Не планирование! Помогите советом)

ximkris
Всем трям) Ситуация такая, родители и брат собрались на выходные во Львов, зовут меня, естественно бесплатно) Единственное нужно взять три дня от работы за свой счёт....Сказала мужу, он воспринял не очень, сказал что брать за свой счёт не очень как-то...мы только купили машину, у нас впритык денег...Я подумала, у нас проблематично взять за свой счёт и решила не ехать...мама сказала, спроси, а вдруг, кинула монетку, загорелась и пошла спрашивать,,, дали добро...вопрос такой..как мягче сказать мужу...( все эти дни он будет работать, кроме воскресенья). В сентябре я буду заменять отпуск и работать на 1.5 ставки, соответственно получу больше. Вы бы на моём месте поехали? Как сказать мужу, чтобы не поругаться?...п.с. он недавно ездил без меня на тур слёт от работы, я тоже сидела одна...

А почему это должно смущать. Я если с папой и братом иду в ресторан, или еду куда-то. Да даже просто на дачу продукты, платят они. Они ж мужчины.

У меня бы отец и слушать не стал ни про какие деньги, если он вывез куда то жену и детей. Даже если детям за 30 и они сами с усами.

  • Нравится 4

без согласия мужа я не поехала бы. Вариант только один на мой взгляд - это договориться с мужем и ехать спокойно. Поговорить, привести свои доводы, в том числе и что когда ему нужно - он ездит, если отпустит то ехать, если нет - то остаться с ним . И если даже не будет отпускать,Ю то конечно и не стоит ссориться

  • Нравится 1

Как-то нечестно по отношению к мужу, тайком решаете.

Я бы не поехала, если бы он был категорически против, он же по работе ездил, а вы отдыхать, немного разные вещи.

Если уж семья, то надо учится договариваться, чтобы потом друг на друга не обижаться.

Как-то нечестно по отношению к мужу, тайком решаете.Я бы не поехала, если бы он был категорически против, он же по работе ездил, а вы отдыхать, немного разные вещи.Если уж семья, то надо учится договариваться, чтобы потом друг на друга не обижаться.

он ездит каждый год на турслёт, уже 3 раз, и не работать, а купаться, отдыхать, выпивать...

со вторым согласна!

почему я должна отпрашиваться до старости у кого то, то в детстве и юности у родителей, а в зрелости у супруга. Нет не на вселенскую попойку же собрались, с родителями и братом, мой бы против не был. Понятно ,то если бы это баня, сауна иль дискотека с свободными подругами, или алкокруиз, встречи с одноклассниками то надулся, и то бы отпустил, будь гарантия что вернусь вовремя. Мне доверяют, денег я не зарабатываю, купил машину,будь добр справляться с расходами.

  • Нравится 3

Чтоб качественно пахать, надо не забывать отдыхать. На выходные+3 дня за авой счет - это на неделю всю почти, что ли? Или вы по выходным еще работаете? Тогда очуметь можно действительно.

Всё отлично, позвонила, он на работе, поговорили, сказал, едь, если хочешь) спасибо за советы)))

Т.е. никого не смущает, что отдых вы проведете не за свой счет в принципе? Ключевое, что вам эти дни еще и не оплатит работодатель?

Чтоб качественно пахать, надо не забывать отдыхать. На выходные+3 дня за авой счет - это на неделю всю почти, что ли? Или вы по выходным еще работаете? Тогда очуметь можно действительно.

да...на 5 ый день приезжаем...ехать туда только 12 часов...я уже 3 года никуда не ездила с родителями, и когда приезжаем домой( родители наши живут в одном городе, всегда с мужем ночую у них дома), а тут еще и у папы юбилей выпадает. Мужу не запрещаю, пусть на выходных позовёт друга в гости)

А почему это должно смущать. Я если с папой и братом иду в ресторан, или еду куда-то. Да даже просто на дачу продукты, платят они. Они ж мужчины.

У меня бы отец и слушать не стал ни про какие деньги, если он вывез куда то жену и детей. Даже если детям за 30 и они сами с усами.

  • Нравится 4

Т.е. никого не смущает, что отдых вы проведете не за свой счет в принципе? Ключевое, что вам эти дни еще и не оплатит работодатель?

в том то и дело, 3 дня ни работы, ни оплаты- это примерное 25 долларов где-то...поэтому и возник вопрос, но поездка обойдётся намного дороже, если поехать самим) мы там с мужем были в мае, просто едет и мой 18 летний брат, он больше все просил ехать, так как с родителями ему немного уже скучно)

Ситуация такая, родители и брат собрались на выходные во Львов, зовут меня, естественно бесплатноRead more: http://www.babyplan....3#ixzz4qVEuXxg9Ключевое- естественно бесплатно. Как-то по ушам прям режет

аааа, вы об этом, родители меня брали до 22 лет включительно отдыхать с собой в качестве подарка. И сейчас папа сказал, где трое, там и четверо, едем на своей машине, будем снимать квартиру...я ни в коем разе не считаю, что мне родители что-то должны, но они мне иногда помогают и вот решили взять с собой) не вижу в этом ничего такого, я же их ребёнок на всю жизнь, думаю, буду относиться к своим детям так же!

Аааа, ну, если вы подарок,то тогда ладно)

я ещё тот подарок)))))

Так может вас там и кормить бесплатно будут? Вот и экономия дома на еде на вас на пять дней) покроет потери на работе?

Думаю покроет) Там, кстати, поесть дешевле чем у нас, в Беларуси))) А мужу приготовлю супчик, тефтельки, гарнирчик, чтобы не изголодался)))

Я бы не поехала без мужа, как и муж бы не поехал без меня

нечего их сторожить) моя мама в браке 25 лет и я стараюсь к ней прислушиваться, иногда нужно побыть и не вдвоём) не знаю вашу ситуацию, просто мы с мужем и так постоянно вместе, кроме работы и крайне редких моментов) и в конце концов я ж не еду искать мужика, а просто провести время со своей семьёй)

  • Нравится 2

скажите мужу, что хотите побыть с папой и братом.

Не понимаю я, когда в семье крепостное право, и даже к родителям нельзя съездить.

как же мой меня отпустил на две недели на юга, с мамой и ребенком, и ни слова о том, чтобы не поехать не было...

Кто ездит на этой машине?вы или муж?

в основном муж, но это еще одна дилемма, он ездит каждый день на работу 35 км, так как меня так распределили на отработку, и мы живём по месту моей отработки)))