Перейти к публикации

Что подарить ребенку на 5 лет?

Myrlika-mama
Девчат, дайте советы. Сыну скоро 5 лет, фантазия иссякла, что дарить. Игрушки, машинки и прочая хрень надоела. Самокат, велик есть. Нужны идеи. Во что ваши дети играют? Если у ребенка спросить-попросит очередную машинку)) по факту в них особо уже не играет. Есть пара игр с фишками, но пока он ими не особо впечатлился... может, еще рано ему.

Если есть возможность,то шведскую стенку.Я прям загорелась этой идеей,будем на НГ пацанам своим дарить))

Поделиться комментарием

Настольную игру, типа бургермании. Мы всей семьей играем по очереди. Вездеход из лего на пульте, только дорогой зараза! Это из последних любимых игр.

Поделиться комментарием

Изис, у меня тоже двое, мелкому 1 г 5 м. Боюсь, что буду его снимать с этой стенки.... И еще смущает, что она монтируется прям в потолок и в пол... ремонт новый, жалко...

Поделиться комментарием

Настольные игры! Их сейчас много разных и на любой возраст-вкус-кошелек. Они и мышление развивают заодно. Мы чудесно играем всей семьей, нам самим интересно.

Поделиться комментарием

Изис, у меня тоже двое, мелкому 1 г 5 м. Боюсь, что буду его снимать с этой стенки.... И еще смущает, что она монтируется прям в потолок и в пол... ремонт новый, жалко...

У нас с двухлетнего возраста спортуголок установлен. Есть разные- крепчщиеся в распорку (на натяжной потолок никак), крепящиеся к стене. Сыну 5 лет - только сейчас увлекся там ползать)

Поделиться комментарием

У нас с двухлетнего возраста спортуголок установлен. Есть разные- крепчщиеся в распорку (на натяжной потолок никак), крепящиеся к стене. Сыну 5 лет - только сейчас увлекся там ползать)

что за уголок?

Поделиться комментарием

Можно железную дорогу. А настольные игры, моего ребенка, вообще не впечатляли, и не впачатляют.Не дарите вещь, подарите эмоции . Раз уже все есть. Например утром шарики и тортик( или коробка желейных конфет, мы своей дарили 1.7 кг монстров, а есть еще червяки) а потом поездка в аквапарк, или на мастер класс пиццы, или огромный игровой центр, дельфины, лошади, атрацкионы и карусели, веревочные полосы препятствий,батуты. А участие всей семьи в таком деле, это вообще воспоминания на всю жизнь

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У нас по соседству мальчик завешался на канате от шведской стенки, мама на кухне была, ужин готовила. Я против шведских стенок.

Поделиться комментарием

Чиффа, железная дорога есть.

Тортик и шарик-это понято)) На аттракционы и на развлекаловку пойдем в любом случае. Просто ребенку надо то, что можно пощупать, грубо говоря)))

Поделиться комментарием

Чиффа, железная дорога есть.Тортик и шарик-это понято)) На аттракционы и на развлекаловку пойдем в любом случае. Просто ребенку надо то, что можно пощупать, грубо говоря)))
                      коробка конфет - червяков. Или челюстей, или жуков.. Круто по моему.. и есть долго можно.. Еще можно журнал с наклейками ( продаются с машинами, где детали нужно наклеивают, замками, рыцарями. Там 300 наклеек). Кинетический песок

На крайний случай, купите чисто символически машинку. Если ему они так навятся. Или дарите что-то нужное. Пижаму с героями любимыми,например. .костюм.. ну а отальное в развлечение

Поделиться комментарием

Можно железную дорогу. А настольные игры, моего ребенка, вообще не впечатляли, и не впачатляют.Не дарите вещь, подарите эмоции . Раз уже все есть. Например утром шарики и тортик( или коробка желейных конфет, мы своей дарили 1.7 кг монстров, а есть еще червяки) а потом поездка в аквапарк, или на мастер класс пиццы, или огромный игровой центр, дельфины, лошади, атрацкионы и карусели, веревочные полосы препятствий,батуты. А участие всей семьи в таком деле, это вообще воспоминания на всю жизнь

Если ребёнку тупо сунуть под нос - и не впечатлит.

Мы играем вместе, а это гораздо интереснее, чем одному машины катать. Более того, ребёнок с рождения приучен заниматься/развиваться и играть с родителями.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В этом году на пятилетие бабушка подарила "пирог в лицо". Игрушка не очень дешевая, буквально на пару раз, но эмоций было у ребенка - море. В 4 года кто-то бегемотиков подарил - тоже интересно (это ещё из моего детства). Есть прикольная игруха из СССР "путешествие шарика". Это помимо всяких карточных игр как вариант.

И мы очень любим опыты. Многие от 8 лет идут, но нам сейчас очень интересно. Только делаем вместе. Всякие химические с пробирками, создание слизняков, выращивание кристаллов. Но это для любознательных и усидчивых.

Поделиться комментарием

Скалапендра, точно, мы кристаллы в школе выращивали... надо что-то посмотреть из этой серии. спасибо за идею!

Поделиться комментарием

У нас конструкторы всех мастей лучший подарок. На 5 лет дарили Знаток, конструктор 4в1 с блоком р/у, лего сити или криэйтор. Набор плей до дарили.

Также бластер, джип на р/у и трансформеры в почете.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы будем дарить строительную технику брудер. Мусоровоз уже есть, трактор с щеткой тоже. Сын мечтает об автокране. Спросите у сына, что хочет. Наш уже полгода галдит и просит, ждёт дня рождения, месяцы считает)))

.

Поделиться комментарием

А мой ракетами фанатеет)ну и всякое оружие и шпионские штучки)))рации настоящие ещё заказал)/

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика