Не растут домашние цветы

Лекка
Вообще. Они у меня не выживают. Первый и единственный цветок, продержавшийся лет 8 - гибискус, подаренный первым мужем. Цветок засох напрочь незадолго до нашего развода. Нынешний дарил домашние цветы дважды на мой день рождения. Первый продержался с месяц. Ну а нынешний цикламен за неделю пожелтел, пожух и перестал цвести. Мне безумно их жалко. Читала, как за ними ухаживать, старалась все делать правильно, но увы Даже хозяйские цветы на съемной квартире через пару недель начали жухнуть. Настоятельно попросила их забрать. (до нас сдавалась квартира и цветы были в норме). Почему так происходит? Руки не из того места? Плохая энергетика? К слову, на работе в моем кабинете цветов очень много. Мы с коллегой даже имена им дали)) а дома никак не растут. Смириться и больше не пытаться их заводить?

У нас на работе цветы растут как на дрожжах. У большинства в кабинете дома тоже есть цветы. Давно установили закономерность, что на работе цветы растут лучше. Садим одинаковые отростки. И на работе уже колосится во всю, а дома еле еле новый листочек выпускает. С чем связано, хз. Но вот как-то так(

У меня тоже дома не растут(( за исключением одного раза. Вишнёвая косточка дала росток, как раз перед положительным тестом, вишня росла всю Б и завяла, когда я в роддоме была.

Советую завести аглаонему, неприхотливый цветок, даже у моей коллеги, загубившей все свои цветы аглаши растут. Выбирайте зелёные сорта.красные сложнее в выращивании.

Возможно, не Ваши цветы были... У меня прекрасно растут декоративно-лиственные типа диффенбахии. А цветущие, бонсаи, кактусы, цитрусовые - нет.

Гибискусы много лет живут в полудохлом состоянии. раз обрезала, сказала:" Загнетесь - выкину!" Ожили...

Если хотите цветы - ищите "свои". Хлорофитум пробовали? Самый нетребовательный цветок на мой взгляд.

кактусы выживут, фикусы, живое дерево, щучий хвост и подобная толстолистная братия

а цикломена и у меня за три дня сдохла, жалко 700 р.

Возможно, не Ваши цветы были... У меня прекрасно растут декоративно-лиственные типа диффенбахии. А цветущие, бонсаи, кактусы, цитрусовые - нет.Гибискусы много лет живут в полудохлом состоянии. раз обрезала, сказала:" Загнетесь - выкину!" Ожили...Если хотите цветы - ищите "свои". Хлорофитум пробовали? Самый нетребовательный цветок на мой взгляд.

А как определить "мой" это цветок или нет? Методом проб?

Хлорофитум не пробовала. Боюсь вообще пробовать, кажется, что даже самый неприхотливый кактус не выживет.

Возможно, не Ваши цветы были... У меня прекрасно растут декоративно-лиственные типа диффенбахии. А цветущие, бонсаи, кактусы, цитрусовые - нет.Гибискусы много лет живут в полудохлом состоянии. раз обрезала, сказала:" Загнетесь - выкину!" Ожили...Если хотите цветы - ищите "свои". Хлорофитум пробовали? Самый нетребовательный цветок на мой взгляд.

А как определить "мой" это цветок или нет? Методом проб?

Хлорофитум не пробовала. Боюсь вообще пробовать, кажется, что даже самый неприхотливый кактус не выживет.

Смиритесь ) у меня умер даже кактус ) мне кажется, я их убиваю своей нервной аурой) решила больше не заводить цветов в доме )

  • Нравится 1

Автор, а вы не водолей часом? У водолеев плохо цветы растут,попробуйте со спатифиллума Или денежного дерева.

Ну вы растения, конечно, находите... Гибискусы, цикламены...

Попроще что-нить - сансевиерии или хлорофитумы

  • Нравится 1

Драцена тоже не выдержала. Даже живучая и обожаемая мной кислица из бордового шара превратилась в две тряпочки )

Автор, а вы не водолей часом? У водолеев плохо цветы растут,попробуйте со спатифиллума Или денежного дерева.

Посмотрела, автор лев, а я козерог... тоже не растут.

ауру в кв почистите. у меня дома 30 растений, я люблю цветы ттт все растёт, все разные. мы когда въехали в кв свою я очищение сделала со свечой и святой водой и молитвой.

Оооо, моя тема) тоже беда с цветами. Когда покупаю цветок, муж смеется: "что, очередная жертва?" Но я всё пытаюсь озеленить квартиру. Как цветок начинает захеревать, несу на работу на реабилитацию. Разрастаются, забираю домой.

ауру в кв почистите. у меня дома 30 растений, я люблю цветы ттт все растёт, все разные. мы когда въехали в кв свою я очищение сделала со свечой и святой водой и молитвой.

Так до автора все расло, квартира не ее ;)

И чего за наезд на водолеев. Все у нас растет. И даже у мужчин, у подруги муж любитель, у него все прет просто.

Ну вы растения, конечно, находите... Гибискусы, цикламены...Попроще что-нить - сансевиерии или хлорофитумы

Так я не сама выбираю, мне дарят)) продавцы при этом уверяют, что цветы эти неприхотливы и просты в уходе. Ну-ну...

Цикламен, азалия и т.п. буйноцветущие растения импортные, подвергшиеся жесткой гормональной обработкой для того, чтобы цветок имел товарный вид. Это как стимуляция овуляции "изнашивает" женский организм. Крайне редко приживаются такие цветы. Особенно у неопытных цветоводов.

Попробуйте неприхотливые растения. Если есть на работе такие - попробуйте прям вот его домой взять. Хотя климат в рабочем кабинете и в комнате дома может отличаться и тогда не подойдёт растению. А те, что были раньше в квартире как стали жухнуть? Листья сухие?пожелтевшие?вялые?

Такая же фигня случалась, пока покупала/брала относительно взрослые цветы. Теперь приобретаю только малышей, чтобы они сразу привыкали к моей энергетике и моему режиму полива (точнее, неполива)). Мол, стресса чтоб резкого не было. Дело пошло на лад)

  • Нравится 1
Цикламен, азалия и т.п. буйноцветущие растения импортные, подвергшиеся жесткой гормональной обработкой для того, чтобы цветок имел товарный вид. Это как стимуляция овуляции "изнашивает" женский организм. Крайне редко приживаются такие цветы. Особенно у неопытных цветоводов.Попробуйте неприхотливые растения. Если есть на работе такие - попробуйте прям вот его домой взять. Хотя климат в рабочем кабинете и в комнате дома может отличаться и тогда не подойдёт растению. А те, что были раньше в квартире как стали жухнуть? Листья сухие?пожелтевшие?вялые?

Начали листья сохнуть, желтеть, вять и отваливаться. Хотя до этого были бобры и зелены. Поливала регулярно.

У свекрови вообще мало цветов) ничего не растет. А тут мы уезжали на год и я отдала ей свои фикусы...у меня вообще не росли. А в нее за год вымахали такие красаацы! Таа еще и она их любит нежной любовью. Попробуйте их. Они неприхотливы. Тенек и полив хороший

У меня тоже плохо с цветами. Жиреет спатифиллум, только успевай горшок больше покупать и фикусам нормально со мной)

Вызывайте экзорциста :D

У меня только кактусы хорошо живут. В списке дел пункт "полить" цветы стоит сразу за "слетать на Луну". ;)

  • Нравится 1

О! А у меня в огороде нихрена не растет! у мамы даже веник зацветает, а у меня полный ноль - посадки даже не всходят.. Исключение - подсолнухи, тех вылазит даже больше, чем семечек посаженных.. :Crazy: