Перейти к публикации

Странный сон ребенка

Светлая_life
Нужен совет. Сыну сейчас 6,8. Будущий первоклассник. Началось все с трех с половиной лет. Ночью резко просыпается, глаза открытые, безумные, руки судорожно трясутся бормочет что-то и тонким голоском делает "ииииииииииии". Пытаемся его разбудить, ничего не выходит, какой то ужас на лице, так страшно. Не могу подобрать слова, чтобы описать. В итоге получается растормошить, может попить и пописать и дальше спокойно спит. Раньше это было раз в три месяца где то. Сейчас участилось. За последние две недели 4 раза. Что это может быть? К какому врачу обратиться, что проверить?

сонный паралич, не? вообще ничего страшного, если это он. обычно от переутомления такое происходит. но можно сходить к неврологу

Поделиться комментарием

Решили на перевозбудимость, но это случается и в обычные дни. Сам по себе ребенок спокойный, уравновешенный. Про сонный паралич даже не слышала, пойду погуглю

Поделиться комментарием

У доченьки моей было точь-в-точь, но один раз. Тоже ручонками трясла, и звук иии издавала, глаза открыты, лицо испуганное. Я так поняла, что это был момент между сном и явью, та.е. глазки уж открыты, наступило просыпание, но мозг спит еще, видит сон. Я положила ее в кроватку, погладила, она заснула.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Решили на перевозбудимость, но это случается и в обычные дни. Сам по себе ребенок спокойный, уравновешенный. Про сонный паралич даже не слышала, пойду погуглю

а он сам как-то описывает свое состояние? или просыпается и ничего не помнит?

Поделиться комментарием

а он сам как-то описывает свое состояние? или просыпается и ничего не помнит?

не помнит. Спрашиваем, что то снилось? Говорит-нет.

Сейчас ребенок с бабушкой живет и на ее глазах эти "приступы" и мне выносится мозг

Поделиться комментарием

Как-то даже странно, что за столько времени вы у врача не проконсультировались. Звучит как-то пугающе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У моего сына почти такая же фигня происходит. С той лишь разницей, что он плачет очень громко. Я обратила внимание на то, что подобные "приступы" происходят, если он не спит в обед. Невролог сказал, что нервная система без обеденного сна не разгружается и выливаются вот в такие "приступы".

Поделиться комментарием

Это лунатизм,у меня лет с трёх и по сей день... Иногда просто болтаю и смеюсь, но могу и на кухне есть в темноте, будить бесполезно. Дело это не лечится. Бывает если сильно устану или после выпивки. Попробуйте в течение дня не перевозбуждать ребенка. Надеюсь у вас пройдет...

Поделиться комментарием

Как-то даже странно, что за столько времени вы у врача не проконсультировались. Звучит как-то пугающе.

У какого? Невролога? Психиатра?

Поделиться комментарием

Для начала глицинчику тяпнуть, витаминок, а потом к педиатру, а он отправит к неврологу.

Но скорее всего это незрелая нервная система так себя проявляет.

Поделиться комментарием

У какого? Невролога? Психиатра?

Ну что вы как маленькая. У педиатра. А он уже направит куда надо.

Поделиться комментарием

Витамины курсами пропиваем . Так то обычный спокойный ребенок, без капризов, истерик и т.п.

Глицин обязательно. Это не витаминчик, это хорошая аминокислота.

Поделиться комментарием

У меня дочка тут выдала.

Пару недель назад утром спрашиваю, как ей спалось. Она говорит что кто-то ночью вылез из шкафа и сфотографировал ее со вспышкой.

Я начинаю ржать.

Ночью просыпаюсь от того что где-то звонит будильник. Встаю, иду искать. 2 часа ночи, все спят, никто не слышит. Бреду на звук, ищу. Оказывается, звонит у дочки в комнате. Выключаю будильник и свечу на нее фонариком (подсвечивала себе телефоном дабы свет не включать) чтобы просто посмотреть: не проснулась ли, все ок. Иду назад. А с утра вот это)))

Не из какого шкафа я не вылезала, из-под кровати за ноги не хватала)))

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Глицин обязательно. Это не витаминчик, это хорошая аминокислота.

Это препарат с недоказанной научно эффективностью.

Ребёнка покажите неврологу. Ну и не из ПК желательно.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.