Перейти к публикации

Завтраки


yalyubima
Девочки,поделитесь вашими вариантами завтраков!Вроде вот и колбаски,сырок и кашки с яйцами в разных вариациях поднадоели.



Мне всегда вспоминается выдержка из "Книги о вкусной и здоровой пищи":

Утренний завтрак прежде всего должен быть сытным; он может состоять из мяса или рыбы в вареном или жареном виде, яиц, сыра, хлеба, чая, кофе или молока. Полезно утром есть кашу (овсяную, гречневую, пшенную) с молоком или маслом, а также фрукты.

Второй завтрак - через три-четыре часа после начала работы - может включать одно горячее блюдо, лучше всего овощное (запеканка, рагу, котлеты и т. п.), бутерброды и чай (либо кофе или молоко). Можно рекомендовать на второй завтрак также сосиски или сардельки.

 

Я если воды с утра глотну, то и всё, больше не лезет.

Ссылка на комментарий

у меня неизменный завтрак, каша овсяная))) т.к. я лентяй :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блины,сырники, каши, бутеры, оладьи, яйца во всех вариантах.

Ссылка на комментарий

Каша гречневая, пшенная, пшеничная, киноа, кускус, запеканка творожная, бутерброды со слабосоленой семгой и маслом.

Ссылка на комментарий

сырники, творожная запеканка, блинчики, оладушки

Ссылка на комментарий

черный хлеб с творожным сыром и кусочком овоща (помидор, огурец...), каши, омлет, отварные яйца

Ссылка на комментарий

Всегда нравилось разнообразие завтраокв в турецких отелях.там и горячие блюда были.и сомса и пирожки и всякие овощные смеси.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Творог с ягодами/фруктами/сухофруктами в зависимости от сезона, каша овсяная, йогурты иногда, оладьи, сейчас еще в выходные кабачковые делала, пока сезон, сырники, каша рисовая с тыквой.

Родители часто яйца едят - яичницу или омлен, вареные яйца.

Ссылка на комментарий

Мне влом с утра готовить. Поэтому вчерашние супы или бутеры с разными паштетами на завтрак.

Ссылка на комментарий

Мой завтрак кофе и бутер/печенье.

Сын с утра особо тоже не едок:хлопья/колечки с молоком, стакан несквика с барни, банан, творожки.

Ссылка на комментарий

Творог в разных вариациях: со сметаной и фруктами/орешками, можно ленивые вареники (из того, что не перечислили уже), или вот:

смешать творог с яйцом, нашпиговать этим яблоки (сердцевинку яблока мелко порезать и тоже с творогом смешать), посыпать сахарком-корицей и запечь.

 

Гренки с яблоком и медом или же с помидоркой.

 

Тоже интересно - купить пустые круассаны и пичкать их разными начинками - сладкими (мягкий сыр с фруктами, например) или сытными (рыба, бекон, яйцо взболтанное или пашот, да или просто всмятку).

 

Фруктовые салаты (в несезон - из консервированных персиков и ананасов+бананы, киви и пр.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что найду, то и ем.

Я неприхотливая)

Могу и овсянку, и кофе с колбаской, яйцом, и суп, и блины

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

каша овсяная, гречневая с молоком или маслом; творог; сырники; реже омлет с колбасой; в крайнем случае хлеб с маслом с сосиски (ребенку, я не ем)

Ссылка на комментарий

я ем то, что осталось со вчерашнего дня.

и суп, и макароны с котлетой; хоть что. я не привердливая.

если выходные, то обязательно сырники делаю.

Ссылка на комментарий
Ребёнковые или для взрослых завтраки!
Взрослые.ребенок в садике завтракает.муж гурман у меня.я сама и овсянку по ем с бутером с маслом.
Ссылка на комментарий

Суп, котлеты? У меня какая-то установка, что завтрак в самом тяжёлом случае каша или омлет, а так горячая жидкость и плюшечка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Суп, котлеты? У меня какая-то установка, что завтрак в самом тяжёлом случае каша или омлет, а так горячая жидкость и плюшечка.

 

Суп и котлеты на завтрак подходит тем, кто нормально переносит завтрак. Есть ведь люди, которые на завтрак вообще есть ничего не могут.

Я тоже, когда была студенткой, с удовольствием ела на завтрак суп/борщ или что-то мясное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас утро - это каши. Гречневая, рисовая, овсянка, пшенка - самое ходовые. Манка, кукурузная изредка.

Ссылка на комментарий

Бутерброды и горячие и обычные, яйца ( всмятку, омлет, глазунья), сосиски редко, творог ( запеканка, ленивые вареники, сырники, творожные маффины с ягодами), оладьи, блины, каша овсяная только в виде ленивой овсянки с йогуртом и фруктами, из горячих каш едим только или рисовую или манную, редко пшоную и то по настроению, отлично на завтрак идут конвертики из лаваша с сыром и зеленью, соленым творогом, отварным мясом и сыром, зимой и осенью часто муж любит на завтрак что посытнее - пироги из слоёного теста с разными начинками пеку с вечера. вообще отлично с утра идёт выпечка, поэтому у меня всегда в морозилке есть слоеное тесто либо уже из него сделанные заготовки. 15-20 минут в духовке и вуаля!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Каша

Омлет

Запеканка твороженная

Дополнение: бутерброд с сыром, запечённым мясом, хлеб с маслом.

Напитки: какао с молоком, чай, водичка.

Ссылка на комментарий

433547dca644.jpg

8bdf0f57b58a.jpg

035e85c9edac.jpg

 

Сыр тертый у меня заранее всегда - сулугуни, моцарела, пармезан смесь. А дальше что попадется. В духовке ровно 8 мин. Как раз на 1 человека.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне всегда вспоминается выдержка из "Книги о вкусной и здоровой пищи":

Утренний завтрак прежде всего должен быть сытным; он может состоять из мяса или рыбы в вареном или жареном виде, яиц, сыра, хлеба, чая, кофе или молока. Полезно утром есть кашу (овсяную, гречневую, пшенную) с молоком или маслом, а также фрукты.

Второй завтрак - через три-четыре часа после начала работы - может включать одно горячее блюдо, лучше всего овощное (запеканка, рагу, котлеты и т. п.), бутерброды и чай (либо кофе или молоко). Можно рекомендовать на второй завтрак также сосиски или сардельки.

 

Я если воды с утра глотну, то и всё, больше не лезет.

Ссылка на комментарий

Горячие бутерброды, ленивая пицца на батоне, оладушки/блинчики с начинкой/творожные пышки/быстрые пирожки, каша, сосиска/сарделька с пюрешкой, картошка обжаренная с яйцом.

Бутер с колбасой или сыром резюмируется моим мужем "значит есть нечего?"

Ссылка на комментарий

Только сладкие завтраки. Домашние мюсли с йогуртом, кефиром или молоком, несладкий йогурт с фруктами, чай с плюшками и шоколадкой, фрукты. Если каша или яйца, то я потом чувствую себя переевшей, так что такое только в выходные после нераннего подъема.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    576 сейчас онлайн
    13467047 cообщений
×
×
  • Создать...