Перейти к публикации

fantasy12
Дочке 1.10. В первых числах сентября летим на море. 29.07 поставили 1-й Пентаксим.
Педиатр хочет сделать вторую прививку за неделю до отлета. Но что-то меня смущает.
Во-первых, пройдет только 30 дней с первой. Но врач говорит, что таким большим детям уже не обязательно 45 дней выдерживать. Это так?
Во-вторых, прямо перед отлётом стремно как-то.
Вы бы стали делать в такой ситуации? Или сделать через недельку после прилета? Но тогда получится, что уже 2 месяца пройдет.

Ваши опасения не имеют под собой оснований. Пентаксим можно делать с разрывом в месяц. Допустимый срок температуры после прививки 72 часа, то есть меньше недели. Объективно прививку можно делать и до, и после.

Для своего спокойствия решение принимайте сами

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, после года делают через 30 дней интервал. Я бы сделала до...потому что на море всякие ротовирусы и т.п. потом вобще проблематично будет.

Поделиться комментарием

Не лезьте ребёнку в иммунитет перед морем ! Мы летали на 2 месяца не привитые . 1.9 была на момент отлёта . Прививки не убегут , вернётесь и поставите после акклиматизации .

В конце концов пентаксим не спасёт от той вирусным которая бродит по морскому побережью . Не думайте о плохом , а наслаждайтесь отдыхом !

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не лезьте ребёнку в иммунитет перед морем ! Мы летали на 2 месяца не привитые . 1.9 была на момент отлёта . Прививки не убегут , вернётесь и поставите после акклиматизации .В конце концов пентаксим не спасёт от той вирусным которая бродит по морскому побережью . Не думайте о плохом , а наслаждайтесь отдыхом !

А что будет? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Больше вероятность подцепить что-то? Иммунитет падает или Что?

Вот мне тоже не кажется это хорошей идеей, а словами выразить почему - не могу)

Поделиться комментарием

А что будет? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Больше вероятность подцепить что-то? Иммунитет падает или Что?Вот мне тоже не кажется это хорошей идеей, а словами выразить почему - не могу)

А летите куда ?

Я не врач , чтоб расписывать что будет ! Но выезжая с ребёнком на море с 9 месяцев знаю точно , что иммунитет там падает первое время ! А прививка - это уже снижение иммунитета на какое время и ставить Ее за неделю до поездки ни один здравомыслящий врач не будет ! Если это не план по вакцинации и не погоня за премией . Наш педиатр запретила нам колоть пентаксим перед морем . Иммунитет выработаться все равно не успеет , а шанс заболеть этим же ОРВИ возрастёт .

PS я не антипрививочник . Я за здравый подход к делу .

Поделиться комментарием

А летите куда ? Я не врач , чтоб расписывать что будет ! Но выезжая с ребёнком на море с 9 месяцев знаю точно , что иммунитет там падает первое время ! А прививка - это уже снижение иммунитета на какое время и ставить Ее за неделю до поездки ни один здравомыслящий врач не будет ! Если это не план по вакцинации и не погоня за премией . Наш педиатр запретила нам колоть пентаксим перед морем . Иммунитет выработаться все равно не успеет , а шанс заболеть этим же ОРВИ возрастёт .PS я не антипрививочник . Я за здравый подход к делу .

В Турцию. Спасибо за ответ!

Наш врач ни за чем не гонится, им вообще все равно)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.