Звон в ушах, к кому обратиться?

МизУкраїни
2 дня назад разбелелась голова, потом поднялась ТТ. С 39 еле сбивалась до 38.5. ( нурофен +парацетамол+анальгин) лекарства вводила постепенно, передозировки не было. На нчь муж уколол Ношпу с анальгином. Прмгло не на долго. Вчера лпять 39. После укола уснула, Утром от спала. Болит и кружится голова и звенит в ушах и голове. Завтра ввходной к врачу хочу поехать по скорой. Только к кому? Лор, невропатолог, ревматолог?...

звон в ушах это давление поднимается вроде. Причем верхнее обычно. Если измерить, разница между верхним и нижним небольшая будет. грубо говоря сосуды сжались. ношпа, пустырник, валерианка. Безобидные (в меру) лекарства

Лесечка, не подскажу, но пожелаю тебе здоровья дорогая. Пусть все проходит и не возвращается.

:embrace::kiss2:

У моей двоюродной сестры менингит был. Еле спасли. Тоже голова болела и высокая температура была. Правда в течение суток поплохело окончательно, перестала адекватно воспринимать реальность. Тогда и скорую вызвали. Сразу в реанимацию, сказали, что еще бы часа три и все.

Терапевта для начала на дом вызовите. Пролечите ОРВИ - шум должен уйти. Если в здоровом состоянии шум так и останется - то к ЛОРу. Он направит к отоневлологу, если необходимо будет.

Невролог вам нужен и не затягивайте, пожалуйста!

Едьте по скорой! Такие признаки могут быть и при менингите... Ну а может и просто организм ослаблен после такой температуры. Как тут гадать то...

Лена, мы вчера ночью только вернулись. Пока проснулась - вызывать врача дало поздно. А сегодня-завтара - выходные.

Из симптомов- немного першит горло, но оно не красное. И заложены уши, но боли нет.

Я заболела на море. За неделю до меня вечером сын друзей начал жаловаться на головную боль. Потом поднялась ТТ. Но к утру все прошло. А у моего сына заболела голова в 5 утра, сразу после друга. Дала обезбаливающее- черезипару часиков как огуречик прыгал. Мы решили, что это перегрев.

Но я на солнце не выходила, всегда в кепке или под Зонтом. Не акклиматизация - голова разболклась на 16 день пребывания на море.

Всем спасибо за ответы. Чуть позже дозвонюсь в неотложку. Узнаю где принимает лор и невропатолог по скорой.

Мое мнение - лор-врач нужен, и причем срочно. Уши, горло это к нему. Скорей всего воспалительный процесс в ухе (не застужали???), когда ухо болит, горло першить начинает. Звон, температура значит острый процесс.

ясно, что вирусня какая-то

второй вопрос, как она при твоем анамнезе может аукнуться

поэтому скорее сдавайся врачам, любым

я бы уже скорую вызвала бы и хоть как-то ситуацию прояснила

а потом можно и по платным проехаться

звон в ушах это давление поднимается вроде. Причем верхнее обычно. Если измерить, разница между верхним и нижним небольшая будет. грубо говоря сосуды сжались. ношпа, пустырник, валерианка. Безобидные (в меру) лекарства