Перейти к публикации

Первый раз в первый класс!

kroxa-mama
Мы идём первый раз в первый класс) Волнительно. Банты, форма, ранец - все уже купили для дочки.
Остались считанные дни. Цветы будем покупать или заказывать, хочется заранее определиться.
Какие сейчас букеты дарят первоклашки первой учительнице?

Если не трудно, покажите, с какими букетами вы провожали в школу деток в прошлом году.

Очень зависит от статуса учебного заведения. Где-то и с астрами хорошо дети смотрятся, а где-то корзины роз по 5 тысяч, не меньше.

У нас школа обычная, я в том году первоклашке своему по-моему за 1500 покупала. Просто красивый, разноцветный, ну на свой вкус, как я люблю. :) В толпе были самые разношерстные букеты, наш очень хорошо смотрелся. :)

Хотя лично я больше всего с 1-ым сентября ассоциирую гладиолусы. Люблю их именно в руках школьников. Какие-то пережитки прошлого, видать, сказываются. :) В этом году уже не надо такой уж статусный букет, может как раз гладиолусы и сделаю. :)

Да, лучше особо большой букет не делать. С большим детям всю линейку стоять очень тяжело. В том году смотрела, куда они только его не пытались запихнуть, как им не мотали, пока стоять измаялись.. )))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

из собственного опыта и увиденного нашим папой (я домой только с РД выписалась, на 1 сентября не смогла пойти):

1. не покупайте неподъемные и необъятные веники (ребенок умается эту махину держать)

2. не покупайте "дорого-богато" (нафиг учителям ваши кошельки не сдались)

3. стойте поблизости от ребенка по возможности (когда устанет, забрать и самим держать, иначе рискуете увидеть такие интересные кадры, как: а)подметание букетом обуви, б) выдергивание тычинок, в) имитация драки Джедая, где букет - это типа меч, г)игра в шуршалки, когда дети с огромным интересом и неподдельной радостью мнут края обертки, ибо на линейке им банально скучно).

• Нравится 12

Поделиться комментарием

зы - нет, наш так не делал, наш умный, он сразу папе сдал букет на хранение.но папа наш от души поржал, когда наблюдал за другими.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Школа не простая. Гимназия. За 5 тыс точно не куплю, но и не астры с дачи. Соревноваться с другими в стоимости букета не собираюсь, но хочу, чтобы был аккуратный, элегантный, красивый и со вкусом.

Поделиться комментарием

Обычная школа, букеты за 1-3 тыс.JCValHdMhJQ.jpgG9vb1cWDZ6o.jpgНо бывает и таое:d72f7f12-5378-4fa1-9a60-1125600a0131.jpg1330-IMG_05721.jpg
воу. 1000-3000? у нас такие расценки за букеты в "элитных МБОУ". в простых СОШ - до 1000, в среднем -не более 500р.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

воу. 1000-3000? у нас такие расценки за букеты в "элитных МБОУ". в простых СОШ - до 1000, в среднем -не более 500р.

Ага(( у нас дешевле 1000 ничего нормального нет. Думали ещё на счёт чайного букета.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ага(( у нас дешевле 1000 ничего нормального нет. Думали ещё на счёт чайного букета.
ничего себе расценки. столица?

Поделиться комментарием

моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет.

Преимущества: ооочень легкий по весу, яркий, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..

По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я вот тоже вспомнила, как у нас (в мои школьные годы) одна учительница букеты "сортировала". Прям сразу же, буквально при детях.. Красивые - на стол, простые - в урну..

Поделиться комментарием

моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет. Преимущества: ооочень легкий по весу, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.
эххх, если б не наша жара в +40 и выше...

Поделиться комментарием

А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься.

Так что да, замучились дети с этими букетами

Поделиться комментарием

А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься. Так что да, замучились дети с этими букетами

У нас также, только под конец 2х часовой линейки родители смогли подойти.

Поделиться комментарием

Екатеринбург. Урал.

Самара. Аналогично. Все, что более менее нравится, от 1500.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет.Преимущества: ооочень легкий по весу, яркий, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.

Мысль хорошая. Учитывая, что с цветами будет весь класс!

Поделиться комментарием

Екатеринбург. Урал.
что-то мне не по себе стало... надо позвонить в любимый флористический салон на соседней улице и сделать предзаказ. что-то я расслабилась.... забыла о приближении ада.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Я вот тоже вспомнила, как у нас (в мои школьные годы) одна учительница букеты "сортировала". Прям сразу же, буквально при детях.. Красивые - на стол, простые - в урну..

у меня мама учительницей начальных классов отработала 30+ лет, всегда все цветы домой забирала) паап ее на машине забирал, хотя школа была в шаговой доступности и всеее дома в цветах было, до сих пор помню и балдею, так красиво))) ни одного не выкинула) даже астры дачные стояли))

• Нравится 12

Поделиться комментарием

А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься. Так что да, замучились дети с этими букетами
у нас отдельная линейка для 1-4 классов. но и у нас родителей оттеснили вообще на другой конец двора, чтоб дети одни стояли совсем. но наш папа просто быстрый аки гепард. он, поняв, что дело пахнет керосином, в прыжке фактически гаркнул сына (а от его командного голоса никто не укроется, но многие могут поседеть раньше времени) и оперативно забрал букет. отдал в конце линейки. и правильно сделал, ибо адова жара, дети измаялись, наш в конце так вообще попытался сесть на корточки прям во время чьей-то заздравной речи.
  • Нравится 3

Поделиться комментарием

Автор, можно у вас тут сразу и спрошу, девочки, до какого класса планируете букеты дарить? Все 11 лет?
ага. как я. все классы на линейку с букетами ходила+еще на день учителя дарим и на 8 марта (у нас учитель - дама). зы - грамотный ход по привлечению внимания к вопросу. :D

Поделиться комментарием

Четверо погодок. ...
пора покупать дачу или искать родню среди флористов. :Crazy: а у вас нет в городе цветочного базара? у нас их 2 - подороже и подешевле. с утречка без заказа можно купить вдвое дешевле чем в любом салоне.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

пора покупать дачу или искать родню среди флористов. :Crazy: а у вас нет в городе цветочного базара? у нас их 2 - подороже и подешевле. с утречка без заказа можно купить вдвое дешевле чем в любом салоне.

Будем активно на даче растить))) Точно! :D Бабушкам работа. :confusion:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.