Хочу учиться, но...

Юлямба!
Начну с того что я окончила институт физкультуры и спорта, специализировалась на эргофизиологии, но моей мечтой всегда была медицина и все что с нею связано. Все знакомые и близкие наталкивают меня на то, что б я поступила в медицинский, но учиться нужно 6 лет плюс 6 лет на, именно, ту специальность которую хочу я (гематолог), то есть, я смогу работать когда мне исподница 39 лет, короче я буду старой, уже, не красивой врачихой В общем, подумав и обговорив с мужем, я решила попытаться поступить в институт молекулярной биологии и генетики, но есть ещё одно маленькое "но" очень маленькое ему 11 мес)) на следующий год дочка пойдёт в садик. Как вы думаете, девочки или может кто учился(тся), сложно ли мне будет учиться с ребёнком Который в своё время будет ходить в садик, но мне прийдется очень много учить и читать? Смогу ли я уделять достаточно время и ребёнку и учебе? Живу в Европе (просто для справки)

Пошла учиться, когда старшему исполнился год. Сложно было, но все получилось. И у вас получится

  • Нравится 1

Что Вы так легко 39-летних в старые и некрасивые записали?))

  • Нравится 9

Я считаю,что это реально абсолютно.Я с обоими детьми начинала работать с их месяца,помимо непосредственной работы много подготовки,проверки,книг.Ничего,было бы желание!Но настраивайтесь сразу,что будет непросто

  • Нравится 1

Что Вы так легко 39-летних в старые и некрасивые записали?))

Я ж про себя, хахаха. Имеется в виду старая=для этой работы, для того что б начать работать, ну короче вы поняли :D

Я считаю,что это реально абсолютно.Я с обоими детьми начинала работать с их месяца,помимо непосредственной работы много подготовки,проверки,книг.Ничего,было бы желание!Но настраивайтесь сразу,что будет непросто

Да, я настраиваюсь, просто я так этого хочу! Боюсь что б это было в ущерб дочке.

Я ж про себя, хахаха. Имеется в виду старая=для этой работы, для того что б начать работать, ну короче вы поняли :D
я закончу обучение в 36( медицина)- ничО буду, думаю, в белом халатике:)

У меня всегда была ассоциация, мне лет 28-30, белый короткий халатик, красивая фигура и умное лицо :D чем то парнушку напоминает)))

Да, я настраиваюсь, просто я так этого хочу! Боюсь что б это было в ущерб дочке.

Это не будет в ущерб дочери,это будет в ущерб Вашему отдыху,сну и быту))

  • Нравится 1

У меня всегда была ассоциация, мне лет 28-30, белый короткий халатик, красивая фигура и умное лицо :D чем то парнушку напоминает)))

В медицине мозг главнее)))

Так что дерзайте.

  • Нравится 1

Какая-то странная мотивация для получения медицинского образования "в коротком белом халатике пощеголять", несерьезно.))))

если внимательно читали выше то " пощеголять в белом халатике" как приятный бонус к обучению и получению новой профессии, а не первоочередное, смешно стало, право)
  • Нравится 1

Какая-то странная мотивация для получения медицинского образования "в коротком белом халатике пощеголять", несерьезно.))))

Это шутка, ептель-моптель.))) как в маски шоу, Бледенс была в халатике))

У нас в жк работает окулистом бабуля далеко за 70.... и ничо! Так что начиная с 39 вы ещё ох как наработаетесь. Да и вообще, главное хорошим врачом будьте, а короткий халатик и все прочие атрибуты можно на муже отыгрывать.

  • Нравится 1

Я ж про себя, хахаха. Имеется в виду старая=для этой работы, для того что б начать работать, ну короче вы поняли :D

)) ни фига вот мы (в смысле, я) не поняли и оскорбились.

Учиться планировала начать в мед. в 38 лет. Считаю, что выгляжу хорошо. Не пошла по иным причинам. Выбрала другую направленность.

С ребёнком может и будет тяжеловато, но цель того стоит.

Идите

  • Нравится 1

А в колледж медицинский не хотите? Медсестра, акушерка...

Я бы на вашем месте пошла. Заочно.

Я в принципе так и планирую. Младшую (1 год) в частный садик на пару дней в неделю. Сейчас. Сама языки подтяну и в универ. Через годик.

  • Нравится 1

Довольно быстро этот халатик приедается- как ни оденься, все равно все скрыто под халатом. А зимой вообще ахтунг - куртка/шуба на улице, халат в помещении и за световой день никто тебя ни в чем другом не видит. Вскоре приходит безразличие, что надевать и эмоциональному выгоранию способствует ((((

Помню прям расцвела, когда перешла на работу преподом - там халат нонстоп не нужен, а внимание аудитории наоборот стимулирует следить за собой.

А в колледж медицинский не хотите? Медсестра, акушерка...

Не-а, только врача)) тут медсестры все делают, от "подай утку до помой полы" не очень так хочется с учётом того что в колледже тоже надо учиться 4 года.

Я бы на вашем месте пошла. Заочно. Я в принципе так и планирую. Младшую (1 год) в частный садик на пару дней в неделю. Сейчас. Сама языки подтяну и в универ. Через годик.

О, молодец. Ну я уже не одна в общем)))

Довольно быстро этот халатик приедается- как ни оденься, все равно все скрыто под халатом. А зимой вообще ахтунг - куртка/шуба на улице, халат в помещении и за световой день никто тебя ни в чем другом не видит. Вскоре приходит безразличие, что надевать и эмоциональному выгоранию способствует ((((Помню прям расцвела, когда перешла на работу преподом - там халат нонстоп не нужен, а внимание аудитории наоборот стимулирует следить за собой.

А вы были врачем? Ну вы ж понимаете халат это прикол, тот кто хочет стать врачем он и голый может работать главное это бактерии, вирусы и прочее интересности!)))

ага, была

халат уже за 6 лет института принадоедает, а за следующие 5 лет врачом- лечебником прям в печенки попал

это с 17 до 28 лет, самые годы красоваться в нарядах

атрибут романтики халат - это первые год, ну два

а еще есть шапки медицинские, в некоторых специальностях обязательная часть униформы - это аццкий пипец для прически и для определенных форм лица/головы

и короткий подчеркнуто сексуальный халат плохо монтируется с работой врача, мешает, не то впечатление и на коллег, и на пациентов, и на начальство производит

Халат был гордостью первый курс. Сейчас он только настраивает на работу.

У меня была однокурсница, мать двоих детей, которая вуз закончила в 39 лет. После ординатуры ей будет 41. Решила обучаться на педиатра, чтобы потом с внуками уже профессиональную помощь оказывать.

Ничего себе. В общем главное захотеть

Для Европы у вас - студенческий возраст :) Желаю удачи! Специальность очень интересная.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...