Когда муж заоабатывает меньше

БеременЮля
Навеяно топовым вопросом про ипотеку. Девочки, у кого мужья зарабатывают меньше, как у вас обстановка в семье? Мужьям норм/не норм/ваще пофиг? Бывают ли конфликты из-за этого? Вообще на сколько по нынешним временам такой расклад считать нормальным? Мужик остается мужиком, если зарабатывает меньше жены? Как считаете? Не беру ситуации, когда у мужиков временный кризис на работе/поиски работы и прочая. А когда такой коленкор на постоянной основе (в силу профессии мужчины например)

Вспомнила знакомую семью, где муж кто-то типа слесаря, а жена - ген.директор в нефтяной фирме. Так получилось, что у нее карьера поперла, а он - умница и трудолюбивый, с ВО, но вот так сложилось. Он уволился одним днем, когда увидел расчетки, где его месячный оклад стал меньше ее ежемесячного подоходного налога)

Нормальная семья, в пенсионном возрасте уже, дети взрослые, всё хорошо. Она по-прежнему работает, он - хозяйствует.

  • Нравится 4

Ему было пофиг. Потом еще полгода не работал, а потом нашел работу... короче когда выгоняла он орал что готовлю я хреново и грязно в доме и вообще.. а я ему: ты еще скажи что я тебе денег мало давала когда ты не работал!! Завопил: мало!!!!

Ну я его мешком со шмотками выпихала.

Но тут надо понимать, что он зарабатывал реально очень мало, пил, не давал, валялся трутнем и всё такое. И даже не стремился. Хотя совсем не тупой и руки из правильног места... На пять лет старше меня...

Еще было парочка таких бойфрендов потом, ну это меня больное место. Теперь с ленивыми нищебродами не встречаюсь.

  • Нравится 4

Я больше зарабатываю (где-то на 100 тыс в год).

Меня не напрягает, конфликтов нет на этой почве.

Мужа тоже не задевает. Вообще, он много вкладывает усилий в быт, ремонт и т.д., больше, чем я)

Я считаю, если семью это не напрягает, все норм.

  • Нравится 9

Еще одну знакомую семью вспомнила - родственники. Дядя мой. Он пил, когда работал, запойно и страшно (работяга, так сказать). А так - золотой души человек. Если не предлагают, сам искать не пойдет. Зато если предложат - отказать не может. Поэтому жена его в итоге настояла на увольнении и зажили они вполне неплохо. Она зато хозяйка никакая, тараканы, грязь.. А он весь дом вылизал, дача, быт, заготовки на зиму - всё на нём.

  • Нравится 3

Знаю такую семью. Она классный юрист, он - охранник в автосервисе.

Из минусов - на второго ребенка они не решаются, т.к. оно все хорошо, но хочется и в декрете побыть.

Из плюсов - там муж очень, ну вот реально очень много занимается с сыном.

муж зарабатывает чуть меньше. мне все равно, ему все равно. разница не заметна, т.к часть моей зп уходит в ипотеку (брала до брака). сейчас в декрете. все хорошо, но выходить в 1.5 года всн равно придется(

обстановка а семье замечательная)

  • Нравится 1

Я зарабатываю больше мужа. На отношениях это не отражается. Просто у меня более высокооплачиваемая специальность. Мужа меньшей зарплатой не упрекаю. Он работает не меньше меня, а больше и очень много занимается с детьми и помогает по хозяйству.

У нас так долго было,муж меньше меня зарабатывал.Он не бездельник,работал,но так получалось,что меньше моей зп.Потом работу сменил,зп стала чуть больше моей.Сейчас вот на его зп живем в декрете,не шикуем,но и не отказываем себе особо.Меня никогда не парило,что он меньше получает.Он добросовестный работник,талантливый,я как-то верила,что его оценят и он "поднимется" хотя бы до моего уровня зп.Сейчас вот кстати ещё и другую работу предложили,с большей зп,вот думает ещё,а его уговаривают)

Блин, а у меня вот накаляется обстановка в семье из-за никакой зп мужа. Хоть и не лентяй,не пьёт и тд.

Ещё и я сейчас не работаю.

Всё тянет моя мама.И у меня приработки иногда случаются.

Прям больная тема для меня ((((((((

У нас то я больше, то муж. В перспективе, после декрета я скорее всего больше смогу зарабатывать. Но мне пофигу. Ему тоже. Он все в семью несет. Берет только на бензин и обслуживание машины. Отчета не требует.

Да и если что вдруг, то все нам с сыном оставит)

Плюс живем всегда на его зп. Моя полностью на вклад уходит) Нам хватает.

А, Вам на жизнь не хватает... тогда конечно это фигово... И это будет сказываться на отношениях... Мне просто важно, что б зп мужа хватало на жизнь. А там уж кто больше - пофиг. Ибо моей зп не пользуемся.

