Умелки ребенка

\\АnnаBel//
Девочки, ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1) во сколько ваш ребенок/дети поползли? 2) во сколько сели ? И как - с четверенек или через локоток? 3) во сколько стали стоять на ногах ?

2. 6 (с четверенек)

3. 6 с опорой, без опоры через месяц-полтора.

Но все, что Вам напишут - это отдельные примеры, Ваш ребенок не обязан делать так же.

  • Нравится 4

Пополз на четвереньках, сел с четверенек и встал в 7.5 у опоры. Разница в несколько дней между умелками. В 8 пошел вдоль опоры в 10 пошел самостоятельно

  • Нравится 1

1) 7-7,5 ( сразу нормально,быстро очень, слаженно)

2) 9 ( с четверенек)

3) 9.5 (у опоры)

Все делает очень уверенно, спина/ноги не мотылялись,сразу сел ровно ,встал так же.Ощущение что немного ленится ....

  • Нравится 1

Всё в 5 мес, с разницей в день-два В 5.5 начал топать у опоры.

  • Нравится 1

1. Нормально поползла в 10.5, до этого ползала через одну ногу, не знаю, как это описать:D

2. Сама села в 9.5 боком, через локоток (в это же время и поползла через одну ногу из положения сидя)

3. В 10 встала у опоры, пошла у опоры, в год пошла сама.

Но мы поздние, у нас такой темперамент, мы долго собираемся с мыслями, а потом делаем все и сразу. Сейчас мы догнали и перегнали своих ровесников, а так отставали от них по умелкам.

  • Нравится 1

1. 8 мес и неделя

2. 8 мес +/- день с четверенек

3. 8 мес и две недели или около того у опоры

Все размеренно и уверенно у сына выходило, пока не уверен был в чем то - не делал, пошел ровно в год, и без падений как то сразу.

дочка поползла нормально в 8 мес,сын не ползал

дочка села сама в 7 мес с локтя,сын в 8 мес с четверенек

дочка в 8 мес,сын в 9 мес

1. В 6 месяцев.

2. С 5 месяцев. Подтягивал себя из положения полулежа.

3. В 6 месяцев, на след. день, как пополз. Когда без опоры стоял - не помню. Пошел в 10 месяцев.

Пополз в 6,2 , сел именно сам в 6 , с четверенек. Стоять в 5 , но сам встал около 6 месяцев .

1. По пластунски в 6,5 мес, на четвереньках в 8.5

2. В 8 с четвереньек

3. В 9 мес

1.Ползать по пластунски начал с 5 месяцев

2.Сел в 10,5 месяцев.Через локоток

3.Всал у опоры где-то в 8-8.5 месяцев

1. правильно пополз в 6 м

2. 6,5 м через локоток, через пару дней с четверенек

3. около 7 м

1. По-пластунски в 5,5. На четвереньках в 8.

2. 5,5

3. 8,5

1. Сын в 6 месяцев, дочь в 9-10

2. Сын 4-5 месяцев, дочь в 8 месяцев . Сын просто подтянулся к опоре и сел, дочка как-то из положения лежа на боку сначала делала наклоны вперед.

3. Сын в 7-8 месяцев встал . Дочка пошла в 15 месяцев, когда встала, сейчас не помню, надо рыться в бумагах.

Сын в 5 на пузе, в 7 на четвереньках. Дочери 9, носится на пузе, на четвереньках по 3-4 "шага" только

Сын в 7-8мес с четверенек. Дочери 9, толком не садится. Вернее начинает. Пытается через локоть, но получается только с четверенек.

Сын в 7-8 у опоры (чуть раньше, чем сел). Дочери все еще 9)))) Не встает. Один раз встала случайно, больше не повторяла.

Старший:

1. В 8 мес.

2. В 8,5 мес., с четверенек

3. В 9 мес.

Младший:

1. В 8,5 мес.

2. В 8,5-9 мес., с четверенек (мог ровно сидеть, если посадить, с 8 мес.)

3. В 9 мес.

Оба крупнячки.

1. Поползла по пластунски в 5, на четвереньках в 6

2. Села с четверенек в 8! ( после того, как встала)

3. А вот стоять стала с 6,5 у опоры, в 11 отпустилась и сразу пошла