Осмотр невролога

Fenikssss
Мальчику 2,5 месяца, ЕР. Подружка пришла от невролога и вот этим: http://s015.radikal.ru/i330/1708/9c/558fc9277428.jpg помогите понять куда бежать и вообще перевести это на русский, что маме сейчас надо сделать? насколько все серьезно?

-Найти 2х хороших неврологов(зайдите ко мне в дневник,там спросите с указанием города).

Сделать НСГ на хорошей аппаратуре + обследование у офтальмолога +допплер сосудов шеи и головы.

Идти к неврологам уже с заключениями этих обследований,не показывая заключение этого врача.

-отказ от прививок,имхо.

А вообще ,ничего страшного не происходит.

Пусть идет по врачам и спокойно обследуется.

А невролог ничего не прокомментировал?

Что маме сейчас делать - следовать рекомендациям врача (остеопат, массаж, физио) и наблюдать. Можно проконсультироваться у другого врача, если что-то смущает в рекомендациях данного невролога или поведении ребенка (но в выписке указано, что жалоб нет).

По поводу серьезности: ПЭП (он в выписке под вопросом) ставят, наверное, каждому второму или третьему новорожденному, у большинства все проходит бесследно.

  • Нравится 1

А невролог ничего не прокомментировал? Что маме сейчас делать - следовать рекомендациям врача (остеопат, массаж, физио) и наблюдать. Можно проконсультироваться у другого врача, если что-то смущает в рекомендациях данного невролога или поведении ребенка (но в выписке указано, что жалоб нет). По поводу серьезности: ПЭП (он в выписке под вопросом) ставят, наверное, каждому второму или третьему новорожденному, у большинства все проходит бесследно.

травма шейно-плечевая.

Девочки, мамочка молодая, первый малыш.

она только пришла от врача, не накидывайте сразу, она напугана и читает Вас.

Если напугана, то идти к другому врачу. Если подозреваешь что-то серьезное , то нужно мнения разных врачей собрать. И важно, чтобы врач все объяснил, потому что то, что страшно выглядит на бумаге может оказаться только профессиональным описанием нормы.

  • Нравится 3

Хорошего остеопата пусть поищет раз травма шейная

  • Нравится 1
травма шейно-плечевая.Девочки, мамочка молодая, первый малыш.она только пришла от врача, не накидывайте сразу, она напугана и читает Вас.

Надо не пугаться, а все вопросы задавать врачу. Врач видел ребенка и сможет более подробное все пояснить, что смутило, насколько все критично, что нужно и как срочно предпринять. Если ответы не устраивают (недостаточно подробны, конкретны и т.п.), идти к другому врачу.

ПЭП очень размытое понятие, поэтому даже по достаточно подробной выписке вряд ли заочно кто-то сможет дать какие-то конкретные рекомендации и прогнозы, помимо тех, что уже даны врачом.

Если что, я не накидываюсь) Просто умение задавать врачам вопросы - очень нужный навык, я вот только к трем годам ребенка научилась, а следовало бы раньше.

  • Нравится 1

Все будет хорошо. И невролог, судя по рекомендациям, вменяемый.

  • Нравится 1

-Найти 2х хороших неврологов(зайдите ко мне в дневник,там спросите с указанием города).

Сделать НСГ на хорошей аппаратуре + обследование у офтальмолога +допплер сосудов шеи и головы.

Идти к неврологам уже с заключениями этих обследований,не показывая заключение этого врача.

-отказ от прививок,имхо.

А вообще ,ничего страшного не происходит.

Пусть идет по врачам и спокойно обследуется.

А не надо пугаться.

Кто рано заметил,(а вы рано),то в 90% без последствий:)

ну ,то есть ,в любом случае все хорошо будет ,если этим заниматься,не пускать на самотек.

  • Нравится 3

А вообще, 1 врач-не показатель, нужна консультация разных докторов, естественно не показывая заключения последних..эти куделкины такого понапишут..А потом уже смотреть и решать..Лучше перепроверьте..я бы так сделала..А то один на узи увидел замершую б и дал напрвление на выскабливание, а другой все разлядел,,и сердечко это скоро из яичка вылупится..вот так.

  • Нравится 1

Ничего критичного не написано, массажи, физио процедуры, уход хороший, свежий воздух, контроль врачей и все наладится, за первый год все уйдет)

  • Нравится 1

автор, почитайте вот эту статью http://nervos.ru/det...ya-bolezni-kot/

и шеи неглобально повреждаются при родах у многих, и потом идет целый ряд проблем. Остеопат очень поможет в данном случае. Мы не ходили - (а у нас была вообще зажата шея, потом еще голову держала на одну сторону до 3 мес.) - само все прошло. Но плакала много, спала мало, срыгивала до 3 мес, много икала.

ВЧД - чаще лжедиагноз, с ним повнимательней. Все эти жидкости/кисты в мозгу постепенно сами выравниваются/пропадают. Вообще, мозг сильно меняется первые 3 месяца.

ну и рекомендации вообще самые обычные) Магний - мастхэв в детской неврологии, прописывают от всего) лфк и массажи тоже любят. Вот к отеопату я бы сходила, тем более травма шеи-ручки.

  • Нравится 2

да у половины малышей в этом возрасте мне кажется так, к году проходит большая часть этого букета сама, остеопат, э-форез и массаж на пользу в любом случае.

Нам поэтому карточки на руки вообще не дают. Написали рекомендации и до свидания, контроль через месяц.