Да что ж такое творится то?

Anabela
Почему так много женщин имеют проблемы с репродуктивной системой? У меня долго не получалось. У моей хорошей подруги ещё дольше. Лечили себя и мужей. Сейчас обе с детками. Сидим делимся друг с другом: У жены нашего коллеги, хорошо общались, замершая во втором триместре... У её кумы замершая. Несколько лет лечения, и вот тебе на. У сестры мужа выкидыш на ранних сроках... Две подруги лечатся много лет и никак. У моей приятельницы выкидыш на ранних сроках. У двух девочек с новой работы несколько лет лечения и не выходит... У троих друзей мужа (семейные пары) ни фига не выходит годами. У моей подружки тоже лечение, правда ещё нет года, как поженились. Есть в компании ещё три бездетные пары, смахивают на чайлдфри, но похоже на отмазку больше. Видать тоже проблемы... И сегодня узнаю что у моей подруги тоже сорвалась беременность... Я понимаю, раньше не было УЗИ, тестов, заморочек с планирование, многое не диагностировали, но все же. Мама моя говорит, что такого повального бесплодия не было. Это писец, товарищи! За что? Из-за чего? Столько хороших девочек не могут стать мамами...

Напишу о своих подругах

- 1 беременность с 1 цикла попыток в 30 лет

- 1Б со 2го цикла попыток в 29. 2Б тупо ваще залет в 31

-беременности в 24, 28, 34, тупо залет в 36. Четверо прекрасных деток

- 3 аборта на разных сроках. Желанная Б в 28 с 5 цикла попыток

- 2 аборта на разных сроках. Желанная Б в 27 с 3 цикла попыток

- 1Б - залет в 26. Роды. 2ю ЕБ ждали очень долго! 7 месяцев! Роды

- 1Б залет в 24 . роды. 2Б залет в 27. Роды

Могу еще долго продолжать.

На такую толпу залетаек есть только пара бесплодных подруг. Ну и еще...

Ну это так...сомнительная моя выборка против сомнительной вашей

  • Нравится 5

Инфекций мужики раньше цепляли не меньше, т.к. нормальных @#$%&ов не было. Более того: тащили эти инфекции дальше, поскольку регулярное обследование это ж только для баб.

  • Нравится 4

Вполне серьезно. Хотя бы 30 лет назад у нас в училище в группе большинство было девственниц, легкомысленных девиц было немного. Где Вы прочитали, что я пишу об отсутствии бесплодия, спаек и т.д.? Не нужно передергивать ради красивого словца. А простатит напрямую связан с инфекциями, Вы разве не в курсе? Чем больше партнеров, тем выше риск подцепить заразу. Доступные девицы были, но не в таком количестве. Парнеров имели 1 или 2, а не десяток.

Железная у вас логика, ничего не скажешь.

Женились бы девственники на девственницах и не было бы проблем с зачатием. Ну и тридцать лет назад, видимо, так все и было.

А вот сейчас за свое легкомысленное поведение человечество настигает бесплодие

  • Нравится 2

Экология

Продукты питания

Ранняя беспорядочная половая жизнь

А когда смотрю на курящих поголовно школьниц грустно становится

  • Нравится 9

Да буде вам известно, что регулярный кекс как раз профилактика простатита.А примеры знакомых вообще ни разу не статистика. У нас на работе сотрудницы исправно в декрет ходят, и не по одному разу.

Согласна, если кекс с одним партнером, то профилактика

Да буде вам известно, что регулярный кекс как раз профилактика простатита.А примеры знакомых вообще ни разу не статистика. У нас на работе сотрудницы исправно в декрет ходят, и не по одному разу.

Согласна, если кекс с одним партнером, то профилактика

Железная у вас логика, ничего не скажешь.Женились бы девственники на девственницах и не было бы проблем с зачатием. Ну и тридцать лет назад, видимо, так все и было.А вот сейчас за свое легкомысленное поведение человечество настигает бесплодие

Было бесплодие и будет, но не в таких размерах. Заметьте, я еще про возраст планирующих пишу :)

Я заметила, заметила)) не родила до 25 - сама виновата?

  • Нравится 2

Нет здоровых, есть недообследованные)) Радоваться надо, что диагностика лучше становится.

  • Нравится 2

Я заметила, заметила)) не родила до 25 - сама виновата?

В моем случае, ответ "да". Устраивает?

Сейчас кругом паника бездетности. Мы все ей поддаемся. Три года не получается, или был выкидыш, или ребенок родился проблемный-все было сплошь и рядом, но не было такого количества информации и возможностей, как нужных, так и не нужных, потому считалось нормой.

Стилл, а вот твой гипотетический пример как раз к честным несчастливцам относится. Придраться не к чему, но вот так попала не в тот процент. Я таких не знаю.

Из моих знакомых как раз те, о ком я знаю, что делали аборт, гораздо фертильнее, чем в среднем по больнице) дети у всех есть.

