Перейти к публикации

Бабушка-самолет-внучка

treash
Я за советом, потому что мои мысли - только нехорошие какие-то. Есть дочь 9 лет, с ее отцом в разводе, общение не поддерживаем, алименты не платит. Есть родители с его стороны, бабушка и дедушка. Дедушку лично я сама видела пару раз, он на своей волне живет в отдельной квартире, к бабушке только стирать вещи и кушать ходит. Бабушка.. с рождения видела внучку крайне редко, но, когда та стала взрослеть и забот с ребенком поубавилось, стала появляться. Я была всегда за поддерживание отношений. Мне они - никто, а дочери - близкие родственники. Плохого с моей стороны никогда, ни слова. Поэтому дочка стремилась всегда их всех видеть. Со мной же всегда общались сверху вниз, периодически выдавая всякий бред. Пару раз вызывали в отдел опеки, вроде как не даю им видеться с внучкой (хотя я ни места жительства, ни прописки, ни номера телефона не меняла, т.е. тут с их стороны никогда не было инициативы. А вот судиться по всяким поводам они любят). Кстати все такие заявления сводились на нет с их стороны, как только я открыто заявляла, что готова им выдать внучку хоть сейчас, хорошо, что наконец-то появились. Три с половиной года назад мы переехали с севера РФ в Беларусь, можно сказать взамуж, родилась вторая дочка, ей год. За это время каждый год приезжала домой, привозила дочь показать, скайп каждую неделю. В начале года с подачи моей мамы бабушка предложила взять дочь с собой в санаторий в крым. у меня сомнения были на этот счет, но мне вроде опять пригрозили, что если не соглашусь - это препятствие с моей стороны для их общения. Дочка идеей загорелась, я согласилась. А теперь ситуация. Они в Архангельске, я - в Гомеле. Расстояние 2000 км. Ехать в Симферополь. Я заранее попросила, чтобы брали билеты через москву или питер, я Дочь привезу в аэропорт, оттуда же и заберу. У меня второй дочке год, чтобы привезти старшую к ним в Архангельск, я должна проехать на двух поездах, отдать им и вернуться теми же двумя поездами, сидеть ждать, пока они отдохнут, понятно, возможности нет. Итого туда-обратно 8 поездов. Ну плохо же. Они меня услышали, я дала данные свид.о.рождении, они взяли билеты... на прямой самолет Арх-Симферополь туда-обратно. У нас возник конфликт. Мне опять сказали - препятствую отдыху ребенка и встрече с бабушкой-дедушкой. В результате я привезла таки дочку в Арх (сама довезла до Мск, от Мск удачно совпало - привез мой отец). Вчера улетели. Дочка летать боится, я волновалась, поэтому залезла на сайт аэропорта, посмотреть все ли в порядке. А там нет в это время прямого рейса. Есть Арх-Мск. Там я и выяснила, что полетели они на двух самолетах, через Мск. Я мягко говоря, офигела. Звоню, мне не отвечают. Звоню бывшему мужу, он говорит - ну да,через Мск. У меня переписка вся осталась, где они мне пишут про билеты. Сами билеты не показывали, каждый раз "говорили нет на руках", только бронь и т.д. В общем, не дозвонилась, написала смс, говорю скажите даты и рейс обратно, я заберу дочь из Мск из аэропорта. Пришел ответ - летим через Питер. И все. Больше я не могу добиться информации. Я по хорошему пыталась объяснить, что не надо ребенку лишней дороги. Это получается, лететь через Питер в Арх, потом мне нужно приехать в Арх, забрать дочь, поехать на поезде обратно в Питер, а потом - в Гомель. Две мои лишние дороги, две дочкиных лишние дороги. Ради чего, блин? Я теперь поняла, что сама виновата, я привыкла дочь со своей мамой отпускать с поездки-санатории, всегда все было ребенкоориентировано. Не могла и представить, что так можно сделать, когда я с самого начала просила сделать именно так, как они втихаря и сделали. А теперь не могу добиться номера рейса и точную дату прилета (12 или 13 сентября). Какими словами подействовать на бабушку, чтобы без лишних конфликтов привезти дочь домой, не сдохнув в дорогах? Всем спасибо кто дочитал. Сколько км дорог, такой длины и вопрос..

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А с дочерью вы сейчас регулярно общаетесь? С девочкой все в порядке, она спокойна и довольна?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А почему вы изначально не выдали ребёнка на обмен инфы(куда,когда, какой авиалинией,когда назад)?????

Теперь выходит, что вы даже не знаете где ребёнок.

У вас не нервы стальные, вы марионетка простая. Их бы на место поставить, а вы с ними носитесь.

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Ох, бабушка-дедушка, значит, ультиматумы Вам ставят, а Вы идете у них на поводу ((

Что значит - Вы препятствуете их общению? Пусть приезжают в город, в котором Вы живете, и проводят время с внучкой...

Поделиться комментарием

Офигеть! Я бы не согласилась на такой отдых, исколесить всю страну ,и матери лапшу на уши вешать. Желаю вам, чтобы все благопооучно закончилось, а на будущее будьте тверже, бог с ней, с опекой. Сейчас вам самой хоть в опеку беги

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Скажите, ещё раз такие выкидоны и они действительно узнают, что значит действительно ограниченное общение! Охренели совсем!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Сами виноваты.. Зачем отпускали? Никогда бы не отпустила ребенка на отдых с родителями бывшего мужа... я этого не понимаю... мало ли что? дорога все-таки... но дело сделано... Теперь успокойтесь и ждите свою доченьку отдохнувшей, по приезду скажите, что это первая и последняя ваша совместная поездка с внучкой.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

После таких приколов, я бы больше дочку с ними не отпускала. Честно говоря, я бы ее перестала отпускать уже после судебных исков... не дело это. Пусть бывший муж узнает когда у них самолет.

