Перейти к публикации

Как перебороть страх и сесть за руль?


~Я~
Права лет 8 но фактически не ездила.В день покупки авто спокойно села и поехал - доехала до дома км 20 по городу. И приперло мужа в этот же день в час пик поехать через весь город - попали в ДТП я за рулём. Повреждения не сильные у Авто, но муж меня теперь пилит этим. За руль два раза села но доезжаем до города и у меня прям истерика(( боюсь и все что не замечу кого нибудь, кто то ведёт в меня....Вчера поехали по темну в город по делам - мне страшно, движение бешеное, в темноте вообще не могу ехать. Сегодня утром собралась с мыслями и поехала за рулём - муж рядом. И началооось - слишком резко выехала из гаража, давай по трассе ехать хотя бы 80 ( мне пипец страшно - две полосы - только встречка, я габариты авто ещё плохо чувствую еду 60 никому не мешаю. Вобщем разревелась. Девочки, как себя пересилить и сесть за руль? Хотела занятия с инструктором но ни времени ни денег нет(((( Завтра муж на работу а мы с сыном на реабилитацию - ехать через город, в 12 часов туда в 15 назад. Мужу говорю - мне страшно, но он похоже не помнит как это начинать ездить ( у него лет 10 стажа, за рулём каждый день) П.с. г. Краснодар - пробки, горячие кавказские водители Поделитесь своими историями - через сколько прошёл страх? Как начали ездить самостоятельно?



Сурфиния, вы считаете мне тоже не дано?:(

Какая разница что она там себе считает?

Олеся, тут не только вождение. Возьмитесь за ЛЮБОЙ более-менее амбициозный проект - сразу выстроится очередь "доброжелателей", которые расскажут, что вам это не дано и не надо даже пытаться. Шлите всех нахер.

И на дороге всегда найдутся му*аки, которые будут вам сигналить, орать, что вы дура и водить не умеете. Особенно если вы - женщина. Надо ж за чей-то счет самоутвердиться. Тоже туда же - нахер.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вот я и попала в такое ДТП где водитель решил по встречке пробку обьехать.......

А почему ваш муж пилит вас за ДТП не по вашей вине? :think1:

Ссылка на комментарий
Девочки!!! Приятно-неприятно!!! Вы совсем того? Я не поддерживаю лихачей и тех кто нарушает. Я бы посмотрела бы как вы обозвали эту девушку, если б это произошло на ваших глазах. Не путайте, когда водят машину аккуратно и тех кому не дано, кто дальше передних колёс ничего не видит, даже через год ежедневного вождения. Маленький стаж не оправдание я считаю! Ошибки все совершают, но у новичков их больше.

 

Ну вы то сразу поняли, что вам дано :D Смешно читать такие самоуверенные высеры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сурфиния, вы считаете мне тоже не дано?:(
я так не считаю))) возьмите несколько уроков вождения у инструктора, вспомните все, главное без мужа пока. Потом начинайте ездить где нет оживленной дороги, поучитесь парковаться на даче где-нибудь. Потом город в свободное от пробок время, по часто пользуемому маршруту, чтоб выучить все знаки, светофоры. Потому как часто новички в напряжении могут их не замечать на дороге, а думать о педалях и ногах и т.д. Надо почувствовать машину, габариты. А уверенность приходит с опытом.
Ссылка на комментарий

Я кстати заметила, хотя я еще новичок, что тупят сильнее всех вне зависимости от пола говорящие по телефону. Прям видишь, тупит, догоняешь - там бла-бла по мобиле.

 

Я кстати тоже на пешеходном чуть не задавила тетеньку((( Но ее я заметила издали, сбавила, она стояла, стояла, дорога пустая. Навстречу тоже одинокая машина ехала. И когда мы сошлись все практически в одной точке на пешеходном, она решила переходить, не глядя никуда. Инфаркт у меня и у мужа.

Ссылка на комментарий
А почему ваш муж пилит вас за ДТП не по вашей вине? :think1:

Вина моя,я выехала с второстепенной - пробка пропустила меня а дядя в этот момент вылез на встречу и полетел , решил, с его слов, рискнуть и вперёд меня проскочить ..... Виноват тот кто выезжает со второстепенной, даже если столкнулся стем кто по встречке летит...

Ссылка на комментарий

Страх прошел примерно через месяц, первые две недели каждый день ехала к маме, забирала ее и мы по-тихоньку кружили по району. С мужем тоже не могла ездить, насмерть ругались! Если есть возможность, поездите с кем-нибудь с кем вам спокойно и комфортно.

Ссылка на комментарий

Забыла написать, ездила по вечерам, когда уже не было пробок

Ссылка на комментарий

Девочки, а как вы ездите по вечерам????? Ведь темень на улице?

Ссылка на комментарий

У нас город хорошо освещён. Ну и когда едешь 30-40 км в час, всё успеваешь разглядеть))))

Ссылка на комментарий
У нас город хорошо освещён. Ну и когда едешь 30-40 км в час, всё успеваешь разглядеть))))

Спадает жара и все идут гулять с собачками, с детками, пешеходов тьма. У нас не сильно освещен город. Темнеет оочень рано

Ссылка на комментарий

Если права 8 лет, но вы без практики- возьмите уроки заново.

Вождение это такое дело, что практика важнее теории.

За столько лет вы могли просто потерять навыки вождения, забыть правила.

