Логопедический массаж

ИюльИюль
Ваши отзывы и возраст ребенка на момент массажа? Был ли результат?

Ребёнку было 3 года 2 месяца( раньше у нас не берут) занимались 4 месяца, результат есть, но на речь никак не повлияло.

Зависит ещё по какой причине( проблеме) нужен логомассаж.

Сыну делали зондовый лого массаж. 6 лет, дизартрия. До кучи неправильный прикус, язык в тонусе с 1 стороны. Делали 10 раз. Плюс занятия, конечно. Прогресс был. Поставили звуки нужные.

Дизартрия. 4г.2м, перед логомассажем курс массажа швз и кортексина уколы. Массаж 2 недели, каждый день, зондовый и физиономии. Прогресс ого-го какой! Хотя еще работать и работать.