Развод и ипотека. Как выйти с минимальными потерями?

Мурленка
Всем доброго утра! Может кто подскажет. Разводимся. Ипотека на меня, муж и его родители созаемщики. Квартира куплена в браке. Ему она по сути не нужна. Я так понимаю придётся через суд пересматривать созаемщиков?

Мы разводились с ипотекой, она была оформлена на бывшего мужа, я созаемщик. Развелись и пошли в банк, написали заявление на исключение меня из договора. Они рассмотрели это и переоформили договор на него. У вас проще, что квартира на вас оформлена, у нас была совместная собственность и пришлось выделять доли и потом я дарила свою долю ему.

Как же Вам все-таки повезло! Повезло что его говнистось сейчас вылезла, а не через 10 лет когда у Вас были бы дети и ушедшая молодость. Желаю развестись с минимальными потерями для Вас. Но судя по описанной ситуации Ваш муж тот ещё му..чудило и спокойно развестись не получится. Но Вы стойко держитесь, не поддавайтесь на провокации

  • Нравится 4

Ну собственно сейчас позвонил, сказал что в сб встречаемся в загсе, разводимся

Я точно не знаю, но слышала от знакомых,что вроде кто первый в суд подает на раздел имущества, тот и некую приличную сумму государству должен будет заплатить (какой то процент), уточните этот вопрос и если что не ведитесь и не идите сама в суд. Ему надо часть денег от квартиры, вот пусть он сам идёт в суд и пишет заявление или соглашается на 500 тысяч.

У вас выигрышная позиция, ипотеку выплатите и квартира ваша, пусть муж сам побегает.

  • Нравится 1

Мурленка, потратьтесь на хорошего юриста! Много нового узнаете в плане дележа и развода.

Кстати, развестись можно электронно, через госуслуги. Мужу вашему, от мертвого осла уши. Вы зря его содержали, лентяй и истеричка.

Хорошого вам следующего мужа. Работящего и спокойного!

  • Нравится 2

Я точно не знаю, но слышала от знакомых,что вроде кто первый в суд подает на раздел имущества, тот и некую приличную сумму государству должен будет заплатить (какой то процент), уточните этот вопрос и если что не ведитесь и не идите сама в суд. Ему надо часть денег от квартиры, вот пусть он сам идёт в суд и пишет заявление или соглашается на 500 тысяч.У вас выигрышная позиция, ипотеку выплатите и квартира ваша, пусть муж сам побегает.

это точно ерунда.

Согласна, некрасиво со стороны автора вышло. Выглядит так как будто девочке купили квартиру, оформили на нее, и родители приехали сразу туда как к себе домой и командовать насчёт ремонта начали (берут и молча делают). Мужчина и так продал самое дорогое - извините мужчина должен иметь машину, иначе работа у него стремноватая будет, его и так подмяли под себя и продолжают из него что-то лепить... Раз у автора такой доход, не надо было машину продавать, ипотечные проценты самые низкие все равно, брала бы квартиру с 500 первоначальными и остальные в ипотеку, и муж бы человеком себя чувствовал.У меня к слову подобные родители, и я их не допускаю до дел семейных, а ио бы они дел наворотили со своими понятиями

Охренеть!!! То есть, случись сто, муженек такой остаётся и при машине, да ещё и на раздел квартиры подает, нормально так вы все порешали, нечего сказать))

А сейчас он бесится , потому что понял, что остаётся в перспективе тот ко с теми 500 тыс, что за машину , и будет пытаться откусить кусок ещё жирнее.

Нафиг, обойдётся. И так из тех даже 500 тыс не все деньги его. Охренел совсем, трутень чертов.

  • Нравится 2

Автор, идите к грамотному юристу. Никаких ему 800 тыс! Обойдётся. И даже тех 500 и то много, по моему мнению. Он просто бесится, потому что сам понимает, что ни фига ему не обломится.

Я единственно что не поняла - что он реально сам заплатил? И как например, доказать, что ипотеку вы сами будете платить, без него? Может, как-то есть возможности ? Подписи там, детализация оплаты? Он-то если свою часть продолжает платить, или его родители, то получается, что он может претендовать на большее? Плохо понимаю такие тонкости.

Надо ему предложить через юриста то,что он вложил, и чтоб он и его родители отказались письменно от этой квартиры как-то, наверное. На все-все брать подписи , заверять ,ещё что-то... Квартиру продавать мне кажется, не вариант.

  • Нравится 1

Мужчина и так продал самое дорогое - извините мужчина должен иметь машину, иначе работа у него стремноватая будет, его и так подмяли под себя и продолжают из него что-то лепить... наворотили со своими понятиями

Вот не надо только про самое дорогое. Знаю как минимум двух мужчин, которые очень состоялись в этой жизни, и машина им сбоку припёка. Везде возят водители/такси.

  • Нравится 4

Да что б я из-за мужа отказалась от своей мамы? Да никогда. Я его быстрее вышвырну.

Мужья - они не вечные. Сегодня один, завтра другой.

Во всем виноват муж. Истеричка. Это он зарабатывает так мало, что сам чувствует себя ущербным, это его проблемы.

