И я про прививки

fantasy12
Дочке 1.10. В первых числах сентября летим на море. 29.07 поставили 1-й Пентаксим. Педиатр хочет сделать вторую прививку за неделю до отлета. Но что-то меня смущает. Во-первых, пройдет только 30 дней с первой. Но врач говорит, что таким большим детям уже не обязательно 45 дней выдерживать. Это так? Во-вторых, прямо перед отлётом стремно как-то. Вы бы стали делать в такой ситуации? Или сделать через недельку после прилета? Но тогда получится, что уже 2 месяца пройдет.

Ваши опасения не имеют под собой оснований. Пентаксим можно делать с разрывом в месяц. Допустимый срок температуры после прививки 72 часа, то есть меньше недели. Объективно прививку можно делать и до, и после.

Для своего спокойствия решение принимайте сами

  • Нравится 1

Да, после года делают через 30 дней интервал. Я бы сделала до...потому что на море всякие ротовирусы и т.п. потом вобще проблематично будет.

Не лезьте ребёнку в иммунитет перед морем ! Мы летали на 2 месяца не привитые . 1.9 была на момент отлёта . Прививки не убегут , вернётесь и поставите после акклиматизации .

В конце концов пентаксим не спасёт от той вирусным которая бродит по морскому побережью . Не думайте о плохом , а наслаждайтесь отдыхом !

  • Нравится 1

Не лезьте ребёнку в иммунитет перед морем ! Мы летали на 2 месяца не привитые . 1.9 была на момент отлёта . Прививки не убегут , вернётесь и поставите после акклиматизации .В конце концов пентаксим не спасёт от той вирусным которая бродит по морскому побережью . Не думайте о плохом , а наслаждайтесь отдыхом !

А что будет? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Больше вероятность подцепить что-то? Иммунитет падает или Что?

Вот мне тоже не кажется это хорошей идеей, а словами выразить почему - не могу)

А что будет? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Больше вероятность подцепить что-то? Иммунитет падает или Что?Вот мне тоже не кажется это хорошей идеей, а словами выразить почему - не могу)

А летите куда ?

Я не врач , чтоб расписывать что будет ! Но выезжая с ребёнком на море с 9 месяцев знаю точно , что иммунитет там падает первое время ! А прививка - это уже снижение иммунитета на какое время и ставить Ее за неделю до поездки ни один здравомыслящий врач не будет ! Если это не план по вакцинации и не погоня за премией . Наш педиатр запретила нам колоть пентаксим перед морем . Иммунитет выработаться все равно не успеет , а шанс заболеть этим же ОРВИ возрастёт .

PS я не антипрививочник . Я за здравый подход к делу .

А летите куда ? Я не врач , чтоб расписывать что будет ! Но выезжая с ребёнком на море с 9 месяцев знаю точно , что иммунитет там падает первое время ! А прививка - это уже снижение иммунитета на какое время и ставить Ее за неделю до поездки ни один здравомыслящий врач не будет ! Если это не план по вакцинации и не погоня за премией . Наш педиатр запретила нам колоть пентаксим перед морем . Иммунитет выработаться все равно не успеет , а шанс заболеть этим же ОРВИ возрастёт .PS я не антипрививочник . Я за здравый подход к делу .

В Турцию. Спасибо за ответ!

Наш врач ни за чем не гонится, им вообще все равно)

  • О своем, о женском

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...