Антонина или Лидия

Оченьждущая
Девочки, привет! Недавно начала задумываться о том, как назову доченьку, если Бог даст нам ещё одного ребёночка. Для мальчика имя уже давно придумано и с папой согласовано, а вот для девочки нет. Мне очень нравится имя Лидочка или Тонечка. А папа находится от моего выбора в лёгком шоке. Недавно с подругой болтали на эту тему. Я ей озвучила свой выбор, она сделала круглые глаза и сказала - пожалей ребёнка, ему ведь с этим именем ещё жить. И я вот теперь задумалась... Что, правда эти имена не очень? А может у вас доченьки с такими именами? Спасибо, девочки!

Мне очень нравятся оба имени. Для своей дочери в будушем не рассматриваю только по причине, что оно уже выбрано (мы назовём как обеих бабушек). Но раньше, когда выбирала, как раз рассматривала эти имена + Нина, Зоя. Так нежно и красиво звучат (на мой слух)

  • Нравится 1

Девочки,вчера на работа вспоминала наш БП и выборы имени.

Доктор спрашивает бабульку 82 лет :

- Как зовут вас?

- Вирджиния...

Доктор в шоке спрашивает

- А отчество?

- мг...пс..тс..

-Как ? Иволговна????

-Та нет доктор,Геогиевна я...

Так и тогда тоже,назвал же кто-то и логика ведь какая-то была...

Очень нравится Лидия... Лидочка..Лида. Нежное имя, так звали мою бабушку. Оно у меня тоже было в загашнике когда-то для гипотетической дочки

  • Нравится 3

лидия. так зовут мою свекровь и дочь брата.

дамы оч сильные по характеру, целеустремленные.

сама хотела так дочь назвать. вторую

но приснился мой родной отец перед родами и назвала в его честь - александрой

  • Нравится 1

У меня племяшка Антонина. Тоня, тонечка. Мне очень нравится. Я поначалу тоже фыркала про себя, когда узнала как назвали, а сейчас... ну лучше всяких эвелин на мой вкус.

И лидия тоже очень нравится. Жаль что муж против.

  • Нравится 3

Если выбирать из этих двух, То Лидия лучше :)

Мой муж мечтает так дочку назвать :)кстати мужа звать Андрей, Раньшея была против, а сейчас как-то иным взглядом на это имя посмотрела. Муж аргументирует тем, что любимую бабушку так звали, да и имя в настоящее время очень редкое

У меня Лида растет, получаю много комплиментов за красивое и редкое имя)

У подруги Тонечка, маленькая щекастая плюшка. Тоже по нынешним временам редкое)

Оба красивые!

  • Нравится 2

У нас учительница в школе была по математике Антонина Андреевна. Маленькая такая и шустрая. Немного импульсивная, прямолинейная, грубоватая, но с душой.

Знакомые Лиды - медлительные и уютные.

У нас Антонина))) ни разу не пожалела, что так назвали! Хотя вначале сомневалась... Дома называем Антонишка))) еще не встречала детей с таким именем,зато Алис и Милан полный двор))

Мне Лидия нравится больше, чем Антонина.

А вчера повстречала чудесную веселую девчушку 2 лет с офигительными хвостиками, мегапозитивную, которую зовут Лада, Ладушка, и ей очень идет это имя..

Сами бы дочку Лидой назвали. Отличные имена. Лучше чем Миланы, Милены и пр., имхо

  • Нравится 2

У меня дочка Лидия =) Прекрасное имя, не понимаю почему так ваше окружение реагирует)

  • Нравится 1

То есть муж против, но поскольку БП нравится, вы назовете. Я ваш посыл правильно понимаю?

Не, неправильно! Если муж не согласится, то конечно не назову! Но попробую начать его подготавливать к вероятности доченьки с таким именем. Он первую дочь не очень хотел Катей называть, но я всю беременность животик Катюшей называла. Когда дочь родилась и я спросила как назовём, он ответил Екатерина КОНЕЧНО))))))

Не скажу, что я шибко верю в описания имен, но все мне знакомые антонины, близкие и не очень, абсолютно разного возраста, статуса и мировоззрений так или иначе были заложницами зеленого змия ))Не все, конечно, законченные алкоголички, но слабость к этому делу имеют все из них. Нахожу эти совпадения удивительными и даже начинаю задумываться об их неслучайности.Так что вам решать )

У меня тетя родня Антонина и бабушка тоже Антонина. И девочка (30-ти лет :) ) - подруга моей подруги. Абсолютно независимы от алкоголя.

Автор, оба имени красивые! Действительно, трудно выбрать.

  • О своем, о женском

    1486 сейчас онлайн
    13445684 cообщений
×
  • Добавить...