Постель

Oksinka
Какой размер одеяла и постельного белья надо на кроватку 80 на 170? Не могу найти одеяло подходящее для детского белья с пододеяльником 143 на 215 и наоборот пододеяльник на одеяло 145 на 200..

Зависит от роста ребёнка. В моей метр, спит под 100×140.

Так мне на конкретную кровать размерами 80 на 170 . Хочу взять комплект, чтоб и простынь не была короткой .

Я беру стандартное полутороспальное. Простынь заправится, одеяло красиво завернется. А главное, что стандартные одеяло и пододеяльник подходят друг другу.

  • Нравится 1

Я беру стандартное полутороспальное. Простынь заправится, одеяло красиво завернется. А главное, что стандартные одеяло и пододеяльник подходят друг другу.

Стандарт - это какой размер пододеяльника получается?

Так мне на конкретную кровать размерами 80 на 170 . Хочу взять комплект, чтоб и простынь не была короткой .

Комплектами не знаю, я сама шью, полуторную в два слоя тогда)) под такой размер простыни заводские попадались только в инет-магазине мебели, где кроватку покупали.