?

  • Нравится 4

автор, прочитав Вас, поняла - вот они какие, оказывается - ПИОНЭРЫ -ГЕРОИ! :D

Вы точно так же можете покачать права в опеке, как бабушка ущемляет интересы ваших обоих детей своими хотелками. Почему волшебное слово - ах ты препятствуешь - и вы готовы на все.

Автор, Вам за ребенка не страшно? Сейчас же собирайте все данные, и обращайтесь в ту же опеку, и в суд, с требованием того самого ограничения общения. От Вас скрывают местонахождение ребенка, вас обманули с планами его передвижения, это как вообще??? Да их в пух и прах нужно разнести, чтобы неповадно было! А если ребенок сейчас вывозится в другое гос-во, куда они, к примеру, на пмж собрались?

Бабушка и дедушка - невыездные, военнослужащие. И когда писала им доверенность на время поездки, случайно указала неверный номер свид.о.рождении, потом увидела, но не изменила. Как чувствовала. Но мне все равно не по себе.

  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461278 cообщений
×
  • Добавить...