Про блестящий фейс(

VasheVelichestvo
Кто знает, чем натереть рожу, чтоб не выглядела так, будто я ее вместо полотенец блинами вытираю? Задолбала эта жара. Скраблю, мою пять раз на дню но на улице моментально блястю. И ощущение жирной пленки на лице, кожа прям просит подышать! Про пудру или матирующую тоналку и думать боюсь, забить поры и покрыться прыщами. Ну должен же быть выход!)

Ничем)))) Я уже почти смирилась

Пойду осенью на пилинги, хочу разузнать про seboderm holyland, по легенде он контролирует жир и матирует

Я покупала "Кристину" какой-то легкий дневной крем для жирной кожи,не помню название, он убирал надолго жирность. и еще кристина пилинг в виде маленького черного мыльца,очень хороший эффект.

а сейчас с возрастом,видимо,сама кожа посуше стала или довела я уже ее) только на носу может чуть блестеть, пользуюсь корейским праймером миша, матирует надолго

Я наношу защиту от солнца гель для жирной кожи, он с цинком, чуть чуть подсушивает, блеск , конечно , полностью не убирает, но выглядит нормально.

  • Нравится 1

Я матирующими салфетками пользуюсь. Всегда с собой в сумочке ношу

  • Нравится 5

Матирующий крем, пудра, матирующие салфетки в течении дня. У меня больше никак не получается.

  • Нравится 2

Мне помогало только одно от жирного блеска, но так жить невозможно.

Строгая диета №9 для диабетиков и запаривала в термосе шиповник и пила. Строгая диета без соли и углеводов быстрых помогает убирает полностью и прыщи и жирный блеск. Но только чё нибудь сожрал не то да ещё и в большом количестве, все коту под хвост. Я выдержала 1.5месяца такой жизни и бросила

  • Нравится 1

Поддержу мнение, что чем больше вы на кожу налегаете в плане очищения, тем сильнее она сопротивляется. Чем больше кожного сала вы с нее убираете, тем активнее работают сальные железы, стараясь восполнить нехватку естественной смазки/защиты. Даже простое умывание водопроводной водой (именно водопроводной, а не, например, колодезной), смывает много того, что коже необходимо для зашиты и нормального функционирования.

  • Нравится 2
Я вот такую штуку раньше покупала. Она реально матировала на несколько часов. Но помню, что не на весь день точно. http://www.avene.ru/avene-cleanance-emulsion-lotion-seboregulatrice-matifiante/
тоже брала,но если поверх крема этого пудру или тоналку,то все скатывалось.и кожа как под пленкой от него была.мне не очень.где то до сих пор валяется.

Мне очень помогает раз в неделю пилиг кислотный от Фаберлик.там гликолевая и мрлочная кислоты.очень удивилась эффекту.но коду защищать надо хорошо после этого пилинга.у нас тоже очень срлнечно почти 10 месяцев в году.нового пигмента не появилось.но кожа после пилигда меньше жирнится и поры тоньше становятся.а так,ничего не помогает более.многое пробовала.

Нет от этого спасения с помощью средств. В смысле так, чтобы надолго.

У меня кожа тоже жирная. Причём моё ощущение выше, чем на самом деле выглядит. Ношу тоже матирующие салфетки (как по мне, обычная калька), чуть жир впитывает, но не сильно спасает.

В Ив Роше нашла для себя гель, умываюсь им, чуть дольше эффект матирующий сохраняется.

Вот такой

094c6d2e27b7.jpg

  • Нравится 3

Во для ЛИЦА я бы подбирала матирующие средства, а для РОЖИ-зачем? Это ж Рожа, пусть блестит.Извините за сарказм..Передернуло...я даже не соображу, у кого рожи бывают...

Никаких складов и спиртосодержащих средств. Никаких тональных кремов и пудры. Мягкие очищающие средства и хорошее увлажнение: частое умывание обычной водой, спреи с водой. И пить больше обычной воды.

  • Нравится 1

тоже брала,но если поверх крема этого пудру или тоналку,то все скатывалось.и кожа как под пленкой от него была.мне не очень.где то до сих пор валяется.

Да, я тоже отметила, что катышки, если еще и тоналку наносить

у меня всю жизнь жирная кожа.

как только перестала матирующие тоники, крема, гели для умывания покупать и на ночь кремом для нормальной кожи мазать - кожа перестала быть жирной. сейчас даже пудрой не приходится пользоваться.

ещё заметила, что кожа сильно блестит перед менструацией. сразу после начала крит.дней кожа вновь становится нормальной.

В основном чрезмерное выделение кожного сала - защитная реакция кожи! А защищается при повреждениях, обезвоженности. И это в первую очередь - уход. Скрабы, спиртовые тоники, агрессивные очищалки и пр. Часто умывание тоже нарушает гидролипидный баланс! Что делать? - Перестать натирать кожу. Выбрать более мягкие умывалки и очищался. Тоники, эмульсии, сыворотки без спирта. Крем - гель на увлажнение для нормальной или обезвоженной кожи. И подождать. Кожа адаптируется, восстановится и сала будет меньше. Можно восстанавливающие маски добавить в уход, процесс пойдет быстрее.

  • Нравится 1

ещё питание очень влияет

как-то сидела на японской диете, кожа стала сухая просто ужас

и меньше натирайте ее всякими средствами и обезжиривайте

  • Нравится 1

В основном чрезмерное выделение кожного сала - защитная реакция кожи! А защищается при повреждениях, обезвоженности. И это в первую очередь - уход. Скрабы, спиртовые тоники, агрессивные очищалки и пр.

Жирная кожа - это как правило, от природы или наследственность! Никак вы свою кожу из жирной не сделаете сухой. У кого-то жирная, у кого-то сухая. Зато в старости она станет нормальной и морщин на ней будет меньше. Нормальная станет сухой, а сухая - ... даже боюсь представить ))

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...