Корь краснуха паротит перед морем. Подскажите

_Волшебница_
Девочки, нам 1 год и 2 месяца. Мы болели и неделю назад только выписались. ОРВИ. А завтра врач хочет нам поставить прививку КПК. Хотя мы через 11 дней летим в крым. Врач говорит, что поставить надо, так как там типо эпидемия. Я вообще не знаю как поступить. Боюсь реакции, да и только переболели. Как бы вы поступили ?

Не ставила бы. После приезда, подождать неделю-две, сдать анализы и только тогда.

  • Нравится 7

я бы сделала прививку за пару тройку дней до отлета.

как раз и после орви очухаетесь и поствакцинация, если будет, пройдет.

  • Нравится 1

Ну, я так понимаю, иммунитет же не сразу сформируется после прививки. Смысл в этой спешке? Как раз к поездке и реакция может быть.

  • Нравится 2

я бы сделала прививку за пару тройку дней до отлета.как раз и после орви очухаетесь и поствакцинация, если будет, пройдет.

А если будут какие-то побочки ? Температура например... или ещё чего хуже. Блин, так страшно чёт

Мы в прошлом году летали на море ребенку 1 год был,от прививки отказалась,поставили через две недели после приезда домой.

я бы сделала прививку за пару тройку дней до отлета.как раз и после орви очухаетесь и поствакцинация, если будет, пройдет.

так реакция на нее как раз на 6-12 день

  • Нравится 6
А если будут какие-то побочки ? Температура например... или ещё чего хуже. Блин, так страшно чёт

температура один-два дня и всё ведь.

Ну, я так понимаю, иммунитет же не сразу сформируется после прививки. Смысл в этой спешке? Как раз к поездке и реакция может быть.

корь паротит это живая вакцина. иммунитет сразу после вакцинации появляется. так пишут в источниках.

так реакция на нее как раз на 6-12 день

не у всех.

Обычно месяц дают на восстановления организма, а лучше 2. По крайней мере животных прививаем через 2-2.5 месяцев после перенесённых инфекционных заболеваний.

я бы сделала прививку за пару тройку дней до отлета.как раз и после орви очухаетесь и поствакцинация, если будет, пройдет.

Реакцию можно ожидать как правило на 7-10, это время выпадает на пребывание на море как раз, если только автор не на 2-3 дня едет отдыхать.

И в чем прикол сидеть на море с температурящим ребёнком? Темпа может быть в районе 39 градусов. А если будет плохо сбиваться? А если ещё какие осложнения?

Зачем сознательно идти на такой геморрой перед отлетом, мне не понять...

  • Нравится 5

И вообще действительно и где-то есть эпидемия этих болячек?

Ездила в детстве в лагерь. Там всегда кто-то болел: корь или краснуха. Я не болела, но когда пошла в 1 триместре анализы сдавать, то нашли антитела какбудто болела. Я непривитая, тогда в 80-е года не прививали.

я бы ни в коем случае не ставила перед поездкой. Всего неделя после болезни, на ослабленный организм прививку, да еще потом и на море - инсоляция, опять стресс для ребенка. Помимо ПВО, могут быть все-таки и температурные реакции, зачем этот риск в поездке? Мои дети оба дней через 10 болели после КПК

  • Нравится 2

У нас такая же ситуация создается, ребенку 1,1, хотят кпк ставить за 3 дня до нашего отъезда на море. Буду отказываться, т.к. мне нах проблемы не нужны, иммунка и так пострадает от прививки, а еще смена климата и питания.

Наверное откажусь. Я бы спокойно это сделала, если бы мне про эпидемию она не сказала :(

Это живая вакцина. Так что последствия будут через неделю, две.

Мы ставили, как прилетели от бабушки, и за 3 недели до моря.

Все хорошо было.

конечно после приезда сделайте и то после сдачи анализов. У вас во первых от орви мало времени прошло и правильно пишут-реакция может быть от 6 дня, у кого то и через пару недель проявляется, у нас реакция была через неделю после прививки в виде температуры, явно не лучший вариант. к тому же иммунитет ослаблен будет, можно еще что сверху подцепить.

Я бы сейчас не ставила.Мало времени прошло после орви,обычна ставят через 2 недели после выздоровления.И плюс реакция на ККП запоздалая,зачем эти трудности на отдыхе?

В Одессе эпидемия кори есть. и это не просто бла-бла поболтать. у меня брат в областной детской работает. я бы ставила. крым во т как-то совсем не далеко. собственно я своему в 12 м и поставила. просто ставить преопрекс бельгийский. нам реакции никакой не дал.

У нас была и темпа, и немного сыпи. Тяжко вообще прошла эта прививка. Хотя вообще все легко переносятся. Суммарно месяц "отходила". Так что я бы не стала перед морем делать. К тому же, за 11 дней не успеет иммунитет выработаться. Если встретится на отдыхе вирус (тьфу-тьфу-тьфу), только хуже будет

Прививки ставят через 2 месяца после перенесенных заболеваний и за 2 месяца до смены климата!

В Одессе эпидемия кори есть. и это не просто бла-бла поболтать. у меня брат в областной детской работает. я бы ставила. крым во т как-то совсем не далеко. собственно я своему в 12 м и поставила. просто ставить преопрекс бельгийский. нам реакции никакой не дал.

Спасибо за информацию, но как-то и не особо близко)

так она к нам с румынии перешла =)

как-то вот тоже не близкое расстояние . и уже пол года точно у нас гуляет.