Когда муж заоабатывает меньше

БеременЮля
Навеяно топовым вопросом про ипотеку. Девочки, у кого мужья зарабатывают меньше, как у вас обстановка в семье? Мужьям норм/не норм/ваще пофиг? Бывают ли конфликты из-за этого? Вообще на сколько по нынешним временам такой расклад считать нормальным? Мужик остается мужиком, если зарабатывает меньше жены? Как считаете? Не беру ситуации, когда у мужиков временный кризис на работе/поиски работы и прочая. А когда такой коленкор на постоянной основе (в силу профессии мужчины например)

Juliette//] Я вам больше скажу, кони скачут даже тогда, когда эндометрий не гавно. Я вот на 34 неделе еле корячусь, а побегу работу работать послезавтра. Хотя имею законные основания лечь и лежать трупом. Но вот че-то не могу. А червяка этого рубите нахрен, который точит. Я вот вообще сама плачу мужевому ребенку алименты. И мне кажется эту модель больше обществу надо показать, чем самой хочется ее иметь (в смысле папа работает - мама красивая). Но это мое ИМХО, потому как совсем недавно тоже переживала из-за того, что я тяну семью, а не муж. А потом как-то плюнула на все эти стандарты и так хорошо стало).

Знаю такую семью. Она классный юрист, он - охранник в автосервисе. Из минусов - на второго ребенка они не решаются, т.к. оно все хорошо, но хочется и в декрете побыть. Из плюсов - там муж очень, ну вот реально очень много занимается с сыном.

Хи , гиперкомпенсация это называется.

Если оба имеют хороший доход, то там уже значения не имеет, у кого больше, у кого меньше. Идеальный вариант в таком случае будет ещё и инвестировать в общее дело. :-)

Мне хорошо. Мне на развитие бизнеса в любом случае из мужниной зарплаты пойдёт. А значит все, что буду получать в итоге - наша общая заслуга. :-)

Многое зависит от планки доходов . Если она зарабатывает много больше среди планки, а он намного меньше, то это не сильно повлияет на качество жизни обоих. Да, ей придётся вкладывать материально больше, чем ему, но как была сёмга на столе, так и будет.

Если у неё зарплата средняя по городу, а у него много меньше, то качество жизни женщины будет претерпевать изменения к худшему. Она привыкла к семге каждый день, а на двоих уже не хватит, придётся чем-то жертвовать . Или куски уменьшать или кушать через день.

Утрирую конечно , но думаю суть мыслей понимаема.

Был у меня парень, его доход ниже среднего по городу, мой чуть выше среднего. Когда встал вопрос об общем бюджете и о том, чтобы жить вместе, он озвучил мысль о деньгах такого плана"я вкладываю пять тысяч, а ты -пятнадцать. Ведь я получаю в три раза меньше твоего". Уточнила, а не придётся ли мне в случае ещё большего уменьшения его дохода ему доплачивать ?

Общем слава всем богам, этот парень остался в далеком прошлом.

  • Нравится 5

Язарабатывала больше, сейчас почти в декрете! Меня не напрягает! Мужа тоже! Мне достаточно его поддержки и заботы! И я точно знаю если нам не будет хватать в декрете пойдет искать другую работу

У моих родителей были такие периоды, но у них была семья и уже все общее. Изначально были примерно одинаковыми. А вот подруга вышла замуж... Она свои условия очень ухудшилось. Так ещё он сколько то зарабатывает, ему как бы хватает. Но живут в её одну шке и он желает свои деньги тратить только на еду, о мебели и ремонте речи нет. Вдруг разводится. Она его ещё и лечила на свои деньги чтоб эко сделать. Велико желание женщины родить ребёнка в законом браке на склоне лет. О любви речь не идёт, думаю. Задумывается на фига козе баян.

у меня муж зарабатывает меньше, в целом доход примерно одинаковый, но мой больше. в душе, мне кажется, он переживает, но виду не подает. бюджет у нас общий, но объективно я на себя трачу денег намного больше, чем муж :D

у нас ссор из-за этого нет, хочется, кончено, чтобы мужчина мой добился карьерных высот, но он не карьерист, от слова вообще

Последние лет 5 муж зарабатывал меньше меня. Но мы давно вместе и больше-меньше уже несколько раз менялись. То я, то он. Разница не в разы, поэтому даже и не задевали эту тему.

Долго писать, но на ЭКО у мужа долго "не было денег", потом спросил, сколько надо на крио, и далее сам все раздобыл. Пока я была Б, "папа" стал работать с особым усердием, "мама" вынужденно стала "красивая".

