Перейти к публикации

Прогестерон на нижней границе при беременности!

Felicecuore
Девочки, сегодня получила результаты ХГЧ и прогика. Сдавала на 14ДПО. ХГЧ в норме, соответствует двум неделям бер-ти. Прогик 38,6 нмоль/л при норме лабы 28,6 - до 104 (1 триместр). У меня нижняя граница. Так и должно быть на таком маленьком сроке, или он понижен? В нормы лабы укладываюсь, но боязно, что ближе к нижней границе.

Мне говорили, что должен быть максимально высокий для каждого срока, с 5 недель с поддержкой

Поделиться комментарием

Мне говорили, что должен быть максимально высокий для каждого срока, с 5 недель с поддержкой

Для каждого срока - это как?

Поделиться комментарием

Если у вас в норме по данным лаборатории, чего вы переживаете:)

Потому что на нижней границе. Был бы в середине значений - не парилась бы)

Поделиться комментарием

Ничего не принимаю пока. К врачу рано. Пошлёт гулять ещё на пару недель. Девочки, считаете, нужно поддержку подключать?

Поделиться комментарием

Для каждого срока - это как?

Ну типа для 1 триместра - максимальное значение нормы и тд

Поделиться комментарием

Ничего не принимаю пока. К врачу рано. Пошлёт гулять ещё на пару недель. Девочки, считаете, нужно поддержку подключать?

Болит что-то? Я к платному ходила, назначил поддержку

Поделиться комментарием

Я бы платно пошла и начала принимать..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у меня был 68, 64 и 55. Сдавала в динамике. Назначили поддержку - 2 дюфа. Но у меня помимо начинал тянуть живот, после поддержки перестало

Поделиться комментарием

На 15 дпо прогестерон 48 нмоль/л, на 29 дпо прогестерон 35,5 нмоль/л.

Без поддержек.

Поделиться комментарием

Мне кажется, что принимать просто так из-за цифр ничего не надо.

Если боли есть, выделения или сорвавшиеся беременности ранее, то да. Но и то только по назначению.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На 15 дпо прогестерон 48 нмоль/л, на 29 дпо прогестерон 35,5 нмоль/л.Без поддержек.

А Вас не беспокоило ничего? Живот не болел? Выделеней не было? Меня ничего не беспокоит. Даже титьки не болят. А должны ведь? Может это из-за низкого прогика...

Поделиться комментарием

А Вас не беспокоило ничего? Живот не болел? Выделеней не было? Меня ничего не беспокоит. Даже титьки не болят. А должны ведь? Может это из-за низкого прогика...

сейчас уже и не помню, беспокоило ли, но точно ничего серьёзного (то есть болей или выделений не было).

Меня больше беспокоило то, что читала на бп. Что это крайне низкие показатели. Из-за этого сомнения были лишь, нужна поддержка или нет.

В первую беременность были три месяца выделения, прогестерон тоже был низкий. Но тогда я ещё не знала про возможную взаимосвязь прогестерона и выделений. Тоже ничего не принимала.

Я ни в коим случае не советую ничего. Просто рассказала свои истории.

Моё мнение просто насчёт любых медикаментов: советы должен только врач давать.

Поделиться комментарием

Сходите к врачу с результатом прогика

Пусть она вам скажет надо или не надо поддержку

Но прогик не высокий

У меня на 10 дпо был 27 нмоль, я утрик по 200 вставляла

Потом на узи на 7 неделе мне поставили недостаточность желтого тела , и увеличили утрик до 400

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.