Первый раз в первый класс!

kroxa-mama
Мы идём первый раз в первый класс) Волнительно. Банты, форма, ранец - все уже купили для дочки. Остались считанные дни. Цветы будем покупать или заказывать, хочется заранее определиться. Какие сейчас букеты дарят первоклашки первой учительнице? Если не трудно, покажите, с какими букетами вы провожали в школу деток в прошлом году.

Очень зависит от статуса учебного заведения. Где-то и с астрами хорошо дети смотрятся, а где-то корзины роз по 5 тысяч, не меньше.

У нас школа обычная, я в том году первоклашке своему по-моему за 1500 покупала. Просто красивый, разноцветный, ну на свой вкус, как я люблю. :) В толпе были самые разношерстные букеты, наш очень хорошо смотрелся. :)

Хотя лично я больше всего с 1-ым сентября ассоциирую гладиолусы. Люблю их именно в руках школьников. Какие-то пережитки прошлого, видать, сказываются. :) В этом году уже не надо такой уж статусный букет, может как раз гладиолусы и сделаю. :)

Да, лучше особо большой букет не делать. С большим детям всю линейку стоять очень тяжело. В том году смотрела, куда они только его не пытались запихнуть, как им не мотали, пока стоять измаялись.. )))

  • Нравится 1

зы - нет, наш так не делал, наш умный, он сразу папе сдал букет на хранение.но папа наш от души поржал, когда наблюдал за другими.

  • Нравится 1

Школа не простая. Гимназия. За 5 тыс точно не куплю, но и не астры с дачи. Соревноваться с другими в стоимости букета не собираюсь, но хочу, чтобы был аккуратный, элегантный, красивый и со вкусом.

Обычная школа, букеты за 1-3 тыс.JCValHdMhJQ.jpgG9vb1cWDZ6o.jpgНо бывает и таое:d72f7f12-5378-4fa1-9a60-1125600a0131.jpg1330-IMG_05721.jpg
воу. 1000-3000? у нас такие расценки за букеты в "элитных МБОУ". в простых СОШ - до 1000, в среднем -не более 500р.
  • Нравится 1

воу. 1000-3000? у нас такие расценки за букеты в "элитных МБОУ". в простых СОШ - до 1000, в среднем -не более 500р.

Ага(( у нас дешевле 1000 ничего нормального нет. Думали ещё на счёт чайного букета.

  • Нравится 1
Ага(( у нас дешевле 1000 ничего нормального нет. Думали ещё на счёт чайного букета.
ничего себе расценки. столица?

моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет.

Преимущества: ооочень легкий по весу, яркий, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..

По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.

  • Нравится 3

Я вот тоже вспомнила, как у нас (в мои школьные годы) одна учительница букеты "сортировала". Прям сразу же, буквально при детях.. Красивые - на стол, простые - в урну..

моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет. Преимущества: ооочень легкий по весу, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.
эххх, если б не наша жара в +40 и выше...

А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься.

Так что да, замучились дети с этими букетами

ТанИюль, тоже люблю гладиолусы на 1 сентября- эдакая классика СССР. :) Но они нереально тяжелые..
  • Нравится 1

А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься. Так что да, замучились дети с этими букетами

У нас также, только под конец 2х часовой линейки родители смогли подойти.

Екатеринбург. Урал.

Самара. Аналогично. Все, что более менее нравится, от 1500.

  • Нравится 1
моя тоже идет в первый класс- я заказала букет из конфет.Преимущества: ооочень легкий по весу, яркий, учителю можно поставить дома как украшение или передарить, бонусом идут конфетки. Как-то я решила, что живых цветов будет уйма и без нас..По знакомству букет обойдется в 800 руб (11 роз + 2 бабочки парящие). Фото потом выложу.

Мысль хорошая. Учитывая, что с цветами будет весь класс!

Екатеринбург. Урал.
что-то мне не по себе стало... надо позвонить в любимый флористический салон на соседней улице и сделать предзаказ. что-то я расслабилась.... забыла о приближении ада.
  • Нравится 1
А отдать родителям у нас не получалось. На линейке детей от родителей сразу плотно оттеснили. За первоклашками стоял еще класс 6-7. И только потом родители. Не пробьешься. Так что да, замучились дети с этими букетами
у нас отдельная линейка для 1-4 классов. но и у нас родителей оттеснили вообще на другой конец двора, чтоб дети одни стояли совсем. но наш папа просто быстрый аки гепард. он, поняв, что дело пахнет керосином, в прыжке фактически гаркнул сына (а от его командного голоса никто не укроется, но многие могут поседеть раньше времени) и оперативно забрал букет. отдал в конце линейки. и правильно сделал, ибо адова жара, дети измаялись, наш в конце так вообще попытался сесть на корточки прям во время чьей-то заздравной речи.
  • Нравится 3
Автор, можно у вас тут сразу и спрошу, девочки, до какого класса планируете букеты дарить? Все 11 лет?
ага. как я. все классы на линейку с букетами ходила+еще на день учителя дарим и на 8 марта (у нас учитель - дама). зы - грамотный ход по привлечению внимания к вопросу. :D

ага. как я. все классы на линейку с букетами ходила+еще на день учителя дарим и на 8 марта (у нас учитель - дама).

Четверо погодок. ...

пора покупать дачу или искать родню среди флористов. :Crazy: а у вас нет в городе цветочного базара? у нас их 2 - подороже и подешевле. с утречка без заказа можно купить вдвое дешевле чем в любом салоне.
  • Нравится 1

пора покупать дачу или искать родню среди флористов. :Crazy: а у вас нет в городе цветочного базара? у нас их 2 - подороже и подешевле. с утречка без заказа можно купить вдвое дешевле чем в любом салоне.

Будем активно на даче растить))) Точно! :D Бабушкам работа. :confusion:

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    890 сейчас онлайн
    13461459 cообщений
×
  • Добавить...