Перейти к публикации

Антонина или Лидия


Оченьждущая
Девочки, привет! Недавно начала задумываться о том, как назову доченьку, если Бог даст нам ещё одного ребёночка. Для мальчика имя уже давно придумано и с папой согласовано, а вот для девочки нет. Мне очень нравится имя Лидочка или Тонечка. А папа находится от моего выбора в лёгком шоке. Недавно с подругой болтали на эту тему. Я ей озвучила свой выбор, она сделала круглые глаза и сказала - пожалей ребёнка, ему ведь с этим именем ещё жить. И я вот теперь задумалась... Что, правда эти имена не очень? А может у вас доченьки с такими именами? Спасибо, девочки!



Очень красивые имена,прям очень!Такие одновременно непростые,но и не вычурные.Я бы рассмотрела эти варианты будь у меня девочка

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

у меня дочка Лидия, это песня, а не имя.

только один минус - для второй дочки такого офигенского имени не выберешь, всё не то в сравнении с моим Лидком.

Ссылка на комментарий

Очень нравится имя Антонина. Тоня. Тонечка. Мою любимую бабулечку так звали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

какое имя для мальчика? у нас один вкус, но имя мужское не могу выбрать

Ссылка на комментарий

Мою подругу зовут Лидия, девушка редчайшей красоты, ее имя вызывает только положительные эмоции. Больше Лид не встречала, очень редкое имя.

Ссылка на комментарий

какое имя для мальчика? у нас один вкус, но имя мужское не могу выбрать

Алексей

Ссылка на комментарий

И мою любимую бабулю звали Антонина. Ну и меня заодно так назвали :D

Никогда свое имя не любила, сейчас абсолютно нейтрально отношусь, и то из-за бабушки. Детей своих ни за что не назову редким именем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, я бы тоже не смогла определиться, антонина был одним из вариантов для дочери, но родился сын алексей. А Лидия просто красивое мелодичное имя. :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Недавно познакомилась с малышкой, 4 года. Зоя. Тоже очень редкое сейчас имя. Мне очень понравилось. Зоенька)
Моя одноклассница долгожданную дочь назвала Зоей, так неоыбчно, она татарка по национальности, муж русский. Девочка черненькая, тоже 4 годика. Очень редкое сейчас имя, но хорошее
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не скажу, что я шибко верю в описания имен, но все мне знакомые антонины, близкие и не очень, абсолютно разного возраста, статуса и мировоззрений так или иначе были заложницами зеленого змия ))

Не все, конечно, законченные алкоголички, но слабость к этому делу имеют все из них. Нахожу эти совпадения удивительными и даже начинаю задумываться об их неслучайности.

Так что вам решать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не скажу, что я шибко верю в описания имен, но все мне знакомые антонины, близкие и не очень, абсолютно разного возраста, статуса и мировоззрений так или иначе были заложницами зеленого змия ))Не все, конечно, законченные алкоголички, но слабость к этому делу имеют все из них. Нахожу эти совпадения удивительными и даже начинаю задумываться об их неслучайности.Так что вам решать )

Мне когда начинать? Уже пора наверное? :D

У меня вообще таких знакомых нет...ни с какими именами. сменить круг общения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Оба имени рассматривали, сошлись на Антонине :)) осталось забеременеть и родить! Оба имени красивые, очень!

Племяшку зовут Зоя (Зоюшка), я балдею от этого имени, но уже не назвать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из моих знакомых непреклонного возраста есть одна девушка Лидия, невероятно красивая,причем и душой тоже. яркая, сногсшибательная,добрая,искренняя. Восхищаюсь и не только я,конечно. тоже задумалась,если была бы дочь,так назвать.. Антонина совсем не нравится имя.

Ссылка на комментарий
Мне когда начинать? Уже пора наверное? :D

Дык... наливайте, чтобы не портить статистику! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Андреевна

Тогда лучше Лидия. У Антонины последняя буква имени будет сливаться с первой буквой отчества. А так имя красивое.

Ссылка на комментарий

Знаю двух Тонь.очень пробивные девчонки,но имя мне не нравится,им кстати, тоже.

Лидия у меня с бабулечками ассоциируется. Но это мое мнение

Ссылка на комментарий

Очень люблю такие имена - нечастые, простые, звучные, понятные русскоязычным, но без перегибов в начало прошлого века.

Восприятие имени очень индивидуально, очень. Мой муж так же, как ваш, белел и бледнел от моего варианта "Нина" (а у нас ещё такая русская фамилия, эх, ребяты!): "Ты что, - говорит, - думаешь, что из тебя сразу пенсионерка вылезет?!". Ну почему пенсионерка?! У меня есть знакомая Нина, девушка чуток помладше меня, такая она классная, такая весёлая, заводная, лёгкая на подъём, стильная очень... А ему вот прям бе.

Я уверена, на варианты девчачьего имени, предложенные вашим супругом, вам половина БП таких аргументов против скажут, мало не покажется :) Я за компромиссы :)

Ссылка на комментарий

У нас Лидия. Очень красивое женственное имя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я солидарна с вашим мужем и подругой. Ни за что бы не назвала своего ребенка этими именами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

То есть муж против, но поскольку БП нравится, вы назовете. Я ваш посыл правильно понимаю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    870 сейчас онлайн
    13466840 cообщений
×
×
  • Создать...