Но я вон и в РД сейчас сижу за ноутом, работаю, копейки, конечно, но тем не менее, я за много лет бесплодия привыкла, что у меня свои деньги должны быть, я просить не умею.

Если относительно средней зп по городу, то муж зарабатывает больше средней зп, я зарабатываю гораздо больше средней зп. Итого зарабатываю в 2-3 раза больше мужа. Качество моей жизни при этом не страдает, т.е. муж не живет за мой счет. Но в глубине души я понимаю, что качество нашей общей семейной жизни было бы гораздо выше, если бы муж зарабатывал, например, как я. Вот наверное именно этот червяк меня подгрызает. Ибо хочется жить лучше, несмотря на то, что и сейчас живем на широкую ногу.

Но сам факт, что муж зарабатывает меньше меня сейчас меня не напрягает. В остальном он просто идеальный муж, я даже мечтать не могла о таких отношениях в своей семье

  • Нравится 2

Когда познакомились с мужем, он зарабатывал меньше меня. Потом стал больше, чем я. Затем я поменяла работу и у меня опять больше стало)

Но у него перспективы и рано или поздно он опять меня обскачет))

Нас не парит вообще. Бюджет общий

У меня выходит чуть больше за счет мужниных алиментов. Вообще не парюсь. А он иногда переживает,с бж из за денег развелся,ей было мало,хотя на трёх работах работал,просто профессия не та. Плюс мои родители помогают деньгами,то так дадут,то кредит выплачивают за нас. У нас ипотека,кредит,я в декрете,поэтому помощь родителей принимаем. А его мама вкладывает в себя и он тоже переживает,точнее ему неудобно,что теща помогает. Но из за денег не ругаемся,не делим,бюджет общий,веду его я. Все зависит от гармонии в семье. Мне хотелось бы больше зарплату и себе и мужу,но тогда и хотелки возрастут. Живем по средствам. П.С. иногда мужу дают премию или на второй работе хорошо выходит,то муж прям расцветает. Вообще я горжусь своим мужем,он у меня молодец.

  • Нравится 1

Зарабатываю больше мужа. Но мы не паримся. Но я и трачу больше, на свои "проекты". Но когда и меньше зарабатывала, так же тратила (почти все) на свои нужды. Дома делаю больше я, так как я дома больше нахожусь. В выходные все одинаково. Было время, я зарабатывала в 2 и более раз меньше мужа. Из-за денег никогда не ссорились.

  • Нравится 1
Моральный червяк, что семья не попадает под модель "папа работает, мама красивая" , подтачивает немного.Хочется быть слабой и в декреееет. Видимо Но кони скачут, то избы горят, то эндометрий говно

Эти модели для тех женщин, которые рождены идеальными домохозяйками или которым с работой не повезло :) А ты в декрете еще соскучишься, будешь проситься назад в горящую избу.

Ммарта. Не исключено, что и так

Я после переноса полежала дома день и поскакала на работу вприпрыжку. Скучно.

Хотя все равно пугает вынужденное ухудшение уровня жизни на период декрета

А у нас разница была тысяч в 5 всегда в мою пользу. Сначала у меня повышалось, а потом у него подтягивалось. Не мешало. Разве что мне уверенности придавало. Если муж "тыкал меня носом" в грязюку, то я спокойно предлагала ему брать швабру самому. После беременности я вообще "обнаглела " в моем понимании. Теперь муж моет полы)) Я так иногда. Я в декрете. Зато на мне ребенок, старшая дочь немного, готовка, остальнвя уборка по мере необходимости. А пока я в декрете муж добился на своей работе повышения з/п в 10 тысяч, что немного, конечно, но очень выручает. Вот как выйду из декрета догонять его придется.

Чтобы модель" мужик добытчик,а я типа фея" заработала надо изменить ,в первую очередь,отношение к своему мужику и тактику в отношениях.

Вот в моем вопросе ты мне написала как увеличить доход в семье в связи с ростом затрат,мол,сама чеши на работу,а то мужик "пони".

Ну типа сдохнет от работы.

Ну имхо,

Мужик он для того и создан - нести ответственность и мамонтов таскать.

А бабы в это время они рожают пока рожалка работает и детьми занимаются.

(Утрирую).

Я ,кстати,не считаю ,что такая модель единственнр верная.

Модель ,где женщина добытчик тоже не плохая ,если всех все устраивает.

Мне по своему эта модель нравилась ))

.....

Так о чем я...

