Первый раз в первый класс!

kroxa-mama
Мы идём первый раз в первый класс) Волнительно. Банты, форма, ранец - все уже купили для дочки. Остались считанные дни. Цветы будем покупать или заказывать, хочется заранее определиться. Какие сейчас букеты дарят первоклашки первой учительнице? Если не трудно, покажите, с какими букетами вы провожали в школу деток в прошлом году.

Автор, можно у вас тут сразу и спрошу, девочки, до какого класса планируете букеты дарить? Все 11 лет?

Первый класс это святое, а дальше вполне вероятно будем участвовать в акции что-то типа "Дети вместо цветов ", когда учителю покупаешь одну розу, а остальные деньги, сколько можешь, перечисляются на лечение больных деток.

  • Нравится 5

Первый класс это святое, а дальше вполне вероятно будем участвовать в акции что-то типа "Дети вместо цветов ", когда учителю покупаешь одну розу, а остальные деньги, сколько можешь, перечисляются на лечение больных деток.

Да, отличная идея! Я уж и забыла про эту акцию :(

У меня 2 класс, в этом году как раз в акции участвуем.

А в прошлом году был букет за 1000р. Небольшой аккуратный. Гладиолусы половину ребенка закроют.

Купите три розочки,замотают в прозрачную бумагу и ленточка,вот вам 350рублей.

  • Нравится 2

У нас вроде как элитный по местным меркам лицей... Линейки проводятся отдельно для 1-го и 11 класса и отдельно для всех остальных. (для всех остальных линейка заняла ровно 15 мин, мне понравилось). 11 класс подготовил первоклассникам спектакль с играми, потому букеты в большинстве своем держали родители и отдавали, когда первоклашек повели в школу. Эта линейка заняла ровно час.

У меня мальчик, потому букетом особо не парилась. Для приличия нечто осеннее. А были с шикарными букетами не менее чем за 5 тыс.

а во втором классе купила букетик астр за 200р.

Я все 10 лет носила цветы на 1-е сентября и на последний звонок (была очень удивлена, когда оказалось, что здесь на последний звонок не принято с цветами ходить).

Сыну удалось впихнуть букет в последний раз классе в 6-м - 7-м и то не уверена, что донес. Я уже с ним не ходила.

Младший, думаю, началку поносит, чтобы не выделяться.

А вот в акциях не участвую принципиально. Уверена, что половина перечисленных денег оседает в карманах фондов. Я перевожу деньги непосредственно родителям ребенка и то, убедившись предварительно, что деньги действительно пойдут на лечение. (был неприятный случай, помогала семье пока не поняла, что деньги тратятся на шмотки, а лечение, на которое я давала деньги, так и не провели).

  • Нравится 1

я кажной год в школу веник носила..Благо, соседка целую клумбу выращивала непоймичего -так что мне сам бог велел. По повод дочки - 1 класс обязательно букет, а потом как доча скажет, она у меня разумная девушка, я с ней лет с 4-5 советуюсь

у нас есть большая цветочная база, с нее закупаются в ларьки, оптом с утра, а в течение дня розница( относительная))). Заходишь в холодильник и выбираешь из остатков- допустим, в одной упаковке 15 роз одного цвета, в другой 9 ирисов. Короткие розы 25 рублей, подлиннее 35. Там же можно заказать упаковку, но вот дополнительная травка только оптом.

Вот нашла фотку ) это не 1 класс, а 2-ой вроде. В общем наш цветок стоял в классе весь год. Потому что в горшке. Решили, что так эффективнее. Учительница была крайне довольна ))

0b6b7ede7d01.jpg

  • Нравится 7

Обычная школа, букеты за 1-3 тыс.JCValHdMhJQ.jpgG9vb1cWDZ6o.jpgНо бывает и такое:d72f7f12-5378-4fa1-9a60-1125600a0131.jpg1330-IMG_05721.jpg

Такое бывает в 90% случаях. Мне больше по душе акция "Дети вместо цветов". Чем букеты за энную сумму отправятся на помойку, а это, считай ваши деньги туда выкинут. Лучше помочь тем, кому это действительно необходимо.

  • Нравится 3

Грустно. Раньше дарили цветы из садов и огородов - астры, гладиолусы, хризантемы, георгины . Некоторые букеты учителя забирали домой, но их было по 35 штук. Букеты стояли в классах , каждое утро учителя меняли воду , выбрасывались лишь увядшие.

