Черногория опять)))

Лисен@мама
Девчули, помогайте... судя по ответам в предыдущем вопросе многие были в Черногории. В общем у нас поменялись планы летим с друзьями и с еще тремя детьми))) нас 4 взр и 3 реб+ инфант. Решили что all нам не нужен, да и за те деньги что выдает Иберостар за 7 ночей.... мы прекрасно проживем без анимации)) Так что мы опять в поиске! Посоветуйте хорошие апартаменты или отель на завтраках ну может еще на ужине, хотя думаю что лучше в ресторанчике поужинать. И самое главное место!!! Чтобы был хороший пляж для детей, желательно поменьше камней и интересное вокруг!! Чтобы погулять с коляской и т.п

Того, что вы перечислили, нет в Черногории. Страна не приспособлена для отдыха с детьми, нет пляжей, инфраструктуры, пешеходных дорог, светофоров. Грязно, курят все, даже дети, по-моему. Из плюсов только еда. Нормальные апартаменты и хорошие рестораны (хотя понятие ресторан в ЧГ тоже отсутствует) выйдут дороже чем айбиростар. Интересная только природа, но она в любой другой стране не менее интересная.

  • Нравится 1

На такую компанию может виллу отдельную или апартаменты? Только вчера читала отзыв про отдых в районе св. Стефана с малышами.

  • Нравится 1

согласна с первым постом в том плане, что с детьми туда ехать не лучшая идея, т.к. 99% пляжей - галька, с коляской особо не погуляешь, т.к. местность холмистая, и адриатика для малышей холодновата. И курят там на каждом шагу. А так чудесная страна, очень красивая, море чистейшее, но для взрослых

  • Нравится 1

Покушать можно везде, ресторанчиков вдоль моря куча. Апартаментов тоже на сентябрь много свободных, мы через турфирму бронировали. Насчет детей правда чистая. Мы туда ездили без детей и только из за моря.

Да,друзья недавно вернулись от туда.

Обплевались.

Как выразилась подруга,отбывали срок с ребёнком.

Не было возможности поменять билеты на самолёт.

Туда да,только взрослым ездить.

Те, кто плевались от Черногории, давно у нас на юге не были)))

Они каждый год ездят в Абхазию на месяц(после других иностранных курортов,два раза летом на море), думаю,им есть с чем сравнить)))))

Plavi horizonti - ИМХО, лучший пляж.

Также песчаные пляжи в районе Будвы.

Апартаменты не порекомендую, мы жили на берегу залива в трехкомнатной квартире, вам на такую компанию будет мало, смотрите виллы.

А вообще, в Черногории надо брать машину и ездить, в том числе и по разным пляжам, какой вам больше понравится. Побережье у этой страны не такое длинное

Мы в этом году были с ребёнком 2,2г в районе Тивата,в Сельяново.Пляж мелкогалечный.Место тихое,делать там особо нечего,но зато цены хорошие по сравнению с той же Будвой.Еще в 2км Г.Тиват.Там оооочень красиво.Ходили туда каждый вечер.Там отстроили типа района для богатых.Набережная с шикарными яхтами,отелями.Ну и полно магазинов-кафе на любой кошелёк,от недорогих до бутиков.

В Петроваце отдыхали несколько лет подряд . С детьми ( плямянниками ) . Детских площадок НЕТ . Вот просто нет и все . Пляж отличный ! Мелкая галька + песочек . Курильщиков не видела особо . Вся береговая линия - это пешеходная зона , машин там нет .

Квартира у сестры ( тч по ценам и адресам не подскажу ) !

Не ездим туда больше тк в бухту сливают регулярно каналию .

Еда там нереальная ( очень и очень вкусная ), местные ооооочень любят детей ! Все тебе улыбаются . Вообще местные очень позитивные люди .