Ты сказала,что червяк точит,ну я и написала.</p>

  • Нравится 2

У нас муж зарабывает а 3 раза больше чем я...но он только зарабатывает, а весь быт (от покупки продуктов до ремонтных робот) полностью на мне...не каждая на такое "подпишится"

  • Нравится 1

Я зарабатываю в 3 раза больше, но тк и муж зарабатывает норм, речь не идет о том, что я содержу семью. Просто я больше трачу на себя, недвижимость, отдых более дорогой и тп

У меня мама всю жизнь тянет на себе папу. Задолбалась, как лошадь пахает. По начулу гррдилась,а когда уже силы не те стали и захотелось в кое то веки себя женщиной почувствовать, то уже поздно стало.ХОРОШО НА ШЕЕ УСТРОИЛСЯ,ЗАЧЕМ СТРЕМИТСЯ К ЛУЧШЕМУ,ЕСЛИ У ЖЕНЫ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ! Сначало норм было,потом лет в 40понеслось у него. Типа бабу ты из меня сделала. До 55лет она ему работу бегала искала.А пенсию стал получать,так вообще сказал,что работать не будет.

Я очень хочу,чтобы муж реализовал себя в карьере и в зп конечно. Он мужчина и должен чувствовать везде и во всем ,что он мой мужчина,добычик. Но я такая натура сама по себе. Люблю гордиться своими близкими. Вообще восхищаюсь такими мужчинами,которые семью содержат полностью,целеустремленные.

  • Нравится 2

А у нас в семье традицич уже несколько поколений - бабушка, мама и я зарабатываем больше мужей. И ничего! Про остальных не скажу, но у нас все спокойно, из-за денег не соримся.

Ему было пофиг. Потом еще полгода не работал, а потом нашел работу... короче когда выгоняла он орал что готовлю я хреново и грязно в доме и вообще.. а я ему: ты еще скажи что я тебе денег мало давала когда ты не работал!! Завопил: мало!!!!Ну я его мешком со шмотками выпихала. Но тут надо понимать, что он зарабатывал реально очень мало, пил, не давал, валялся трутнем и всё такое. И даже не стремился. Хотя совсем не тупой и руки из правильног места... На пять лет старше меня... Еще было парочка таких бойфрендов потом, ну это меня больное место. Теперь с ленивыми нищебродами не встречаюсь.

ОЙ Я БЫ ТОЖЕ УШЛА))

  • Нравится 2

Ванино Яблоко

Так в твоем вопросе смысл был в том, что денюшек не хватаеи.

Иначе не искали бы вы , где мужу их больше получать

Тут ясенфиг, напрашивается тебя припахать.

Но вообще эта грань оч тонкая...и баланс сложно соблюсти.

Чтоб и папа работает, и мама красивая. И денег всем хватало. И самореализация

И вся пирамида маслоу битком заполнена.

И червяков нема...

Тоже мечусь немножко.

В сердцах 300 раз говорила, что уволюсь нахрен с работы. Буду дома борщи варить. Стану как водится, свадебным хатограхом, тебе, дорогой, нашею сяду.

На что муж сказал: да не вопрос. Увольняйся. Дома сиди. Прокормимся. Но ты же сама не сможешь взять и уровень жизни вдвое ухудшить.

Ага, блин. Не смогу.

А по мановению волшебной палочки муж не могёт взять и начать сто тыщ получать

Я зарабатываю в 2,5-3 раза больше. Но я умею это делать, а муж нет. Когда начинали встречаться, зарабатывали одинаково. Я тоже рассчитывала, что поднимется, а он не смог.

Получает среднюю з/п. За время жизни со мной сменил специальность по моей наводке, но это и не помогло, нет жилы видимо.

Он работает, на диване не лежит, помогает мне вечерами в моих мелких гешефтах, которые помимо основной работы. И вообще он кучу всего делает по дому, всегда покупает всю еду, оплачивает квартплату, готовит ужин, ремонтирует машину, помогает иногда моим родственникам, едет куда надо, защищает, поддерживает, выполняет любые поручения, так что я ни о чем не забочусь, кроме себя. Поэтому могу посвятить еще больше сил зарабатыванию.

Раньше я его пилила, но теперь я его помощь очень ценю.

  • Нравится 1

Juliette//,

А в декрете твоем как все будет, вы обсуждали уже?

Я стараюсь озвучивать только половину зп, чтобы самолюбие мужа не ущемлять. Он знает, что я зарабатываю больше, но по поводу размера его и моей зп мы никогда не конфликтуем. Он никогда не сидит без дела, даже в выходной, слихвой компенсируя небольшой доход. Не будь у меня такого хозяйствннного мужика - мне на каждом шагу пришлось бы платить специалистам - электрикам, сантехникам, строителям, шиномонтажникам и пр.

На жизнь хватает, слава Богу.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1098 сейчас онлайн
    13445200 cообщений
×
  • Добавить...