  • Нравится 4

Современные реалии таковы, что женщина имеет не меньше возможностей зарабатывать чем мужчина (искл. декрет), поэтому если муж работает, не лентяй, то ничего страшного если его ЗП меньше.

Тут ведь ещё многое от женщины зависит. Если она учительница, то мужику не сложно больше неё зарабатывать, а если управляющая в банке, то как бы можно и одной остаться в поисках "зарабатывающего" мужа.

  • Нравится 3

А, Вам на жизнь не хватает... тогда конечно это фигово... И это будет сказываться на отношениях... Мне просто важно, что б зп мужа хватало на жизнь. А там уж кто больше - пофиг. Ибо моей зп не пользуемся.

Вот мои мысли написали. Конфликты обычно когда людям элементарно на жизнь не хватает, а так по фигу.

  • Нравится 2

Я с мужем познакомилась, взяв его на работу. Т.е. он был подчиненным и ясно дело меньше меня зарабатывал. Это вообще не парило ни его, ни меня. В декрете я ваще ничего не зарабатывала, понятно. После декрета ваще работать было лень, т.е. снова ничего не зарабатывала. Муж наоборот начал зарабатывать гораздо больше, чем я до декрета. Щас я снова чуть больше мужа зарабатываю. И ваще положить на это. У нас в любом случае в паре я говнюк, а муж - принц, да и бюджет у нас общий.

  • Нравится 3

Поэтому я оказалась в декрете)))теперь он доволен, получает больше))

Если это семья, обо всем нужно говорить!

Не в зарплате дело ИМХО

Но у него зп была хоть и меньше но нам хватало на все, я своей ипотеку перекрывала и автокредит ну и на свои девичьи штучки

Поэтому я оказалась в декрете)))теперь он доволен, получает больше))
В смысле доволен? Чем? Что зарабатывает больше незарабатывающей женщины? Однако. Маладетс.
  • Нравится 4

Я зарабатывала больше всегда. Но я в продажах, и у меня бонусами очень хорошие суммы. Даже в декрете на удаленке зарабатываю. Не меньше чем он. Хотя и у него зп хорошая. Он умница, старается зарабатывать больше. В семье напрягов из-за этого нет

  • Нравится 1

В смысле доволен? Чем? Что зарабатывает больше незарабатывающей женщины? Однако. Маладетс.

Во всяком случае не нервничает, а то иной раз депрессовал, хотя цифр точных не знал, но понимал примерно по скорости закрытия кредитов и ремонта в квартире.

Ну а сейчас, мы оба довольны, я что могу себе позаолить не работать а он полноценно считаться кормильцем семьи.Каждый доволен своей ролью.

А вообще все завтсит не столько от заработка сколько от загруженности.Емли мужик зарабатывает три копейки либо в графике два через два а остальное время просиживает штаны на диване или в танчиках....или когда рнально видишь что напрчгается и любую минуту пытается по максимуму заоабоьать.

Ну и у меня в днкрете неплохо до 1,5 лет точно было, многие за эти деньги мес работают

Юль, а у вас как?

Ну...зарабатываем плюс-минус одинаково. Заработок не фиксированный. Ну кажется, что я немногим больше.

Но! У мужа деть. Туда тоже денюжка тратится. В итоге я большую часть зп в состоянии отложить. А муж нет. Трат больше

Объединять бюджет в сфере его алиментов как-то чет не тянет. Бюджет общий на бытовуху и всякое такое...

Денег хватает. Двум фактически бездетным работающим людям без кредитов и ипотек должно хватать на жизнь. Или что-то не так с их жизнью и работой.

Не. Ну как хватает...пойти молча купить хотя бы даже какой-нибудь новый рено каптюр в салон я не могу)

Жизнь и требования к ней у всех разные.

Но! Моральный червяк, что семья не попадает под модель "папа работает, мама красивая" , подтачивает немного.

Хочется быть слабой и в декреееет. Видимо

Но кони скачут, то избы горят, то эндометрий говно

  • Нравится 4

Некоторые на декретные выплаты жены всей семьей дивут, ибо работы нет в совхозе красное знамя.

Автор, вот после рождения ребенка обычно многое меняется и папа работает, мама красивая звучит как-будто про совсем посторонних людей).

Я зарабатываю больше, это парило, когда подруги капали на мозги, как же так, он же нахлебник и т.д. (причем подруги, которые вообще без мужей). Ликвидировала подруг таких, на мозг никто не давит и все нормально. Зато он у меня по дому куча всего делает и с дочкой занимается, в сад водит, на занятия водит. И нас это устраивает. А вот первый муж зарабатывал гораздо больше чем я, и соответственно распоряжался деньгами сам. Но мог меня напрячь по поводу того, что я слишком много косметики купила на свою зарплату. И было намного дискомфортнее.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...