Вот именно. Это же логично. Аборты делают суперфертильные частозалетающие особи. Те, которые беременеют от мужского чиха в сторонку. Как пример - две бывшие сотрудницы. У одной полностью двурогая матка, роды в 15 лет, прекрасная дочь. ПотОм 20 (двадцать!!!) абортов и второй запланированный ребёнок с первого циикла. И она не маргинал какой-нибудь, обычная женщина. Вторая: парочка абортов в юности, третью беременость с будущим мужем решили оставить. Отличный сын. Потом развод и ещё семь прерываний. Наверно, дико и больно читать это на БП, но люди так живут.

Я. Абортов не делала, но всю юность проходила зимой в юбках. Коротких. И панталоны под них не надевала. У меня ни разу не было какого-либо гинекологического воспаления. Ни разу. А хронический простатит подружкиного мужа врачи объяснили тем, что в ранней молодости он занимался альпинизмом (не путать с кобелизмом) и часто перемерзал и сидел на холодных поверхностях в горах.

Вот так вот, друзья.

  • Нравится 4

Мне кажется, дело в возрасте и в ритме жизни. В мегаполисе пока карьеру сделаешь, квартиру купишь, замуж выйдешь, а тебе в лучшем случае уже 30. А в 30 заБ намного сложнее, чем в 20, к примеру. Я в 25 первым заБ почти сразу, а вот со вторым ( в 29) почти год не получалось.

Кстати, в маленьких городах до сих пор рожают в 20-25 и без проблем.

Моя свекровь, например, родила в 21 и в 25.

masa_na,

Вы моя ровесница, а меня сооовсем другие воспоминания о ТОМ времени.

Мы, наверно, из разных миров.

Плодных намного больше,чем бесплодных, иначе численность населения быстро стремилась к нулю. В моём окружении, кто до 25 лет к Г не ходил ни разу, все давно родили и не по одному.

  • Нравится 4

У меня вокруг тоже беременеют и рожают без особых проблем, и до и после 30. И абортов многие знакомые понаделали, и по 2-3 ребенка помимо этого родили. Про бесплодие часто читаю, но в реальной жизни редко с этим сталкивалась.

  • Нравится 2

ну не зря же на мышках показало что после скушанного ГМО, следующее поколение мышек почти бесплодное...вот и мы к этому видимо идем...

Экология, вода, питание-вот и результат

  • Нравится 4

В моём окружении другая статистика. С проблемами похоже только мы одни, все разродились спокойно и после 30, а потом за вторым сходили.

Я сужу по тупым вопросам - когда у вас будут дети, потому что люди с проблемами никогда и никому не зададут такой вопрос. А мне его куча друзей и близких не постеснялись задать.

  • Нравится 7

моя мама вышла замуж в 19 ,в 21 я уже была у нее, беременнасть была тяжелая с лежнием в больнице ,свекровь не могла забеременеть несколько лет в брак ,муж у нее был во втром браке, первый развалился из-за отсутствия детей в том числе, беременности у нее были не легкие ,тоже с лежанием в больнице из-за кровотечения плюс проблемы с почками.

masa_na,Вы моя ровесница, а меня сооовсем другие воспоминания о ТОМ времени.Мы, наверно, из разных миров.

Видимо, кто в каком кругу общался... Странно, что почти все из читающих этот пост, заострили внимание на беспорядочные половые связи, а на возраст рожающих нет, а также гиподинамию... Хотя не странно.., языком зацепиться на бебиплане любят :)

Напишу, наверно, непопулярное. Но, раньше девушки, как правило, замуж девственницами выходили и рано, рожали до 25 лет, а значит, не было инфекций, спаек, абортов, противозачаточных и прочей хрени. Мужчины сутками не сидели на ж.пе в компах и телефонах, не меняли девушек, в основной массе, как перчатки, а значит, не имели простатита так рано.

Замуж вышла в 25 с диагнозом СПКЯ, поставленым в 24, до этого нерегулярные месячные с 13 лет, ни спаек, ни абортов, ни воспалений никогда в жизни ТТТ не было и нет, с дества берегу свою задницу и передницу от переохлаждений, всегда тепло одевалась и т.д..... а родила тольков 28 с эко, после 2,5 лет беганий по врачам. До мужа никогда не предахранялась но беременностей не было((( У автора просто неудачная совсем стастика. Если взять среди моих знакомых то беплодные только мы (точнее я) и еще одна семейная пара, и моя сетсра по отцу (тоже эко после 13 лет ожиданий). Если взять наших мам..то примерно так в марте свадьба, в декабре дети)))) и так у всех, замуж сразу после инстиутта или училища

  • Нравится 2
Я сужу по тупым вопросам - когда у вас будут дети, потому что люди с проблемами никогда и никому не зададут такой вопрос. А мне его куча друзей и близких не постеснялись задать.
Это точно!

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...