Когда муж заоабатывает меньше

БеременЮля
Навеяно топовым вопросом про ипотеку. Девочки, у кого мужья зарабатывают меньше, как у вас обстановка в семье? Мужьям норм/не норм/ваще пофиг? Бывают ли конфликты из-за этого? Вообще на сколько по нынешним временам такой расклад считать нормальным? Мужик остается мужиком, если зарабатывает меньше жены? Как считаете? Не беру ситуации, когда у мужиков временный кризис на работе/поиски работы и прочая. А когда такой коленкор на постоянной основе (в силу профессии мужчины например)

Juliette//,А в декрете твоем как все будет, вы обсуждали уже?

Как положено. Сажусь ему на шею

Мы перестаем пьянствовать с друзьями, ходить по кафешкам, ездить в отпуск по 3 раза в год. Я перестаю покупать платья, просто потому что оно на мне хорошо село. Муж пернстает тратить деньги на свои игрушки

Короче, подзатягиваем пояса

Должно хватить

У мужика должно быть самолюбие. Я тоже зарабатываю больше, если по расчеткам смотреть. Только моему это совсем не нравится, от ищет подработки, в отпуске пашет, как конь, в итоге среднегодовой доход у него в два раза больше моего. И это нормально, я не говорю, что женщине надо на шее сидеть, в случае чего, всегда нужно быть уверенной в том, что и одна не пропадешь, но с мужиком должно быть лучше и легче жить, иначе - нафиг он не нужен. Временные трудности и болезни не в счет.

было много конфликтов, когда я , зарабатывая больше, почти полностью оплачивала сама ЖКХ, сад, еду одежду и тд. считалось, что раз больше зарабатываю, значит всё это на мне.

примерно года два назад у нас устаканилось и я успокоилась. муж взял на себя оплату ЖКХ, садика, ГСМ и расходов на машину. на мне остались кредит на машину, одежда, еда. отдых и развлекалки то я, то он.

мне стало спокойно, что избавилась от чувства , что меня обирают как липку))))

он тоже успокоился, что я перестала про деньги жужжать.

идеальной для меня по-прежнему считается модель "папа добытчик, мама красивая", но я уже смирилась, что профессия мужа не предусматривает большого заработка и успокоилась. а спокоен ли он - внешне спокоен насчет денег; а что у него в голове я не знаю. может и некомфортно. но претензий не предьявлял ни разу, что больше зарабатываю.

хотя, сейчас вспоминаю, меня больше не маленькая ЗП злила, а факт, что он не искал путей её увеличить.

ЗЫ. ну ещё -25% его ЗП уходит на алименты. если б не этот факт, разница в ЗП была бы не такой очевидной.

Juliette//,

Ну план на декрет есть, и то хорошо)

До рождения детей зарабатывала больше мужа во много раз. После рождения троих разница в наших зп стала меньше, но всё равно больше. Вроде нет никаких проблем с этим, Когда я увеличиваю прибль в два/три раза он обычно радуется за меня. Меня больше беспокоит, когда у человека нет амбиций и стремлений добиться чего-то в жизни, вот это пугает.. с этим я не готова мириться. Лентяи это мимо меня.

Насчет кто за что платит, у нас есть семейный счет, на который оба скидываем часть необходимой в месяц суммы на уплату всего. Остальное личные деньги.

Очень давно имела небольшое общение с подобной парой.

Мистер-твистер - без образования, служил в горячей точке на Кавказе, кажется. Вернулся, какая-то случайная барышня от него залетела. Расписались, родили. Жена работает, муж в декрете. Учиться не собирается, работы постоянной не предполагает.

Живут у тёщи. Тёща злая от ситуации, тестя нет. Свёкры в ус не дуют - они где-то далеко-далеко живут.

Жизня, он такая.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...