Прогестерон на нижней границе при беременности!

Felicecuore
Девочки, сегодня получила результаты ХГЧ и прогика. Сдавала на 14ДПО. ХГЧ в норме, соответствует двум неделям бер-ти. Прогик 38,6 нмоль/л при норме лабы 28,6 - до 104 (1 триместр). У меня нижняя граница. Так и должно быть на таком маленьком сроке, или он понижен? В нормы лабы укладываюсь, но боязно, что ближе к нижней границе.

Если у вас в норме по данным лаборатории, чего вы переживаете:)

Мне говорили, что должен быть максимально высокий для каждого срока, с 5 недель с поддержкой

Для каждого срока - это как?

Если у вас в норме по данным лаборатории, чего вы переживаете:)

Потому что на нижней границе. Был бы в середине значений - не парилась бы)

Прогестерон низкий.. поддержку принимаете какую нибудь? Идите с результатами к врачу.

В первом триместре для спокшйствия не меньше 80 нмоль должен быть

Ничего не принимаю пока. К врачу рано. Пошлёт гулять ещё на пару недель. Девочки, считаете, нужно поддержку подключать?

Для каждого срока - это как?

Ну типа для 1 триместра - максимальное значение нормы и тд

Ничего не принимаю пока. К врачу рано. Пошлёт гулять ещё на пару недель. Девочки, считаете, нужно поддержку подключать?

Болит что-то? Я к платному ходила, назначил поддержку

Ничего не принимаю пока. К врачу рано. Пошлёт гулять ещё на пару недель. Девочки, считаете, нужно поддержку подключать?

Я бы платно пошла и начала принимать..

  • Нравится 1

у меня был 68, 64 и 55. Сдавала в динамике. Назначили поддержку - 2 дюфа. Но у меня помимо начинал тянуть живот, после поддержки перестало

На 15 дпо прогестерон 48 нмоль/л, на 29 дпо прогестерон 35,5 нмоль/л.

Без поддержек.

Мне кажется, что принимать просто так из-за цифр ничего не надо.

Если боли есть, выделения или сорвавшиеся беременности ранее, то да. Но и то только по назначению.

  • Нравится 1

На 15 дпо прогестерон 48 нмоль/л, на 29 дпо прогестерон 35,5 нмоль/л.Без поддержек.

А Вас не беспокоило ничего? Живот не болел? Выделеней не было? Меня ничего не беспокоит. Даже титьки не болят. А должны ведь? Может это из-за низкого прогика...

сейчас уже и не помню, беспокоило ли, но точно ничего серьёзного (то есть болей или выделений не было).

Меня больше беспокоило то, что читала на бп. Что это крайне низкие показатели. Из-за этого сомнения были лишь, нужна поддержка или нет.

В первую беременность были три месяца выделения, прогестерон тоже был низкий. Но тогда я ещё не знала про возможную взаимосвязь прогестерона и выделений. Тоже ничего не принимала.

Я ни в коим случае не советую ничего. Просто рассказала свои истории.

Моё мнение просто насчёт любых медикаментов: советы должен только врач давать.

Сходите к врачу с результатом прогика

Пусть она вам скажет надо или не надо поддержку

Но прогик не высокий

У меня на 10 дпо был 27 нмоль, я утрик по 200 вставляла

Потом на узи на 7 неделе мне поставили недостаточность желтого тела , и увеличили утрик до 400

У меня сейчас 56 прогик...и поддержка утрожестаном 200

А Вас в н/моль измеряли?