Родители предложили - муж мог сказать, спасибо. Мы сами справимся! Вы лучше на эти деньги отдохните. Нам будет приятнее.

Кароче не понимаю, почему всегда только женщина должна думать о мире в семье. Не. Уже сто лет как равноправие, сейчас действительно в некоторых аспектах женщины на голову выше мужчин. Так что пусть тож подстраиваются или валят на все 4, ищут себе жен из совка, которые терпят любые мужские штаны в семье. Лишь бы были.

  • Нравится 5

А уж про птичек сравнение... ну писец.

У львов самки остаются в прайде. У слонов тоже. У них вообще матриархат. А это оч умные животные. Умнее птиц во много раз. У птиц мозга то чуть больше ореха.

У волков щенки тож с родителями остаются. Только размножаться может исключительно пара альфа.

А еще птицы (большинство) каждый сезон спариваются с разными самцами.

А есть такие,что создают пары на всю жизнь, чего нельзя сказать о людях. Разводов много, и очень много. Даж на старости лет разводятся.

Как бы глупо вообще человека сравнивать с животными. С начала времен люди жили общинами, племенами. И всегда вся община работала на благо своего маленького общества, своей семьи. А тут в 21 веке оказалось, что женщине надо полностью отпочковаться и на родителей забить. Ишь, чего удумали. Помощь предложили. Ужас какой.

  • Нравится 5

Это ж надо каким быть человеком чтобы своей родной жене такие ультиматумы ставить, отречься от родителей, это как минимум неувожение ,просто свинство какое то..что за мужики пошли

В общем после вчерашнего разговора, всех моих доводов (спасибо многим ответам), он пишет в банке заявление на выход из ипотеки, родите тоже. Я ему возвращаю 400тр и его обручалку(которую он не носит), но ему так важно ее вернуть. На этом мирно расходимся.

Правда было высказано, что я его продала за ремонт!!!

  • Нравится 2

Ну и слава Богу) Очень легко отделались от него и быстро!) Удачи в новой жизни)

  • Нравится 3

В общем после вчерашнего разговора, всех моих доводов (спасибо многим ответам), он пишет в банке заявление на выход из ипотеки, родите тоже. Я ему возвращаю 400тр и его обручалку(которую он не носит), но ему так важно ее вернуть. На этом мирно расходимся. Правда было высказано, что я его продала за ремонт!!!

100 тыс зажали.

Автор сама выплачивала частично кредит за машину и моральный ущерб. 400 тыс это очень хорошо, у некоторых и этого бы не дождался.
Вы вышли замуж, вы ушли из своей семьи и теперь Вы часть семьи мужа. Вы взяли фамилию мужа. Вы должны оставить своих родителей, и быть ЗАМУЖЕМ. Вы теряете мужчину у которого есть яйца поставить вам такой ультиматум, нормального мужика, котопый требует то что в праве требовать. Поймите что не будет вам счастья с половым ковриком живущим под дудку вашу и ваших родителей. Такой коврик вы не будете уважать, ни любить. Зря вы так, зря. Не осознают бабы своего счастья, теряют нормальных мужикоа, а потом плачут откуда и нафига мне лежачий безинициативный , запиленый тещей примак.

Где же Вы нормального мужика увидели? Хам, истерика и иждивенец.

  • Нравится 2
В общем после вчерашнего разговора, всех моих доводов (спасибо многим ответам), он пишет в банке заявление на выход из ипотеки, родите тоже. Я ему возвращаю 400тр и его обручалку(которую он не носит), но ему так важно ее вернуть. На этом мирно расходимся. Правда было высказано, что я его продала за ремонт!!!

Продала за ремонт :hohot:

Идиот, лол.

Good riddance, поздравляю :kulachki:!

  • Нравится 1
В общем после вчерашнего разговора, всех моих доводов (спасибо многим ответам), он пишет в банке заявление на выход из ипотеки, родите тоже. Я ему возвращаю 400тр и его обручалку(которую он не носит), но ему так важно ее вернуть. На этом мирно расходимся. Правда было высказано, что я его продала за ремонт!!!

Пока сильно не радуйтесь. Видно, что у мужчины 7 пятниц на неделе. Еще 10 раз передумает и потреплет нервов. Терпения Вам и удачи. И скорейшего осознания, что от такого "добра" лучше скорее избавиться.

Господи, как хорошо-то! Лишь бы не передумал, пусть валит куда хочет.

С другой стороны, отлично,что только на 400 тыс согласен, может, совесть проснулась.

Автор, надо соглашаться, наверное. Но ,к юристу я б все равно сбегала.

В общем после вчерашнего разговора, всех моих доводов (спасибо многим ответам), он пишет в банке заявление на выход из ипотеки, родите тоже. Я ему возвращаю 400тр и его обручалку(которую он не носит), но ему так важно ее вернуть. На этом мирно расходимся. Правда было высказано, что я его продала за ремонт!!!

вы только деньги ему не налом отдавайте, а на счет/карточку положите. С таким мужчинкой надо подстраховаться.
  • Нравится 1

Да, только хотела написать, факт передачи денег надо грамотно юридически зафиксировать.

  • О своем, о женском

    844 сейчас онлайн
    13461403 cообщений
×
  • Добавить...