Норколут с 16 по 25дц

mila//
Планируем 2 года. С цыклом все в порядке (31-33дня), задержек никогда не было. Анализ на прогик в норме, хотя БТ во 2-й фазе низковата. По узи всё нормально, на 11 дц есть ДФ 16мм и ендометрий 7,1мм. Врач, просмотрев графики, назначил мне норколут с 16 по 25 дц, не пойму зачем? Если О у меня в среднем на 18дц он не заблокирует её? И потом, если я забеременнев его отменю, не произойдёт ли выкидыш? http://s42.radikal.ru/i096/1708/b3/0b4395bf9f38.jpg http://s11.radikal.ru/i183/1708/af/cfd040fdd837.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1708/b3/ad2879e5e34e.jpg

ох вот на своем опыте НЕ СОВЕТУЮ пить норколут, да и еще по такой схеме - при таком цикле. У меня просто такой же цикл и такое же было назначение

Как итог почти год без О. М без норколута не приходили.Эндик становился все тоньше и тоньше. Приходилось пить его все снова и снова

Тем более есть дюф и утрик. А норколут старый препарат

Как бросила все пить долгожданная Б

Хотя может она и хотела , чтоб не было О - не знаю. Но от Г того ушла

у меня в дневнике - 1, 2, 3 график на норколуте. Потом бросила пить. М не было до июля, снова выпила норколут, т.к. М так и не было . В сентябре уже пришли мои М и в ноябре долгожданная Б

Т.е. если смотреть по моим графикам - то только в ноябре М были свои, а все остальные на препарате

  • Нравится 1

ох вот на своем опыте НЕ СОВЕТУЮ пить норколут, да и еще по такой схеме - при таком цикле. У меня просто такой же цикл и такое же было назначениеКак итог почти год без О. М без норколута не приходили.Эндик становился все тоньше и тоньше. Приходилось пить его все снова и сноваТем более есть дюф и утрик. А норколут старый препаратКак бросила все пить долгожданная БХотя может она и хотела , чтоб не было О - не знаю. Но от Г того ушлау меня в дневнике - 1, 2, 3 график на норколуте. Потом бросила пить. М не было до июля, снова выпила норколут, т.к. М так и не было . В сентябре уже пришли мои М и в ноябре долгожданная БТ.е. если смотреть по моим графикам - то только в ноябре М были свои, а все остальные на препарате

спаибо большое!

А Вас не смущает вообще, что назначения врач делает на основании графиков?

Это вообще не информативно для постановки диагноза.

У меня бы сразу доверие пропало к такому врачу.

БТ во второй фазе смотрят на соответствие первой, то есть, если сохраняется нормальная разница температур, то БТ во второй фазе не обязательно должна быть выше 37.

  • Нравится 1

не за что. Просто написала как было у меня

По БТ не смотрят на не хватку прогика, вот если его не хватает, то лучше уж дюф или утрик и только после О. но никак не до.

С 16 назначают они как по книжке, не учитывая ,что у некоторых цикл длиннее и О позже

  • Нравится 1

А Вас не смущает вообще, что назначения врач делает на основании графиков?Это вообще не информативно для постановки диагноза.У меня бы сразу доверие пропало к такому врачу.БТ во второй фазе смотрят на соответствие первой, то есть, если сохраняется нормальная разница температур, то БТ во второй фазе не обязательно должна быть выше 37.

Смущает, поэтому решила здесь спросить. Буду менять. Спасибо.

После гистероскопии (миома) при наличии небольших очагов эндометриоза мой врач назначил норколут. С обязательным предохранением( был ещё и другой препарат). Планировали беременность через 3 мес. До планирования и назначил. Но не при планировании!!!

  • Нравится 1

По такой схеме от кисты пила и то не хотела. При планировании зачем его вообще принимать? Я точно бы на стала.

  • Нравится 1

Принимала норколут по такой схеме после пайпель биопсии , которая показала гиперплазию эндометрия, 2 мес пила норколут, потом все равно на гистеру пошла перед ЭКО.

  • Нравится 1

У меня фолликул киста яичника шла на дюфе. УЗИ делала каждая 2 недели, так как планировали отпуск. Обнаружили в начале июля 17 ., месячные вызывали дюймов, в след цикле почувствовала овуляцию и улучшение, поехала на УЗИ, уменьшилась почти в 3 раза. След УЗИ через месяц - ушла совсем . Ещё назначили серрату. С обязательным предохранением