Странный сон ребенка

Светлая_life
Нужен совет. Сыну сейчас 6,8. Будущий первоклассник. Началось все с трех с половиной лет. Ночью резко просыпается, глаза открытые, безумные, руки судорожно трясутся бормочет что-то и тонким голоском делает "ииииииииииии". Пытаемся его разбудить, ничего не выходит, какой то ужас на лице, так страшно. Не могу подобрать слова, чтобы описать. В итоге получается растормошить, может попить и пописать и дальше спокойно спит. Раньше это было раз в три месяца где то. Сейчас участилось. За последние две недели 4 раза. Что это может быть? К какому врачу обратиться, что проверить?

сонный паралич, не? вообще ничего страшного, если это он. обычно от переутомления такое происходит. но можно сходить к неврологу

Решили на перевозбудимость, но это случается и в обычные дни. Сам по себе ребенок спокойный, уравновешенный. Про сонный паралич даже не слышала, пойду погуглю

У доченьки моей было точь-в-точь, но один раз. Тоже ручонками трясла, и звук иии издавала, глаза открыты, лицо испуганное. Я так поняла, что это был момент между сном и явью, та.е. глазки уж открыты, наступило просыпание, но мозг спит еще, видит сон. Я положила ее в кроватку, погладила, она заснула.

  • Нравится 1

Решили на перевозбудимость, но это случается и в обычные дни. Сам по себе ребенок спокойный, уравновешенный. Про сонный паралич даже не слышала, пойду погуглю

а он сам как-то описывает свое состояние? или просыпается и ничего не помнит?

не помнит. Спрашиваем, что то снилось? Говорит-нет.

Сейчас ребенок с бабушкой живет и на ее глазах эти "приступы" и мне выносится мозг

Как-то даже странно, что за столько времени вы у врача не проконсультировались. Звучит как-то пугающе.

  • Нравится 1

У моего сына почти такая же фигня происходит. С той лишь разницей, что он плачет очень громко. Я обратила внимание на то, что подобные "приступы" происходят, если он не спит в обед. Невролог сказал, что нервная система без обеденного сна не разгружается и выливаются вот в такие "приступы".

Это лунатизм,у меня лет с трёх и по сей день... Иногда просто болтаю и смеюсь, но могу и на кухне есть в темноте, будить бесполезно. Дело это не лечится. Бывает если сильно устану или после выпивки. Попробуйте в течение дня не перевозбуждать ребенка. Надеюсь у вас пройдет...

Как-то даже странно, что за столько времени вы у врача не проконсультировались. Звучит как-то пугающе.

У какого? Невролога? Психиатра?

Для начала глицинчику тяпнуть, витаминок, а потом к педиатру, а он отправит к неврологу.

Но скорее всего это незрелая нервная система так себя проявляет.

Витамины курсами пропиваем . Так то обычный спокойный ребенок, без капризов, истерик и т.п.

У какого? Невролога? Психиатра?

Ну что вы как маленькая. У педиатра. А он уже направит куда надо.

Витамины курсами пропиваем . Так то обычный спокойный ребенок, без капризов, истерик и т.п.

Глицин обязательно. Это не витаминчик, это хорошая аминокислота.

У меня дочка тут выдала.

Пару недель назад утром спрашиваю, как ей спалось. Она говорит что кто-то ночью вылез из шкафа и сфотографировал ее со вспышкой.

Я начинаю ржать.

Ночью просыпаюсь от того что где-то звонит будильник. Встаю, иду искать. 2 часа ночи, все спят, никто не слышит. Бреду на звук, ищу. Оказывается, звонит у дочки в комнате. Выключаю будильник и свечу на нее фонариком (подсвечивала себе телефоном дабы свет не включать) чтобы просто посмотреть: не проснулась ли, все ок. Иду назад. А с утра вот это)))

Не из какого шкафа я не вылезала, из-под кровати за ноги не хватала)))

  • Нравится 3

Глицин обязательно. Это не витаминчик, это хорошая аминокислота.

Это препарат с недоказанной научно эффективностью.

Ребёнка покажите неврологу. Ну и не из ПК желательно.