Дисгидроз

К@тюня
Благодаря славному БП поставила я себе такой диагноз)) Девочки, у кого такая же проблема, чем вы спасаетесь от сухости кожи, возникающей после применения Акридерма?? Вчера сдуру помазала на ночь пантенолом, утром опять эти чертовы пузырьки(((( А ведь оставалось только сухость убрать((( Сил моих уже нет, трещинки на сгибах (палец, ладонь под пальцем), так больно(( Что за жирный крем советовали в ВиО? Кстати, мне 33, про "пройдет после 30" - ерунда) Ребенку уже 1,8, а я еще с беременности не могу добиться чистой кожи, все время то пузырьки, то трещины, то в одном месте, то на другое "переползает". П.С. У дерматологов, разумеется, была. Они тупо переписывают друг за другом диагноз "хронический дерматит" и выписывают все новые и новые мази. Последняя вообще прописала Локоид, от которого только хуже стало( Нет уже к ним доверия, надо где-то толкового искать видимо.

Раз про "пройдет после 30", значит вы уже читали тему, где я отвечала)) Эх, а я так надеялась) От сухости мажу чаще всего бороплюсом, сколько себя помню - всё подряд им мажу, помогает хорошо.

  • Нравится 1

У меня та же проблема. Началось в беременность на руках. После родов всё хуже и хуже, с трещинами на нескольких пальцах и постоянных пузырях. Жирные увлажняющие крема делали только хуже-сразу пузыри.

Зимой трещины не проходящие были. Сейчас без трещин хотя бы.

Мажу дермовейтом и крем белобаза. Как не странно, хорошо подошел крем для рук бархатные ручки, какой-нибудь не плотной текстуры -наношу после воды каждый раз.От трещин, конечно не поможет.

А этой зимой купила китайский крем «король кожи». Погуглите, в такой красной круглой коробочке-бочонке. Мои непроходящие трещины сразу прошли. Сейчас только периодически появляются пузыри и я сразу мажу дермовейтом. Акридерм мне поначалу помогал, потом перестал.

Мне 36 и ничего не проходит. После родов уже 3,5 года прошло.Со страхом жду зимы.

  • Нравится 1

Уже год мучаюсь( в обострение акридерм ск, он вроде не дает коже так сильно в корку превращаться. В промежутках, когда нет зуда мажу ведистимом (ретинол или витамин А), он помогает чуток кожу смягчить и заживить.

  • Нравится 1

Настюш, читала, да) про сухость вот не нашла только.

Точно, бороплюс куплю попробую, спасибки )

Мамочка заи, спасибо за совет, и избавления вам тоже от этой штуки!)

У меня тоже началось в 38 в Б. Обострения во второй половине цикла, так что подозреваю что с гормонами тоже связано. Когда чешется мажу фенистил ом. А потом любым кремом лишь бы увлажнить. Нравится какой то охлаждающий крем, название не помню

  • Нравится 1

мне помог только триакутан

у нас в Украине ваш акридерм не продается.

  • Нравится 1

У меня вроде от цикла не зависит, но понаблюдаю.

У меня точно реакция на горячее - пар, вода, уж стараюсь не контактировать, но правая рука, трууудно(

Купила Бороплюс, намазала, прям лучше стало, хоть ладонь распрямить могу спокойно))

Я не замечала привязки к циклу, просто рецидивы один за другим через несколько дней. Особенно после мытья посуды и домашних дел, типа стирки, мытья. Вобщем контакт с водой и мылящими средствами усугубляет ситуацию, после фэйри вообще руки адово чесались, в кровь сдирала( мою теперь только детским средством. Еще небольшой спад заметила когда йод пила, может и щитовидка в этом процессе участвует.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    575 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...