карьера или семья.....?

Darina0101
Добрый день всем! Пару дней назад я создавала тему про работу http://www.babyplan.ru/questions/157164-vy-kogda-nibud-menyali-sferu-deyatelnosti-na-novuyu/, теперь опять хочу услышать ваше мнение но немного по другому вопросу. И так, есть возможность поменять свою скучную низкооплачиваемую работу на более перспективную с з/п в 3 раза больше. Работа очень серьезная, ответственная. Т.е. устроиться -поработать и просто уволиться по причине того, что работа не нравится- будет не так просто. Думаю все меня поняли. Сначала меня останавливало юр. образование, которое нужно будет параллельно получать заочно. Потом подумала и решила что справлюсь. Теперь уже меня накрывают другие мысли: естественно как и все работодатели меня берут с целью чтобы я НЕ ушла в декрет, и я как не замужняя дама сказала что не планирую. Но девочки, конечно мне очень этого хотелось бы, только при условии что рядом со мной будет достойный человек. Конечно я не могу быть уверена что завтра его встречу. Сейчас есть отношения, которые только только начинаются. Получится ли что нибудь серьезное - я не знаю. Мой опыт неудачных отношений показывает то, что в жизни нужно рассчитывать только на себя, и опять довериться мужчине, пожертвовать карьерой в жизни а потом опять вернуться на работу за копейки ну совсем желания нет. И да, возможность устроиться на такую должность с такой з/п не знаю будет ли еще когда то. С другой стороны, ну мне уже 28 лет, пора семью, а я только начала задумываться о карьере. Потому что раньше я задумывалась как раз о семье, но не получилось..... Как быть? Что скажете? Ваши мысли?

Вы пытаетесь решать несуществующие проблемы.

?????

Работа есть, подходящего мужчины нет. Так чего думать? От того, что Вы от хорошей работы откажетесь, достойный человек рядом не появится.

Кстати, если сосредоточитесь на карьере, то скорее всего и достойный рядом сам по себе появится и ребеночек не задержится. Тогда и будете думать...

  • Нравится 6

Я в 27 лет уехала за границу работать.

Планировала лет 5 поработать, а потом в декрет.

Но в декрет ушла в 30 лет.

Да и вообще гарантии никто не на что не даст. Есть возможность сейчас хорошо устроится, устраивайтесь. А там может быть и предприятие расформируют или ещё что-то. Да даже если и в декрет, вы же туда не через полгода собрались. А как собиретесь, то декретные лучше. И место лучше, с маленьким ребенком сложнее устроится.

Работа есть, подходящего мужчины нет. Так чего думать? От того, что Вы от хорошей работы откажетесь, достойный человек рядом не появится.Кстати, если сосредоточитесь на карьере, то скорее всего и достойный рядом сам по себе появится и ребеночек не задержится. Тогда и будете думать...

мужчина рядом есть, как раз только появился на горизонте, когда поступила возможность сменить работу.

этот мужчина сразу сказал что хочет семью, детей..

но мы знакомы то с ним неделю, и сейчас рано говорить о чем то.

Автор, если б Вы были беременны на малом сроке - это я понимаю "карьера или семья".

Сейчас у Вас даже серьезных отношений нет.

Уж лучше сейчас зацепиться за нормальную работу, чтоб было куда выходить.

С другой стороны, ну мне уже 28 лет, пора семью, а я только начала задумываться о карьере

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157230-karera-ili-semya/#ixzz4qeimCc3V

Что мешает совмещать? На данном этапе?

знакомы неделю, это вообще смешно.

говоря про семью я не имела ввиду именно этого мужчину)

Конечно, на новую работу. Успеете и поработать и осемейниться. Ладно бы вы в стадии планирования Б находились, еще можно было бы раздумывать, мол, а вдруг завтра заБ. А так. Сами говорите, все еще "вилами по воде" с отношениями. Ну и что, что он говорит, что хочет семью и детей. Вы готовы уже от него рожать что ли прям в ближайший год?

госпидя, вы еще даже не работаете на этой работе, а распланировали себе всевозможных вопросов на годы вперед :D

ну и нафига?)) попереживать не о чем?

расслабьтесь,идите работать, а с отношениями, и уж тем более,семьей, потом порешаете, сейчас то все равно нечего о них думать)

  • Нравится 3

?????

Проблемы действительно нет...

У Вас сейчас ни семьи нет, ни карьеры... Какой может быть выбор?

Идите на новую работу, стройте отношения, а дальше жизнь все расставит по местам

  • Нравится 1

Карьера однозначно. Мужчины приходят и уходят, а карьера и стабильный доход - это ваша материальная обеспеченность на всю жизнь

  • Нравится 1

Вы чего, идите конечно работать. У меня карьера и двое детей, никак одно другому не мешает. И в декрете я с ними посидела и вышла и точно так же продолжаю работать, карьера еще сильнее поперла)

Знакомы неделю - это ни о чем. Еще совершенно неизвестно, ваш это человек или нет. Потом в любом случае, пока повстречаетесь, пока замуж выйдете еще пару лет пройдет.

Идти на работу, и перестать так много думать.

И мужиков вообще не слушайте, они сами потом не рады домашним клушам.

Эт когда меня на новую работу переманивали, я отказала с причиной "планируем, не хочу подводить", в итоге уже 3 год пошел.......как.....я в состоянии ожидания

  • Нравится 1

это как в сказке про бедную эльзу или как там. где она все распланировала и рыдала, что ее ребенка угробит что-то. а она даже за муж только собиралась и еще не родила даже

вы слишком уж все распланировали. и опять нахрапом на нового мужика бросаетесь - за муж, дети. ниче вас не учит

  • Нравится 2

?????

Так нет никакой проблемы в данный момент. Но вы при этом что-то пытаетесь решать.

карьеру выбирайте

семья когда ещё будет, сначала люди встречаются, живут, женятся... А тут неделю знакомы. Проблемы нет, че думать вообще

Похоже на бедную Эльзу.

Выбора еще и нет, раз по сути и рожать не от кого.

Работа!

У вас нет обозначенного в заголовке выбора, нет никаких конфликтов. Так что из "карьера или ничего" я бы выбрала карьеру. Когда в уравнение добавится семья, тогда и будете думать.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    590 сейчас онлайн
    13461283 cообщений
×
  • Добавить...