Про блестящий фейс(

VasheVelichestvo
Кто знает, чем натереть рожу, чтоб не выглядела так, будто я ее вместо полотенец блинами вытираю? Задолбала эта жара. Скраблю, мою пять раз на дню но на улице моментально блястю. И ощущение жирной пленки на лице, кожа прям просит подышать! Про пудру или матирующую тоналку и думать боюсь, забить поры и покрыться прыщами. Ну должен же быть выход!)

Когда жарко я в течение дня протираюсь тоником, а поверх все равно пудра или тональник. Можно салфетки матирующие. Сало снимают, но грязь нет, а от грязи - прыщики. Поэтому я выбрала тоник. Как только жара кончается, сразу кожа заметно лучше.

Поменьше скрабов и спиртосодержащих лосьонов, они провоцируют выработку сала.

  • Нравится 1

Жирная кожа - это как правило, от природы или наследственность! Никак вы свою кожу из жирной не сделаете сухой. У кого-то жирная, у кого-то сухая. Зато в старости она станет нормальной и морщин на ней будет меньше. Нормальная станет сухой, а сухая - ... даже боюсь представить ))

Ой ли) Людей с генетически жирной кожей до 8-10% на самом деле. Все остальное - неправильный уход, питание, гормональный дисбаланс, нарушение работы ЖКТ. А с ложножирной очень много. И даже если это действительно генетически жирная кожа, то очень часто происходит усугубление ситуации опять же из-за всяких подсушивающих, матирующих средств и механических пилингов. Жирную кожу тоже можно держать в нормальном состоянии, если не обезвоживать ее и не переусердствовать с пилингами и очищением.

Если наверняка нужно узнать, в каком состоянии кожа и что ей нужно, советую посетить дерматолога-косметолога и пройти дерматоскопию.

Во для ЛИЦА я бы подбирала матирующие средства, а для РОЖИ-зачем? Это ж Рожа, пусть блестит.Извините за сарказм..Передернуло...я даже не соображу, у кого рожи бывают...

Да ладно вам, это я так про себя, любя, оно (лицо) не обиделось)

У меня в принципе, кожа не жирная. С осени до весны, наоборот после умывания нужно щедро кремом мазать, иначе сильно шелушится, вокруг рта особенно, как будто зубную пасту не вымыла. Кроме Т зоны. А сейчас, в жару, бррр(

Обычно так "штормит" чувствительную кожу.

Жирная кожа - это как правило, от природы или наследственность! Никак вы свою кожу из жирной не сделаете сухой. У кого-то жирная, у кого-то сухая. Зато в старости она станет нормальной и морщин на ней будет меньше. Нормальная станет сухой, а сухая - ... даже боюсь представить ))

Когда я была б, нужно было на диете сидеть. Моя "от природы" жирная кожа за пару месяцев стала идеальной, без всякого жира.

  • Нравится 1

В таком случае, как у Вас, нужно пойти к косметологу. Она объяснит , как правильно ухаживать и подберёт средства для кожи.

Про скрабы - прекратите, пока совсем не истончили кожу!!!! Кто Вам подсказал это делать?

Матирующий гель для жирной кожи лица Либридерм Серацин. Мне с моей супержирной кожей помогает на отлично даже в жару.

  • Нравится 1

А я никогда не парилась из-за жирной кожи лица.

Не боролась с этим, не экспериментировала.

Просто умывалась водой в течение дня. Ну, не по накрашенным глазам, естественно. )))

Зато в 40 я выглядела превосходно. Моложе некоторых 35+.

Сейчас в 45 тоже довольна. Морщинок очень мало.

Спасибо жирной коже! )))))

1. ) геркулес перемолоть

смешать 1 ст.л. с кипяченой водой комн. температуры, перемешать и на лицо ( около глаз не мажем естественно ).

15 мин. смыть теплой, а затем прохладной водой

Кожа матовая, не лоснится, поры закрывает хорошо эта маска.

2. ) желток сырой, пальцем или кисточкой нанести на лицо, смыть через 10 мин. Стягивает, мимику исключить на время этой маски.

Очищает очень хорошо, все поры чистит. Отлично матирует, кожа на ощупь как бархат и красивого, ровного тона.

3. ) Для критических случаев.

Обычный тальк ( детская присыпка самая простая ), смешать с цинком 1:1 кисточкой для макияжа пройтись по всем местам проблемным. Можно несколько раз в день.

4. ) Протирать лицо самым обычным молоком. Молоко на ватный диск и вместо лосьонов/тоников/ спиртосодержащих прочих ...

  • Нравится 1

и ещё ...

есть такой крем - присыпка. Наносится жидким, становится тальком, небольшое совсем количество, как основу под свою пудру.

20.970.jpg

можно любой марки, смотрите чтобы крахмала в составе не было.

  • Нравится 1

не скрабить и не тереть как минимум.

А пудра типа клиник, безцветная, поры не забивает, лишний жир впитывает неплохо, не идеально, но все лучше, чем ничего.

thumb300dsc_0955_(1).jpg

Попробуйте матирующие салфетки для лица. Очень удобные.

  • Нравится 1

ла рош позе крем эфаклар, мне помогает, тоже жирная кожа. Также мицеллярка вместо воды по утрам, и маски на основе глины, каолиновые. В рив гош на развес таких полно.

Когда я была б, нужно было на диете сидеть. Моя "от природы" жирная кожа за пару месяцев стала идеальной, без всякого жира.
не из-за диеты! прогестерон постарался)

Ясен перец - больше трешь, быстрее жирнеет. А еще есть фишка - кондиционер. Если он гоняет воздух в авто режиме, без притока воздуха, то влажность в помещении увеличивается и оседает на коже. Возникает ощущение перманентной испарины. Я тоже парилась, потом стала ставить кондиционер на осушение воздуха - перестало парить.

Интересно, я была уверенна что кондер воздух сушит. Но я с ним только в машине, в любом случае дело не в этом.

А я знаю такое мнение, что нужно пользоваться маслами, для того чтобы успокоить кожу и отрегулировать работу сальных желез. Например, есть специальное масло от Dr. Hauschka. Очень много слышала положительных отзывов :)

Да ладно вам, это я так про себя, любя, оно (лицо) не обиделось)
я не в обиду вам, правда, но -Рожа...Личико у нас, девченки, ну еще мордашка..А то мне сразу фильм Гоголевский вспомнился-Вий с Варлей в роли..вот там действительно-Рожи..

улыбнул ваш вопрос))) такая же проблема, до родов вообще ужас был, я не только выглядела так, как будто лицо салом намазала, но еще вдобавок ко всему и как прыщавый подросток, у меня СПКЯ. конечно, лечилась изнутри, после родов лучше стало, видимо, дело в гормонах все же. а так из косметики я довольна матирующем кремом для лица серацин из либридермовской серии.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...