кишечная инфекция

Малина-ягода
Здравствуйте, девочки. Чем уж только не болели. И тем не менее... Младший сын: 6 лет. Утром в вскр температура 39.8 Все воскресенье высокая несбиваемая темпа. Под вечер рвота. Пн: рвота фонтаном, немного жидкий стул. Вроде пьет. Позвонила врачу : ну, попробуйте справиться дома.лечимся: энтерофурил,сорбенты, питье.. Сегодня: первая половина дня вполне бодр; рвоты нет. Иногда тошнит. Я уж обрадовалась...а фиг. После обеда понеслась : понос раз 30. Реально. Отпаиваю- бестолку. Сразу на горшок. Участковая предполагает дизентерию . Поить/ не поить парня ночью? Утром то ясно- в больницу. Вроде не хочется обезвоживания допускать.и в тоже время- так он хоть спит, а при моем " выпаивании" бежит на горшок. Надеюсь, что такой фигни ни у кого не было, но вдруг кто сталкивался...

Понос раз 30???Я бы без раздумий вызывала неотложку и ехала в инфекционку

  • Нравится 2

А мне ж еще показалось, что ему лучше(((...ну , типа, не рвет,ттт, он бодрее и температура не такая высокая.

Сижу, жду утра.

Почему не даете нифуроксазид (энтерофурил)? Если уж дома, а не в больнице, то хоть лечите. При рвоте укол церукала или суспензия домрид. при поносе смекта, нифуроксазид обязательно, я бы уже подключила антибиотик, лучше внутремышечно, таблетки может вырвать. Не понимаю почему вы не подъехали хотя бы в приемные покой инфекционки, чтобы хотя бы лечение вам расписали и анализы сдали.

У меня сын ротавирусом так болел - вроде полегчало,темпа сбилась,понос пореже,а потом как шандарахнула вторая волна с рвотой и безостановочным поносом,так и загремели мы в больницу под капельницы.Нафиг-нафиг,я в таких ситуациях очкую "справляться дома"

  • Нравится 1

Почему не даете нифуроксазид (энтерофурил)? Если уж дома, а не в больнице, то хоть лечите. При рвоте укол церукала или суспензия домрид. при поносе смекта, нифуроксазид обязательно, я бы уже подключила антибиотик, лучше внутремышечно, таблетки может вырвать. Не понимаю почему вы не подъехали хотя бы в приемные покой инфекционки, чтобы хотя бы лечение вам расписали и анализы сдали.

Про энтерофурил же написали,что дают.А с а/б и церукалом без указаний врача тоже бы не шутила

Почему не даете нифуроксазид (энтерофурил)? Если уж дома, а не в больнице, то хоть лечите. При рвоте укол церукала или суспензия домрид. при поносе смекта, нифуроксазид обязательно, я бы уже подключила антибиотик, лучше внутремышечно, таблетки может вырвать. Не понимаю почему вы не подъехали хотя бы в приемные покой инфекционки, чтобы хотя бы лечение вам расписали и анализы сдали.

Лечимся. Как раз энтерофурилом. И церукал вчера кололи. Сегодня вроде без надобности.

Да вот кто б знал, че я не подъехала в инфекционку. Подумала , ротавирус, мол, в 6 лет то и дома можно вылечить.

А это и не он похоже

Сегдня сдали анализы.результат завтра.но мы уж укатим в больницу к тому моменту(

Вот , елки... как знала, надо было ехать.

Не дай Бог, реально дизентерия...

Ну так а че ждать утра,вызывайте скорую сейчас и езжайте!

  • Нравится 2

Поить, но по столовой ложке раз в 15-20 минут. Вода сейчас важнее сна.

Вот если бы церукал вчера не дали , сегодня бы не было этого жуткого поноса . Лечитесь ......

При дизентирии живот схваткообразно болит перед покаками. Стул зелёный и вонючий. Понос профузный или плевками?

Вот если бы церукал вчера не дали , сегодня бы не было этого жуткого поноса . Лечитесь ......

Была бы рвота фонтаном. Проходили такое.

  • Нравится 1

Фурозалидон спасает. Он, конечно, ядерный, но за один день на ноги ставит

  • Нравится 1

Привет, девочки.

Поехали в больницу утром. Но там я уже носилась , как курица без головы. Деть лежал и смотрел в одну точку. Я не думала, что в 6 лет от киш инфекции так быстро можно ослабнуть.

Щас под капельницами, плюс аб ( амикоцин). Дизентерию в б-це отвергают, но говорят , что все же бактр инфекция, а не вирус.( бак анализ пока не готов).

в анализе кала лейкоциты в кол-ве " до сплошь". Так прям и написано. Короче, лечимся.

Всем спасибо за беспокойство.

При дизентирии живот схваткообразно болит перед покаками. Стул зелёный и вонючий. Понос профузный или плевками?

Понос был плевками.

Короче, везде теперь соглашусь с изис. Понос 30 раз и более- однозначно не тот случай, когда можно справиться дома.

Здоровья Вашему сыночку!Теперь под присмотром медиков он быстро пойдёт на поправку