Первый раз в первый класс!

kroxa-mama
Мы идём первый раз в первый класс) Волнительно. Банты, форма, ранец - все уже купили для дочки. Остались считанные дни. Цветы будем покупать или заказывать, хочется заранее определиться. Какие сейчас букеты дарят первоклашки первой учительнице? Если не трудно, покажите, с какими букетами вы провожали в школу деток в прошлом году.

Сама учитель. Если честно к цветам равнодушна. Но никогда не выкидывала. Все цветы подаренные стояли всегда в кабинете пока не завяли. Я против дорогих букетов,порой достаточно 1 - 3 розы или тех же гладиолусов, хризантем. Не надо соревноваться у кого букет дороже и больше, это просто традиция, создающая атмосферу праздника и проявление уважения к учителю.

Не смотря на мое равнодушие к цветам 1 букет мне запомнился на долго - 1 красная роза в облаке мимозы, упаковано в простую пленку без рисунка. Дешево - да, но по мне смотрелось изумительно. Дарили 5 лет назад, из всех букетов запомнился только он один.

  • Нравится 6

Я работала в цветочном. Учителей много подруг.

Итак,первый момент,почему выбрасывают цветы сразу после торжества. Представте себе,жара,букет 2 часа обмятый и изрядно потрепанный детьми,он элементарно потеряет внешний вид,не все учителя знают как его "оживить"

И,еще,дарите букеты сразу с вазой:-):-):-)

Стойкие цветы это альстромерия и хризантема.

Просите ваш букет делать спиральным способом,так и 5шт будут смотреться пышно.

Всегда выиграшно смотриться оригинальная упаковка(например бумага в виде тетрадных листов),украшения в виде линеек или бабочек.

Хорошо,что уже отошли от гофры и ей подобной упаковки.

Берите свежие цветы(например,роза-твердый бутон,зеленые листья)

  • Нравится 2

Упаковку лучше брать спокойных тонов,чтоб не отвлекала внимание от цветов и самого ребенка.

Еще всегда хороша просто прозрачная упаковка,без ресунка и даже ободка,не рукав,а именно прозрачный метровый упаковочный материал.

Готовый "рукав" прозрачный,очень дешевит букет.

  • Нравится 2

Вот один класс,родители договорились дарить в горшках цветы. От

Отличная идея,на мой взгляд. Дети потом и ухаживали за цветами,и класс весь в зелени. Учитель была в восторге.

Еще всегда хороша просто прозрачная упаковка,без ресунка и даже ободка,не рукав,а именно прозрачный метровый упаковочный материал.Готовый "рукав" прозрачный,очень дешевит букет.

Имхо,упаковка только для перевозки и тп.

Кто её придумал ещё цветную делать и дарить в этом?!

У нас лицей. Заморачивалась первые два года. 1 и 2 классы. Сейчас за 1000 вполне сойдет.

Не думала что букет это такая проблема. Пошел и купил на свой вкус и кошелек,но моим мальчикам только на следующий год в школу. Пока я еще расслаблена. Читаю и мотаю на ус.

Как я хочу вести дочку в 1й класс !!!!! Нам ещё далеко , но я вспоминаю свое 1сентября! Всег ходила с букетом ! Георгины / астры/ гладиолусы . Мама старалась собрать очень красивый букет .

В первый класс шла с букетом гладиолусов красных . Как сейчас помню , что было тяжело очень ! Но я стойко выстояла линейку и вручила свой букет ))))

В мои школьные годы никто цветы не выкидывал . Моя классная забирала часть цветов домой, а часть стояла и ведрах на подоконниках . Воду учительница меняла регулярно , цветы которые осыпались выбрасывала . Недели 2 точно стояли цветы не меньше.

Вот один класс,родители договорились дарить в горшках цветы. От

Представила первоклассников с горшками в руках :)

А потом их одиннадцатиклассники в школу за ручку ведут, а под мышкой горшок :) или в пакете.

В первый класс, все-таки, букет - это атрибут праздника.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445870 cообщений
×
  • Добавить...