5 лет первый раз в садик

Paicada
Сыну 5 лет,пойдет в сентябре в садик. Подскажите что должен уметь делать сам(заправлять постель например или ещё что). А какие вещи и в каком кол-во надо брать в сад на смену.(спортивная одежда,пижама и т.п.)

У нас-для сна-пижама. Спорт форма-футболка, шорты, кеды. Уметь по возрасту, в саду постеди дети не заправляют в этом возрасте. Уметь вилкой пользоваться. В некоторых садах дети после еды сами за собой приборы и посуду относят на стол для мытья

Спасибо)это вроде все может).

У нас жарко, для сна майка. В группу - шорты/штаны и футболка (плюс сменные лежат на всякий случай, и носки с трусами запасные тоже), сандалики.

На музыку чешки, на физру кеды, черные шорты и белая футболка (тут все лучше в саду узнать, по разному бывает)

Сыну тоже 5, ну ничего особенного вроде не должен уметь... Одеваться, есть - для 5 лет вроде уже и так понятно... Постель ему девочки помогают заправлять)

  • Нравится 2

Про одежду скажут на месте. Одеваться и раздеваться желательно уметь.

  • Нравится 1

ничему особенному- есть самому, одеваться, в туалет сходить. Остальным тонкостям научится, глядя на сокамерников-)))

Физ-ра - черные шорты, белая футболка,чешки. Группа - сандалики для группы, шорты - футболка -носочки или колготы. Пижамка зимой, расческа пластмассовая на веревке (у нас в умывалке висит, после сна причесаться), платочек носовой или бумаж.платочки .

  • Нравится 1

Мой спит в майке, иногда без. Есть кто спит в пижаме, мой тоже попросил, так и провалилась пижама в саду. Про спорт форму лучше спросить в саду, у нас в прошлом году хореограф запросил белые чашки :) и некоторые группы делают одинаковые не белые футболки на физкультуру. А так в группе обычная летняя одежда-футболки шорты. У нас жара. Но есть опять же кто в штанах с навесом яйки парит. Обувь для улицы и группы конечно разная.

  • Нравится 1

И у нас у каждого в кабинке косметичка с расческой и платочками бумажными

  • Нравится 1

Одеваться/раздеваться сам, абсолютно все, включая зимнюю одежду, шапку, обувь, варежки.