Перейти к публикации

Научиться шить во взрослом возрасте

ЧайСЧабрецом
Девочки,очень хочется советов от тех, кто загорелся швейным делом после 30(для себя,конечно). до этого я шила только на технологии в школе. но люблю рисовать, вырезать,клеить,вязать,чертить, художку заканчивала когда-то.
с чего начать? курсы?или мастер-классы на ю-тубе? или может книги почитать? или нет смысла и пробовать? потому что захотелось шить,чтобы ни у кого такого не было и чтобы ткань выбрать,какую хочу и придумывать фасон в будущем возможно (первое время,конечно,по выкройкам). но хочется,чтобы не стыдно надеть было. и чтобы не 5 лет тренироваться, а ну хоть за год более-менее получить навыки.
спасибо заранее за ответы.

Я училась на портного год, мне не нравится шить для кого то. Платья шить и рубашки так сама не научилась потому, что я ленивая это надо много шить и отрабатывать все швы и крой. Шью постельное белье и всякую мелочь. Вот ребенку буду шить на рождение все для кроватки. Как шить смотрю видео на Ютубе все подробно и понятно)

Поделиться комментарием

Ну конечно чтобы все идеально и как говорится, чтоб костюмчик сидел, никакой ютуб не поможет. В любом случае технологию знать надо. А для себя можно попробовать начать с простого. Например базовый халатик. Почему и нет? Удачи.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А почему нельзя взрослому научитьчя-то? Это же не спорт, где вем моложе, тем выше шансы на успех. Знаю одну такую девушку, отлично сейчас шьет, и и том числе, на заказ

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Старые журналы (80-90 гогдов) Бурда в помощь. Очень подробные иннструкции, технологии пошива расписаны по мелочам. Модели конено устаревшие, но как правильно обработать карман или рукав и т.д. написано очень хорошо. Да и по некоторым их базовым выкройкам я до сих пор шью.

Есть хорошие рукодельные сайты типа Осинки, Сезона где девочки делятся секретами и помогают советами.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня две сестры на курсах научились кроить и шить, сестра мужа сейчас вообще офигенные вещи шьет. Тоже после 30 научилась на курсах

Поделиться комментарием

Взрослый возраст в этой ситуации предпочтительнее. И усидчиввость и внимательность и координация движений, как у взрослого человека, а не как у ребенка. И терпение есть. Это же не балет). Я бы начала с книжки про шитье, нашла бы по отзывам самую популярную и понятную.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я ни где не училась. Для себя шью всякие мелочи, постельное, маме сорочки, шью сумки, игрушки, развивающие книжки, сарафаны не сложные, юбки. В интернете полно мастер классов. А если вы еще не поленитесь и поищите информацию по основам шитья, то все у вас получится!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Раньше были курсы кройки и шитья. Может и сейчас есть. Мама когда-то посещала их. Старые журналы на Дару дар можно найти.

Поделиться комментарием

Я "загорелась" как и Вы... Вот только никуда не ходила учиться, хотя какой стороной иголку держать не знала.. Тогда мне было 28. Стала покупать "Бурду"(училась шить первые вещи именно по ней), читать интернет и всякие книги о шитье. Шью уже пятый год, но только для своей семьи. На курсы бы сходила даже сейчас, но у нас их нет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сейчас выкроек и мастер-классов в интернете море.

Я шью детскую верхнюю одежду, раньше шила балеринам. Специально нигде не училась, интернет пошерстила и вперед. Так что все возможно, если руки из плеч.

nRLF_cW-GKE.jpg

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Спасибо всем за советы и мнение. Нашла много курсов в городе, даже не знала,что столько возможностей.все от 8 до 12 тысяч. плюс мастер-классы 1500-2000 и своя ткань.

Тетушка Чарли,спасибо за подсказку темы, сейчас почитаю

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.