Не растут домашние цветы

Лекка
Вообще. Они у меня не выживают. Первый и единственный цветок, продержавшийся лет 8 - гибискус, подаренный первым мужем. Цветок засох напрочь незадолго до нашего развода. Нынешний дарил домашние цветы дважды на мой день рождения. Первый продержался с месяц. Ну а нынешний цикламен за неделю пожелтел, пожух и перестал цвести. Мне безумно их жалко. Читала, как за ними ухаживать, старалась все делать правильно, но увы Даже хозяйские цветы на съемной квартире через пару недель начали жухнуть. Настоятельно попросила их забрать. (до нас сдавалась квартира и цветы были в норме). Почему так происходит? Руки не из того места? Плохая энергетика? К слову, на работе в моем кабинете цветов очень много. Мы с коллегой даже имена им дали)) а дома никак не растут. Смириться и больше не пытаться их заводить?

Начали листья сохнуть, желтеть, вять и отваливаться. Хотя до этого были бобры и зелены. Поливала регулярно.

Сохнуть - это прям коричневые сухие и ломкие кончики? Это недолив, а если желтые и вялые, наоборот, перелив. Чтоб и то, и другое сразу, как-то странно. Сквозняки ещё многие цветы не любят.