Хочу учиться, но...

Юлямба!
Начну с того что я окончила институт физкультуры и спорта, специализировалась на эргофизиологии, но моей мечтой всегда была медицина и все что с нею связано. Все знакомые и близкие наталкивают меня на то, что б я поступила в медицинский, но учиться нужно 6 лет плюс 6 лет на, именно, ту специальность которую хочу я (гематолог), то есть, я смогу работать когда мне исподница 39 лет, короче я буду старой, уже, не красивой врачихой В общем, подумав и обговорив с мужем, я решила попытаться поступить в институт молекулярной биологии и генетики, но есть ещё одно маленькое "но" очень маленькое ему 11 мес)) на следующий год дочка пойдёт в садик. Как вы думаете, девочки или может кто учился(тся), сложно ли мне будет учиться с ребёнком Который в своё время будет ходить в садик, но мне прийдется очень много учить и читать? Смогу ли я уделять достаточно время и ребёнку и учебе? Живу в Европе (просто для справки)

Я с одним ребенком и работала и училась на международную степень. С двумя также работаю и постоянно что-то должна читать и изучать в большом количестве, планирую через пару лет масштабный учебный проект заграницей. Считаю все эти страхи неудач глупыми отмазами)

у меня на юрфаке учился мужчинка, он поступал с нами в 67 лет! :DЭто его 7-е высшее, :Crazy: работает руководителем парка культуры и отдыха, а хобби вот - учиться

Я уже имея 2 детей вышку получала, нормально все прошло, красный диплом без пересдач вышел и дети отличные выросли.

P.S. Без мужа

Я с одним ребенком и работала и училась на международную степень. С двумя также работаю и постоянно что-то должна читать и изучать в большом количестве, планирую через пару лет масштабный учебный проект заграницей. Считаю все эти страхи неудач глупыми отмазами)

А учились на кого, если можно? И сколько вам лет? Страх у меня на счёт того что я поздно выйду на работу, а не из за ребёнка. Насчёт ребёнка просто интересно на сколько сложно и страдает ли ребёнок при этом.

у меня на юрфаке учился мужчинка, он поступал с нами в 67 лет! :DЭто его 7-е высшее, :Crazy: работает руководителем парка культуры и отдыха, а хобби вот - учиться

Молодец конечно, но я думаю детей он своих не воспитывает, ну как мать к примеру, приготовь постирай уберись!)))

Я уже имея 2 детей вышку получала, нормально все прошло, красный диплом без пересдач вышел и дети отличные выросли.P.S. Без мужа

А детей куда оставляли и сколько им лет было на тот момент? На детей времени хватало?