Перейти к публикации

Про блестящий фейс(


VasheVelichestvo
Кто знает, чем натереть рожу, чтоб не выглядела так, будто я ее вместо полотенец блинами вытираю? Задолбала эта жара. Скраблю, мою пять раз на дню но на улице моментально блястю. И ощущение жирной пленки на лице, кожа прям просит подышать! Про пудру или матирующую тоналку и думать боюсь, забить поры и покрыться прыщами. Ну должен же быть выход!)



Ничем)))) Я уже почти смирилась

Пойду осенью на пилинги, хочу разузнать про seboderm holyland, по легенде он контролирует жир и матирует

Ссылка на комментарий

Я покупала "Кристину" какой-то легкий дневной крем для жирной кожи,не помню название, он убирал надолго жирность. и еще кристина пилинг в виде маленького черного мыльца,очень хороший эффект.

а сейчас с возрастом,видимо,сама кожа посуше стала или довела я уже ее) только на носу может чуть блестеть, пользуюсь корейским праймером миша, матирует надолго

Ссылка на комментарий

Я наношу защиту от солнца гель для жирной кожи, он с цинком, чуть чуть подсушивает, блеск , конечно , полностью не убирает, но выглядит нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я матирующими салфетками пользуюсь. Всегда с собой в сумочке ношу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Матирующий крем, пудра, матирующие салфетки в течении дня. У меня больше никак не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне помогало только одно от жирного блеска, но так жить невозможно.

Строгая диета №9 для диабетиков и запаривала в термосе шиповник и пила. Строгая диета без соли и углеводов быстрых помогает убирает полностью и прыщи и жирный блеск. Но только чё нибудь сожрал не то да ещё и в большом количестве, все коту под хвост. Я выдержала 1.5месяца такой жизни и бросила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поддержу мнение, что чем больше вы на кожу налегаете в плане очищения, тем сильнее она сопротивляется. Чем больше кожного сала вы с нее убираете, тем активнее работают сальные железы, стараясь восполнить нехватку естественной смазки/защиты. Даже простое умывание водопроводной водой (именно водопроводной, а не, например, колодезной), смывает много того, что коже необходимо для зашиты и нормального функционирования.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я вот такую штуку раньше покупала. Она реально матировала на несколько часов. Но помню, что не на весь день точно. http://www.avene.ru/avene-cleanance-emulsion-lotion-seboregulatrice-matifiante/
тоже брала,но если поверх крема этого пудру или тоналку,то все скатывалось.и кожа как под пленкой от него была.мне не очень.где то до сих пор валяется.
Ссылка на комментарий

Мне очень помогает раз в неделю пилиг кислотный от Фаберлик.там гликолевая и мрлочная кислоты.очень удивилась эффекту.но коду защищать надо хорошо после этого пилинга.у нас тоже очень срлнечно почти 10 месяцев в году.нового пигмента не появилось.но кожа после пилигда меньше жирнится и поры тоньше становятся.а так,ничего не помогает более.многое пробовала.

Ссылка на комментарий

Нет от этого спасения с помощью средств. В смысле так, чтобы надолго.

У меня кожа тоже жирная. Причём моё ощущение выше, чем на самом деле выглядит. Ношу тоже матирующие салфетки (как по мне, обычная калька), чуть жир впитывает, но не сильно спасает.

В Ив Роше нашла для себя гель, умываюсь им, чуть дольше эффект матирующий сохраняется.

Вот такой

094c6d2e27b7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Во для ЛИЦА я бы подбирала матирующие средства, а для РОЖИ-зачем? Это ж Рожа, пусть блестит.Извините за сарказм..Передернуло...я даже не соображу, у кого рожи бывают...

Ссылка на комментарий

Никаких складов и спиртосодержащих средств. Никаких тональных кремов и пудры. Мягкие очищающие средства и хорошее увлажнение: частое умывание обычной водой, спреи с водой. И пить больше обычной воды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тоже брала,но если поверх крема этого пудру или тоналку,то все скатывалось.и кожа как под пленкой от него была.мне не очень.где то до сих пор валяется.

Да, я тоже отметила, что катышки, если еще и тоналку наносить

Ссылка на комментарий

у меня всю жизнь жирная кожа.

как только перестала матирующие тоники, крема, гели для умывания покупать и на ночь кремом для нормальной кожи мазать - кожа перестала быть жирной. сейчас даже пудрой не приходится пользоваться.

ещё заметила, что кожа сильно блестит перед менструацией. сразу после начала крит.дней кожа вновь становится нормальной.

Ссылка на комментарий

В основном чрезмерное выделение кожного сала - защитная реакция кожи! А защищается при повреждениях, обезвоженности. И это в первую очередь - уход. Скрабы, спиртовые тоники, агрессивные очищалки и пр. Часто умывание тоже нарушает гидролипидный баланс! Что делать? - Перестать натирать кожу. Выбрать более мягкие умывалки и очищался. Тоники, эмульсии, сыворотки без спирта. Крем - гель на увлажнение для нормальной или обезвоженной кожи. И подождать. Кожа адаптируется, восстановится и сала будет меньше. Можно восстанавливающие маски добавить в уход, процесс пойдет быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ещё питание очень влияет

как-то сидела на японской диете, кожа стала сухая просто ужас

и меньше натирайте ее всякими средствами и обезжиривайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В основном чрезмерное выделение кожного сала - защитная реакция кожи! А защищается при повреждениях, обезвоженности. И это в первую очередь - уход. Скрабы, спиртовые тоники, агрессивные очищалки и пр.

 

Жирная кожа - это как правило, от природы или наследственность! Никак вы свою кожу из жирной не сделаете сухой. У кого-то жирная, у кого-то сухая. Зато в старости она станет нормальной и морщин на ней будет меньше. Нормальная станет сухой, а сухая - ... даже боюсь представить ))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
×
  • Добавить...