Что за высыпание у ребенка?

μάμα Όλεηκα
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что за высыпание на коже у ребенка? Дочке 2,5 года. Теперь я понимаю, что эти пятна были еще вчера вечером, но не такие яркие и не так много, подумала покусали комары на прогулке. А вот сейчас высаживала на горшок и увидела, что они стали намного ярче, и дочка сразу стала их чесать, на фото один из боков.

У сына так было 1-2 дня, потом все прошло. Все тело было покрыто такими пятнами, и ноги, и лицо тоже, я думала на корь, но темпы не было и прошло быстро, больше ни у кого из членов семьи такого не повторилось.

Крапивница 100% ! Давайте срочно зиртек !

У нас было вот так , чуть на скорой не увезли ((((( но там вообще мнгновенно выпь пошла на новый продукт (((

9037b62ae8f9.jpg

..может розовый лишай? не было раньше 1 пятна?? там сначала материнская бляшка появляется.. а потом обсыпает..

Это не розовый лишай.

Крапивница похоже. Вообще скорую вызывают в таких случаях. Ведь и отек Квинке может быть.

У сына были очень очень похожие высыпания. У нас эта была аллергия на новое лекарство.

Были в поликлинике, сказали аллергия выписали антигистаминные. Я считаю, что аллергия на укус насекомого, дочку вчера на лице что-то укусило и напухло, потом реакция по телу пошла. В остальном не еда, не порошок не менялись и нового ничего не было.

  • О своем, о женском

    980 сейчас онлайн
    13445990 cообщений
×
  • Добавить...