Антонина или Лидия

Оченьждущая
Девочки, привет! Недавно начала задумываться о том, как назову доченьку, если Бог даст нам ещё одного ребёночка. Для мальчика имя уже давно придумано и с папой согласовано, а вот для девочки нет. Мне очень нравится имя Лидочка или Тонечка. А папа находится от моего выбора в лёгком шоке. Недавно с подругой болтали на эту тему. Я ей озвучила свой выбор, она сделала круглые глаза и сказала - пожалей ребёнка, ему ведь с этим именем ещё жить. И я вот теперь задумалась... Что, правда эти имена не очень? А может у вас доченьки с такими именами? Спасибо, девочки!

Какое единодушие на БП - всем нравится. Аж странно. :sorry: Мне не нравится ни то, ни другое.

:confusion:

  • Нравится 2
Красивые имена. Но я бы не назвала, если честно. Уж слишком они по времени выбиваются. Мне Аксинья очень нравится, но я не рискнула так дочку назвать.

Серьезно? А Аксинья - не выбивается по времени? :D

  • Нравится 2

Сейчас такое время, что называть можно вообще как угодно - уже никого ничем не удивишь!

Особенно удивляют аргументы, что сверстники будут дразнить :) Люди, очнитесь! Кого будут дразнить, если сверстники сами с необычными (для нас, людей, выросших во времена, когда было 10 имен для девочек и 10 для мальчиков) именами.

Я вообще прикол расскажу. Дочке рассказывала про кого-то историю. И героиня истории была то ли Света, то ли Оля - какое-то совершенно стандартное имя. А дочка мне говорит: "Ха-ха-ха, мамочка! Не бывает такого имени!" :)

  • Нравится 2

Не нравятся оба. Но Антонина больше не нравится.

Но я так же понимаю, что кому-то может не нравится имя нашей дочки - назвали Любовь. Тоже многие считают, что бабушкинское имя. Но мы на тот момент, да и сейчас не представляли другого имени. Любушка, Любашенька, Любонька))) А кому-то не нравится)

Называйте как вам хочется) Главное, чтоб с отчеством и фамилией созвучно) У нас была 100% попадание в цель.

  • Нравится 1

Я Антонина, моя свекровь Лидия ))))

Нормально с этим именем жить, подруга ваша ерунду говорит.

  • Нравится 1

И я не пью ))) прочитала выше и очень удивилась.

Даже не видела такого описания про имя своё

  • Нравится 1

Помимо моды (а мода циклична) у каждого человека есть опыт общения с разными людьми и отсюда ассоциации. Я люблю старые имена, которые возвращаются, но среди них есть, которые отношу чисто к "бабушкинским", типа Евдокия, Зинаида, Зоя, Раиса, Антонина, Прасковья, Клавдия...

  • Нравится 1

Главное, чтобы нравилось родителям, тк фукающих и недовольных всегда будет много.

  • Нравится 1

Мне оба нравятся, но больше Лида. Лидия. Красиво)

У меня тётя любимая с таким именем. Да, ей под 65, но никаких возрастных ассоциаций с именем у меня нет, очень мелодичное.

А у мужа сестра - Нина. Красотка невероятная, стильная, моделью работает и красный диплом имеет, умная и добрая. И имя супер)

Очень рада читать такие варианты имени, а то уже глаз дергается от разных Николь, Милана, Есения. Имена-то хорошие, но каждая вторая.. А в сочетании с фамилией и отчеством бывает жуть. Кабакова Николь Ивановна. Рукалицо.

  • Нравится 1

и мне Лидия больше нравится, прям легкое и плывущее имя) если у меня когда-нибудь будет девочка тоже буду его рассматривать) маму мою зовут Зоя, очень редкое и красивое имя считаю, а бабушку звали Вера (хотя сейчас оно встречается все чаще), вообщем тоже нужно будет поломать голову и убедить мужа :malicious: :malicious: :malicious::girl_bye: Нина, Ниночка, Нинель тоже классное)

Если записать Антония, а не Антонина, вообще будет прям выпендрежно и клёво .никто не скажет бабушкино имя...))

А Лидия..такое мелодичное..у Глюкозы дочка Лида...

По мне-бабулькины имена, не в обиду-бабушек многих так зовут, хотя на вкус и цвет, как говориться..

Может, вместо Лидия рассмотреть Лилю, Лилия?)))

Не, Лилия- это не мое! ЛИЛИЯ- очень красиво, а вот ЛИЛЯ- не нравится (

ну можно поспорить, что звучит лучше- Лилька или Лидка))) А может, будут звать ЛилУ)))

Лидия тетя моя была, а Антонина - мама))) прикольно)) ни одно из этих имен мне не нравится, хотя мамочку нежно люблю))

В имени Антонина меня бы смутило несколько моментов. Во-первых, многовато "н", смущает. Во-вторых, называть будут преимущественно сокращённо - Тоня или Нина.

Моя младшая дочка дружит с девочкой по имени Antonia, ударение на "о", родственное имя, а звучит не так строго и не требует сокращений. Но для русского уха Антония, наверное, слишком вычурно.

Лидия - прекрасное имя, не вижу никаких проблем с ним, если имя нравится.

Антонина вообше не нравится. Свекровь так зовут, кстати. Уж лучше Лида.

К Екатерине созвучней Антонина,люблю имена детей похожие по звучанию.Лидия,лично мне не нравится совсем.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...