И ещё ! Мы два года отдыхаем в имеретинском ( адлер ) . Дк вот! Цены там космос , море и пляжи хуже и дальше, но для детей там есть все ! Уроки по плаванию , ролики , велосипеды , цирк приезжает , ледовое шоу , парки разные , площадок миллион на любой возраст и вкус ! И именно по этой причине ездим туда !

Но у нас выбор есть , если его нет , то поехала бы Черногорию ! Хотя бы из-за их цен . Там реально дёшево !!!

Погулять с коляской можно прекрасно вдоль залива, от Котора и дальше, посмотреть на круизные лайнеры и закаты.

Еще отличные места для прогулок - Порто Монтенегро, Херцег Нови.

Интересности помимо того, что уже написала: старый город в Которе, старый город в Будве, св. Стефан, Пераст, Которский залив, обязательно надо прокатиться по дороге вдоль него)

  • Нравится 2

Ага, люди с инфантом едут, Херцег Нови - отличный совет! И в Которе, 50м туда - 50м обратно, ух, разгуляться, а потом на бетонную плиту вместо пляжа, да с грязной водой. Старые города - отдельная история, одни магазины, толпы, и ничего интересного. Про "дёшево" в ЧГ - это вообще отдельный анекдот, да, там есть дёшево, но для меня загадка, кто так отдыхает, особенно с детьми, зачем такие мучения. Цены не ниже чем в цивилизованной Европе, если "хорошо".

Ага, люди с инфантом едут, Херцег Нови - отличный совет! И в Которе, 50м туда - 50м обратно, ух, разгуляться, а потом на бетонную плиту вместо пляжа, да с грязной водой. Старые города - отдельная история, одни магазины, толпы, и ничего интересного.

Да будет вам известно, что в Херцег Нови отличная длинная набережная, по которой гуляют в основном мамы с колясками. Мы там были с коляской, я знаю, что говорю.

В Которе никто и не предлагал пляж, там место для прогулок, читайте внимательно.

Если вы что-то не нашли, это не значит, что там этого нет.

Вообще, в первый раз вижу человека, от которого столько негатива про Черногорию, да и тон разговора, скажем так, на грани

Херцег Нови - город лестниц, и пляжи там недалеко ушли от Котора. Негатива столько про Черногорию, потому что имела неосторожность провести там месяц с двумя маленькими детьми, повелась на рассказы о красивой природе, а мне именно она нужна была, по факту "отбывала срок". И людей, которые плюются при слове Черногория гораздо больше, чем тех, кому она пришлась по душе. Возможно там хорошо без детей, на яхте. Но с детьми - это утопия, там просто нет ничего для детей. Что-то не найти в ЧГ невозможно, она слишком маленькая. Мне понравилась пара мест, но это не ЧГ, это резервации, и за эти деньги лучше на Майорке или Тенерифе с детьми отдохнуть. И вот из-за этого обидно, не стоит отдых в таком месте таких денег.

  • Нравится 1

Старый город Херцег Нови - да, там лестницы, но если припарковать машину на нижней стоянке, то легко попасть на набережную, по которой можно долго гулять с коляской.

за эти деньги лучше на Майорке или Тенерифе с детьми отдохнуть. И вот из-за этого обидно, не стоит отдых в таком месте таких денег.

Безусловно, на Майорке, и особенно на Тенерифе, полно развлечений именно ДЛЯ детей.

Но автор-то УЖЕ едет в Черногорию и спрашивает совета, как лучше отдохнуть именно там!

Про пляжи я писала в своем первом посте в этой теме, они не в Херцег Нови и не в Которе.

Ну и сравнивать бюджет поездки в Черногорию и на Майорку и Тенерифе по меньшей мере странно, посмотрите хотя бы авиабилеты, я уж не говорю про входные билеты в тематические парки Тенерифе)))

Плюс на том же Тенерифе детям будет интересно лет с 5

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    980 сейчас онлайн
    13445990 cообщений
×
  • Добавить...