Отсюда такая неуверенность в себе, боязнь дороги.

Если есть возможность, возьмите уроки заново, хотя бы 10 часов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Права получила 8 лет назад, за руль села только этой весной, когда вышла на работу!Нужно было как то все успевать с двумя детьми, детский сад/работа/детский сад/кружки и секции/дом, пешком было сложновато, ноги не казенные, тем более муж работает по вахтам месяц через месяц, помощи ждать почти не от кого!Начинала с инструктором,хватило 4-х занятий,в тот момент я еще сидела в декрете, времени вагон, дети в саду, а я одна учусь!С мужем пробовала учиться, не то.....только ругались между собой и все!Поэтому советую вам с инструктором!

И еще, продумывайте маршрут(дома, за чашкой чая))))), куда повернете, перекрестки, ищите пути хоть и дальше, но чтоб полегче выезжать, парковаться,первое время поворачивала только направо))))))со временем освоилась! Но маршрут продумываю до сих пор!

И еще совет, садись за руль каждый день, даже если вам никуда не надо!Придумайте себе задание....и выполняйте, в вождении важна практика, практика и еще раз практика, я себя заставляла и в магазин, и в гости и просто могла прокатиться кружок по городу!Вы должны привыкнуть к машине, полюбить ее, прикипеть к ней!

Удачи на дорогах!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

едете по трассе 60 и никому не мешаете? ну ну.....вы при этом всем мешаете!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

это какой то вид мащохизма что-ли? Слушать вопящего мужика рядом. Ну не нравится как жена едит, иди на маршрутке катайся, кто ж мешает? Почему женщины не орут на мужиков за рулём? Чтоб не мешать, не отвлекать, так почему ж ты, милый, тупишь, и вместо помощи начинаешь орать?! Ты настолько не далёк, что не понимаешь что своим ором ток хуже делаешь?! Я б высадила при первой попытке на меня на орать. Мне моё душевное равновесие важней. Тем более на дороге.

как бэ муж водитель и в случае если ему что то помешает, он может сам сесть за руль.

Люба я рада что у тебя мужик может держать себя в руках, мой горячий и эмоциональный, и орет он по делу, а не в пустоту)

Ссылка на комментарий

Ну вы молодцы девочки, что поддерживаете автора. Пусть теперь за руль все садятся БЕЗ ПРАВ нафиг учится то? Отучилась в автошколе 8 лет назад и не ездила, считай не училась вовсе!

Тут практиковаться надо заново, а не выезжать в город с квадратными глазами! Очень печально, что как я думают меньшество((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У нас тетя села за руль в 60 лет. Уверенно. Сшибая фары)))

Но ездила и еще на всех материлась)))))

Я думаю вы все гораздо лучше водите ,)

Ссылка на комментарий
Ну вы молодцы девочки, что поддерживаете автора. Пусть теперь за руль все садятся БЕЗ ПРАВ нафиг учится то? Отучилась в автошколе 8 лет назад и не ездила, считай не училась вовсе! Тут практиковаться надо заново, а не выезжать в город с квадратными глазами! Очень печально, что как я думают меньшество((
ну что, словила пендюлей от гуру-горе-автоледи? я тоже удручена отписавшимися дамами...Лежат, понимаешь, права, никого не трогают, и тут бац-о них вспомнили и поехали((((еще и детьми для пущей убедительности и значимости..Ни гвоздя им, ни жезла, но подальше от меня и всех моих родных и близких.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень понимаю автора. Вчера на работе попросили перегнать машину в другой район, я как раз живу там. Ехала и боялась. Но, зато, когда приехала, прям гордилась собой. Права получила 7 лет назад, но я, периодически, раз в 1-2 месяца куда-нибудь ездила. На все свадьбы и праздники муж просит меня, тк я не пью. Все получится. Москва-не сразу строилась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ездить без мужа, т к он только обстановку накручивает. новичкам совсем не такие советы нужны как мужья дают. с опытом придет спокойствие. пока накатывайте его, желательно в спокойных районах. по началу езжайте на комфортной вам скорости в правом ряду, надо 60км/ч езжайте 60 или 40 как вам удобно, в правом ряду, не спеша и внимательно смотря по сторонам и на знаки. заглохните - ничего страшного, включайте аварийки.

я чуть меньше года назад права получила, тоже езжу не часто по необходимости, пришла сама к таким выводам.

Ссылка на комментарий

Девочки, а как вы ездите по вечерам????? Ведь темень на улице?

вообще то фары есть в авто для этого....

Странно вообще читать такой вопрос

Ссылка на комментарий

вообще то фары есть в авто для этого....Странно вообще читать такой вопрос

Фары фарами, а темнота тоже разная. на юге вечером, действительно, очень темно. А новичку еще и страшно от неуверенности.

Ссылка на комментарий

вообще то фары есть в авто для этого....Странно вообще читать такой вопрос

А мне странно читать такой ответ. Любой водитель знает, что в темноте ездить тяжелее, несмотря на свет фар и уличных фонарей. А уж тем более новичку.

Ссылка на комментарий

не было уверенности пока сама не оказалсь в собственной машине, покуда кто то рядом будет гундеть постоянно уверенности не появится

Ссылка на комментарий

Да, еще забыла сказать, в первую очередь повторила все правила дорожного движения, купила билеты ПДД и прошлась по ним, потом уже практика, все получится,когда нет выхода :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
×
  • Добавить...