Перейти к публикации

домашний курс англ языка


сарок абрамчиков
добрый. порекомендуйте для самостоятельного обучения дома. для взрослых пс понятно, что лучше репетиторы/курсы и тыды. но пока нет возможности. поэтому порекомендуйте))) оч много предложений в книжном, не хочу все-подряд брать ппс немецкий я дома начинала учить и потом на курсы. так что понимание есть занятий дома спс



Для взрослых Бонк (пока еще лучше у нас не придумали :)) Сейчас есть полный курс в одной книжке, называется "Английский шаг за шагом" с диском. после освоения сего опуса можно подключить English Grammar In Use, Raymond Murphy и нашу грамматику Голицынского.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой маленький племянник занимался по курсу Изи Инглиш, без репетиторов. Разговорный английский очень хороший сейчас у него. Хорошо переводит, хорошо общается. Грамматика немного страдает пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для взрослых Бонк (пока еще лучше у нас не придумали :)) Сейчас есть полный курс в одной книжке, называется "Английский шаг за шагом" с диском. после освоения сего опуса можно подключить English Grammar In Use, Raymond Murphy и нашу грамматику Голицынского.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вам именно книга?

Друг по скайпу занимался с девушкой.

А потом находил на спец сайте иностранцев и с ними болтал для тренировки.

Ссылка на комментарий

А что на выходе хотите получить? Какой уровень сейчас?

Ссылка на комментарий
Для взрослых Бонк (пока еще лучше у нас не придумали :)) Сейчас есть полный курс в одной книжке, называется "Английский шаг за шагом" с диском. после освоения сего опуса можно подключить English Grammar In Use, Raymond Murphy и нашу грамматику Голицынского.

 

Хочешь убить все желание учить английский, купи эти книги((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

малек гыыы ну реально никакой. хочу года за 3 на хороший уровень выйти.

000000 уровень.. учила английский в школе.. потом ушла в немецкий с головой..

мы в ближайшие планируем переезд в австралию. ))

 

Ссылка на комментарий

не выучишь сама. 100%. зря только время потратишь.

если из дома выходить не охота бери уроки пр скайпу. могу посоветовать найтив спикера с отличной программой.

линголео что выше посоветовали неплохой сайт, но не выучишь сама по нему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сара, тогда крайне рекомендую преподавателя по скайп. Все же фонетика, правила чтения и миллион исключений.

 

Есть учебник на основе видео ted-talks, Keynote elementary. Если сложно то, starter english file. Слушать подкасты, смотреть видео с любимыми темами. Но с кем будете тренировать разговор?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на лабутенах основу заложу. как в немецком.

было как с немецким: год сама по видео курсу и тд (алессгутте первый был из домашнего обучения), потом 2 года курсы при инст им гете и на лето в германию (выиграла стипендию еа обучение нем яз). так что, хочу по этому пути пойти. как там у др мне не интересно.

Ссылка на комментарий

Сара, в немецком читать начинаешь за 1-2 занятия, а в английском, как говорится всю жизнь учишься исключения.

 

 

Ссылка на комментарий

с друзьями из калифорнии. там у подруги муж вообще по русски не говорит. только английский и немного немецкий.)) бум по скайпу с ними

Ссылка на комментарий

вот соглашусь с малек. контента много, но эффективно распределить время, порядок и составить програму может только преподаватель. причем только хороший.

если бы был хотя бы базовый, то фильмы смотреть хорошо

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поподробнее, пожалуйста, про "выиграла стипендию на обучение языку". Не знала, что такое существует, как поучаствовать в конкурсе?

Ссылка на комментарий

там при консульстве подавала заявку, в новосибе сдавала экзамен по языку и там были стипендии при инст гете.в дрездене. 1мес/2/3 мес

жилье не предоставляют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Хочешь убить все желание учить английский, купи эти книги((((

Мои ученики за 16 лет не жаловались :sorry:Лексика в Бонке, конечно, атас, но структура отличная: от простого к сложному и все повторяется сто раз. По Мёрфи вся разрозненная грамматика в божеский вид приводится. Хотя...самостоятельно язык сложно выучить, но можно! Главное - дисциплина и мотивация.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мои ученики за 16 лет не жаловались :sorry:Лексика в Бонке, конечно, атас, но структура отличная: от простого к сложному и все повторяется сто раз. По Мёрфи вся разрозненная грамматика в божеский вид приводится. Хотя...самостоятельно язык сложно выучить, но можно! Главное - дисциплина и мотивация.

 

Ну 16 лет назад может и выбора на российском рынке не было, а сейчас десятки отличных пособий и учебников, где живой язык.

Ссылка на комментарий

Я учила Испанский так. Купила книгу и раб тетрадь к ней. Месяца 4 так изучала, там ещё видео курс был. Затем познакомилась в инете с носителем языка и почти каждый день с ним общалась, далее поехала в поход по Аргентине совершенствовать знания.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Согласна, но "живой язык" лучше всего нанизывать на прочную грамматическую основу. Какой современный учебник ее дает не разрозненно, а системно?

Ссылка на комментарий

лондон я оч хотела испанский учить. все набрала.. но сейчас с мужем надо английский. он учил язык с репетитором год. мать твою год. поехали в германию. там к нему на английскоммм.. а он засранец на меня перевел)))

вот что с таким делать? ему бизнесскурс нужен. тк по профилю своему же пойдет работать

Ссылка на комментарий

лондон я оч хотела испанский учить. все набрала.. но сейчас с мужем надо английский. он учил язык с репетитором год. мать твою год. поехали в германию. там к нему на английскоммм.. а он засранец на меня перевел))) вот что с таким делать? ему бизнесскурс нужен. тк по профилю своему же пойдет работать

Немецкий у меня со школы отличный хватило, чтобы учиться в Германии и работать. Английский на курсах МИДовских учила плюс на работе заставляли, но у меня везде грамматика плачевная. Хроническая диаграфия. Пишу неграмотно на всех языках.

Ссылка на комментарий
Ну 16 лет назад может и выбора на российском рынке не было, а сейчас десятки отличных пособий и учебников, где живой язык.
главное, не разнообразие материала, а проф-м преподавателя. хороший преподаватель и на Бонк с Голицынским выучит любого.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
главное, не разнообразие материала, а проф-м преподавателя. хороший преподаватель и на Бонк с Голицынским выучит любого.

 

Я уже по теме про английский для детей поняла, что у нас разные взгляды о "хороших преподавателях")))

Ссылка на комментарий
Я уже по теме про английский для детей поняла, что у нас разные взгляды о "хороших преподавателях")))
Я уже по теме про английский для детей поняла, что у нас разные взгляды о "хороших преподавателях")))
возможно. для меня важно качество и конечный результат.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1015 сейчас онлайн
    13463364 cообщений
×
×
  • Создать...