  • Нравится 6

у нас есть большая цветочная база, с нее закупаются в ларьки, оптом с утра, а в течение дня розница( относительная))). Заходишь в холодильник и выбираешь из остатков- допустим, в одной упаковке 15 роз одного цвета, в другой 9 ирисов. Короткие розы 25 рублей, подлиннее 35. Там же можно заказать упаковку, но вот дополнительная травка только оптом.

вот и я себе на свадьбу купила пачку 20 роз в холодильнике-сарайчике около цветочного "квартала", плюс одну докупила в близлежащем киоске

Моя тоже идёт в 1 класс. На букете не заморачиваюсь. Вы думаете, учитель запомнит кто какой букет подарил? Куплю небольшой аккуратный букетик.

  • Нравится 4

В первый класс хотела купить красивый букет, но как раз раз цены на цветы резко взлетели и в нашей тьму таракане цветы фиговые.....пошла в огороде срезала красивые гладиолусы, купила упаковку за 20 рублей простой целофан с рисунком и был не хуже других, во второй класс хотела так же....но шишь, было жаркое лето и цветы распустились на многоооо раньше 1 сентября, пришлось покуапть самые простецкие хризантемки да еще два букета, т.к. в художку еще ходим, денег конечно жаль. В астрах не вижу ничего плохого, просто мама сейчас не садит красивые, в своем дестве всегда ходила с огромным красивым букетом астрочек. Школа обычная СОШ

Одна девочка притащила два дорогущих шикарных букета, попахивало подкупом каким то))))

Такое бывает в 90% случаях. Мне больше по душе акция "Дети вместо цветов". Чем букеты за энную сумму отправятся на помойку, а это, считай ваши деньги туда выкинут. Лучше помочь тем, кому это действительно необходимо.

Не 90, а 100%. Все цветы отправятся на помойку, только некоторые попозже. И вот смысл этого всего? Если б учителям деньги дарили, хоть польза какая-то была бы...

"Дети вместо цветов" - классная идея!

Вот уже больше 30 лет мы всем огромным семейством собираем родственницу на 1 сентября, одеваем, обуваем, прихорашиваем. Радуемся всем букетам, все фотографируем, она помнит кто подарил. По телефону идут переговоры, какие в этом году с дачи красивые астры подарили, или необычайно красивые розы. Естественно за заслуги и родственные связи и нам перепадают букеты. Это я к тому, что хотя бы наше семейство исключите из 100% выкидывающих "веники".

Не пытайтесь угодить учителю, все люди разные, кому то одно нравится, кому то другое. Выкидывать на букет немыслимые деньги, тоже не считаю нужным, главное, чтобы ребёнок красиво смотрелся. Беспроигрышный вариант, 3-5 роз крупных или хризантем в прозрачном пакете, всегда достойно смотрится. Или 7-9-... мелких розочек одним скопом в цветастой упаковке. Девочка на фото с альстромериями вообще отличный вариант, веселенько, не тяжело, и цветы красивые.

  • Нравится 5

Я тоже не выкидываю букеты. Мы в деревне, дети приносят цветы из своего огорода. Кто-то заворачивает красиво, кто-то просто ниткой перетянет. Все несу домой и распихиваю по банкам и они стоят, пока не завянут.

  • Нравится 3

Про выкидывание: за год до того, как мой сын пошел в школу (тогда мы собирались в другую идти) в местной болталке выставили фото про нашу школу урны с цветами после первого сентября....честно было очень неприятно и обидно за детей((( они со всей душой несут эти цветочки, особенно первоклассники.

  • Нравится 2

Мы с 6 класса не носим букетов. Но классрук у моего сына мужчина и это облегчает дело. В первом классе был красивый букет. Но цену, конечно, не помнб. Это было 8 лет назад

Я всегда покупаю розы, Подмосковные сорт.

Они маленькие,держать удобно,букет пушистый и смотрится классно и умесно,в отличии от огромных букетов со всякими украшениями и метровыми розами)))))) никогда не заворачиваю в дурацкие сетки, пленки и ТП. Просто перетягиваю широкой лентой (по цвету в гармонии с розами).

  • Нравится 1

У меня дочка тоже в этом году в 1 класс идет. Купим небольшой букетик маленьких розочек, либо гладиолусы (мне они самой очень нравятся). Если что буду помогать держать цветы.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...