Первый скрининг

Марина_ИК
Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам скрининга, всё ли хорошо? Возраст 33 года, срок 11 недель + 5 дней, вес 60, КТР 50, ТВП 1,6, НК написали определяется (визуализируется) HCGb - 1,04 МоМ PAPP-A - 3,97 MoM Синдром Дауна возрастной риск 1:339; индивидуальный риск 1:6779 Синдром Эдвардса возрастной риск 1:771; индивидуальный риск 1:15420 Синдром Патау возрастной риск 1:2433; индивидуальный риск 1:48668 Везде написано низкий риск. УЗИ делала в медицинском пренатальном центре СПб, Купчино. Это хорошие результаты? Заранее спасибо

Результаты хорошие!Чего переживаете?

спасибо, это наверное "больной" беременный мозг)))

конечно, хорошие. По узи маркеров ХА не выявлено, по крови риски низкие

Точно могу сказать хорошо, что индивидуальный риск ниже, чем возрастной!

Сейчас ещё или Lara или stil* придут, они специалисты в этом деле! Мимо обычно не проходят

Точно могу сказать хорошо, что индивидуальный риск ниже, чем возрастной! Сейчас ещё или Lara или stil* придут, они специалисты в этом деле! Мимо обычно не проходят

спасибо))))

Насколько я изучала, "ножницы" считаются только при повышенном ХГЧ и пониженном Рарра. Повышенный Рарра не указывает на какие-нибудь проблемы, это индивидуальная особенность организма. Опять же при подозрении на хр.аномалии Рарра понижен, в т.ч >0,5 Мом.