Согласна с коментариями выше, вам надо - вы и приезжайте.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

А почему вы изначально не выдали ребёнка на обмен инфы(куда,когда, какой авиалинией,когда назад)????? Теперь выходит, что вы даже не знаете где ребёнок. У вас не нервы стальные, вы марионетка простая. Их бы на место поставить, а вы с ними носитесь.

марионетка не знаю, но в данном случае - дура. я просто не могла добиться показать билеты. Я каждый раз говорила об этом, тонны переписки - и каждый раз ответы уходили: Даша, ты нам не доверяешь? Дело не в нас, дело в тебе - ты не хочешь, чтобы Катя отдохнула. И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

марионетка не знаю, но в данном случае - дура. я просто не могла добиться показать билеты. Я каждый раз говорила об этом, тонны переписки - и каждый раз ответы уходили: Даша, ты нам не доверяешь? Дело не в нас, дело в тебе - ты не хочешь, чтобы Катя отдохнула. И, если честно, я в самом дурном сне не могла предположить, что люди так сделают с билетами. Им то какая выгода? заплатить на два билета больше и смотреть, как ребенка трясет в самолете?

Ну какая-такая выгода?

Есть такая категория людей, которые судятся по любым поводом и гадости делают, им это нравится. Вот Вам гадость и сделали, специально.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Ох, бабушка-дедушка, значит, ультиматумы Вам ставят, а Вы идете у них на поводу ((Что значит - Вы препятствуете их общению? Пусть приезжают в город, в котором Вы живете, и проводят время с внучкой...

да, бабушка-дедушка по иному не умеют, наверное. На поводу я шла всегда только потому, что не хотела возводить стену между ними и дочкой. И мама моя каждый раз, когда у меня уже закипало, уговаривала меня "не связываться", подумать не о себе, а о ребенке. Я бы никогда не выразила желания отправить дочь с ними в поездку. Но они озвучили это ей в скайпе. Она была рада и уговаривала меня отпустить.

Поделиться комментарием

А с дочкой есть связь?

Она появилась в вайбере, с ней все хорошо. Но пишет, что бабушка не говорит про билеты.

Поделиться комментарием

[quote name='Buenaventura'

мне люди такой категории, кроме этой семьи, не встречались в жизни. Поэтому мне казалось, что тут просто личная неприязнь с обеих сторон, к которой их внучка не имеет отношения. Мне зря казалось

Поделиться комментарием

У Вас стальные нервы. Тут теперь только успокоиться и ждать, забрать ребёнка хоть из Архангельска, хоть от куда. Они всё равно не сделают по вашему. Ну уж один раз это переживите и точка. Первый блин, как говорится комом и на ошибках учатся.

А впредь, пусть сами приезжают, забирают и везут отдыхать, если им уж так хочется.

Но опять же с Вашего согласия по датам, времени и геолокации !

• Нравится 1

Поделиться комментарием

вот у вас много лишнего времени и денег...бабушке надо - пусть заберет из Гомеля и везет куда хочета то привези в Архангельск, хорошо не во Владивосток....

ни того, ни другого) но, когда шло обсуждение, я согласилась довезти до Мск и обратно, ради месяца отдыха дочери мне это было посильно. О длинных запутанных дорогах и речи не было. А потом меня поставили раком перед фактом

Поделиться комментарием

Автор, Вам за ребенка не страшно? Сейчас же собирайте все данные, и обращайтесь в ту же опеку, и в суд, с требованием того самого ограничения общения. От Вас скрывают местонахождение ребенка, вас обманули с планами его передвижения, это как вообще??? Да их в пух и прах нужно разнести, чтобы неповадно было! А если ребенок сейчас вывозится в другое гос-во, куда они, к примеру, на пмж собрались?

• Нравится 30

Поделиться комментарием

ни того, ни другого) но, когда шло обсуждение, я согласилась довезти до Мск и обратно, ради месяца отдыха дочери мне это было посильно. О длинных запутанных дорогах и речи не было. А потом меня поставили раком перед фактом

ну вот в следующий раз будьте умнее

только из дома и больше никак

и дочке чтобы заранее не говорили, иначе вообще не отпустите

у вас нет возможности возить куда-то на встречи с бабушкой, у них есть желание - пусть приезжают

бейте их же оружием

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Отвечаете - да, не доверяю, это мое решение, и мое условие на общение с ребенком.Да и с какой стати вообще вы должны что то объяснять? Вы мать, вы решили, что лучше будет так, а о ваше мнение ноги вытерли. Вы чего боитесь, плохой в их глазах выглядеть? Или что они чего-то там попытаются через суд добиться?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Вы точно так же можете покачать права в опеке, как бабушка ущемляет интересы ваших обоих детей своими хотелками. Почему волшебное слово - ах ты препятствуешь - и вы готовы на все.

Поделиться комментарием

Автор, Вам за ребенка не страшно? Сейчас же собирайте все данные, и обращайтесь в ту же опеку, и в суд, с требованием того самого ограничения общения. От Вас скрывают местонахождение ребенка, вас обманули с планами его передвижения, это как вообще??? Да их в пух и прах нужно разнести, чтобы неповадно было! А если ребенок сейчас вывозится в другое гос-во, куда они, к примеру, на пмж собрались?

Бабушка и дедушка - невыездные, военнослужащие. И когда писала им доверенность на время поездки, случайно указала неверный номер свид.о.рождении, потом увидела, но не изменила. Как чувствовала. Но мне все равно не по себе.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.