ЗВУР, ДАВЛЕНИЕ, ОБВИТИЕ. Наскоько все плохо?

Элен58
Сегодня положили в стационар. Под подозрением гестоз ( повышенное давление, резкий набор веса) + сделали УЗИ очередное. Ребенок отстает на 2 недели, есть обвитие. Я думала, я пережила злосчастные 30 недель и будет легче, но нет.. Дальше страшнее. Плачу, ведь делала узи каждую неделю, может этим навредила. Хотя в прошлую б не делала и

Гестоз не от узи появляется. А из за проблем с кровью, либо неправильного питания которое приводит к гестанционному диабету и т.д. узи тут не причем. Успокойтесь. Врачи вам помогут! Все будет хорошо

узи точно не навредили) каждая Б индивидуальна.

Обвитие есть у 80% это больше инфа нужна для родов. Гестоз и давление снимут в стационаре.

А вот с ЗВУР надо повнимательнее - лучше сделать допплер сосудов, возможно проблема с кровью.

Все, вспомнила, 35-я неделя у Вас. Не переживайте, срок уже хороший, главное, что Вы под наблюдением. Делайте допплерометрию, смотрите кровотоки, и снимайте КТГ. У меня был гестоз, и гестационная гипертензия. Все хорошо с малышкой, доходила до 39+4, а если бы не ПКС, то и еще бы походила. Возможно, врачи назначат кесарево, но Вы и малыш под наблюдением, все будет хорошо.

  • Нравится 2

У моей дочки было ЗВРП на 10-14 дней колебалось.

Лежала на стационаре часто, перед родами легла добровольно. Каждый день ктг 2 раза, доплел через день и УЗИ каждые два дня, наблюдали за ЗВРП и обвитием.

Роды вызывали из-за ГСД, родила в 39+5, а малышка всего 2830, числилась как маловесная, но здоровая