Помогите с размером малыша

Mylen
Девочки,сейчас нам 4 месяца рост 65 вес 7 ножка 10см. Скажите какой размер комбинезона брать на зиму(8-10месяцев),и какие мы будем весной(год)? И также с обувью,какие размеры будут зима и весна у нас?

Kleidergrößen..jpg

Первая колонка - возраст в месяцах, 2 - вес , 3 - рост, 4 - размер одежды, 5 - размер шапочки, 6 - носочки. Но смотрите еще и по производителю. Дочке покупали всю одежду 68, а одну куртку пришлось брать 80 - маломерки.

  • Нравится 1

Kleidergrößen..jpgПервая колонка - возраст в месяцах, 2 - вес , 3 - рост, 4 - размер одежды, 5 - размер шапочки, 6 - носочки. Но смотрите еще и по производителю. Дочке покупали всю одежду 68, а одну куртку пришлось брать 80 - маломерки.

вся 68 нам мала уже..

Очень тяжело угадывать. У меня средняя дочь в 5 мес была 69см, а в 1г2мес всего 74см. Ножка у неё растет весной +1,5 размера, летом +0,5 размера, осень-зима не растет. А у старшего сына нога росла только зимой на 1,5-2 размера, пока до 42 не доросла))))

  • Нравится 1

Я смотрю возовские таблицы по росту-весу, например на сайте кукузя. Там в какой "колонке" ребенок идет - по такой ориентируюсь на будущее (но и соседние тоже учитываю)

Но это именно роста касается. Размеры у всех производителей разные, когда определитесь с фирмой, тогда и читайте отзывы по ее размерности.

  • Нравится 1

а прибавки какие были первые 4 месяца?

, то 120 гр,то 1,5 кг) и плюс 13 см за 4 месЯца

но вообще после 6-ти месяцев дети снижают темпы роста, месяцев в 9 начинают по 1-1,5 см в месяц набирать.

Но предположу,что на зиму 80 размер, на весну, если в размер 86 (или большемерки 80+6)

По ноге не скажу, тут вообще не угадать, мне кажется

  • Нравится 1

Просто пока скидки на вайлдберриз,хочется сейчас заказать и не прогадать.. Думаю либо 86 или 92. Но не будет ли висеть?

У нас с одежкой такая же сложность, в 4 мес. 66 см и 6,7 кг, носим, в основном, 74 размер. Решила впрок ничего не покупать, размер фиг угадаешь.

92 не берите. Будет тонуть в нем.

Если не маломерит - то 86 точно не будет мал, а может и большой.

В сентябрятах 2016 только у пары деток 80 см в 11 месяцев. У большинства в пределах 75 см.

Обувь точно не берите заранее. Да и в 8-10 месяцев зимой в комбезе ребенок топать не будет, тёплые пинетки, безразмерные меховые валянки - самое то.

Просто пока скидки на вайлдберриз,хочется сейчас заказать и не прогадать.. Думаю либо 86 или 92. Но не будет ли висеть?

Вы что, какие 86-92?))) Это размеры на 1,5-2летнего ребенка)

Идете по столбику между средним и выше среднего, в 10 мес будете максимум 75см (я думаю, чуть меньше). Комбез бы брала на зиму 74+6

Племянницу в зиму (7-10 мес) возили в коляске в комбезе, который был ей большой, в котором она будет гулять этой зимой - 18 мес

Мой в 4 мес был 65/8600, крупнее вашего. В 10 мес сейчас рост 75-77, точно не знаю,но осенний комбез 80+6 ему сейчас в самый раз, с небольшим запасом. На осень (1-1,2) будет хорошо, на весну уже не хватит.

Кто ж знает вашего ребенка. Дети скачками растут.

У меня сын сейчас в 9,5 месяцев носит размер 80 - нормально, 86- с припуском. Вещи на зиму-весну буду брать 86, ну может 92,если маломерки. Родился 51см. Так что вам такие размеры велики еще, ИМХО.

Какие 86-92?))

Если рост таким же плюс-минус средним будет оставаться, то максимум 74 (зимняя одежда обычно большемерит). Если типа лэсси так точно не больше 74 на зиму и не больше 68 на осень.

Дочь в 4 мес покрупнее была, сейчас ей уже 9 мес, рост-вес точно не знаю. Я ей на зиму взяла 80, на осень 74.

у меня племяннику сейчас 5 мес. вес 8300 и рост 64,

на осень взяли 74,

на зиму взяли 80,

на весну тоже 80,но вроде большемерит немного.