Развод и ипотека. Как выйти с минимальными потерями?

Мурленка
Всем доброго утра! Может кто подскажет. Разводимся. Ипотека на меня, муж и его родители созаемщики. Квартира куплена в браке. Ему она по сути не нужна. Я так понимаю придётся через суд пересматривать созаемщиков?

Мы разводились с ипотекой, она была оформлена на бывшего мужа, я созаемщик. Развелись и пошли в банк, написали заявление на исключение меня из договора. Они рассмотрели это и переоформили договор на него. У вас проще, что квартира на вас оформлена, у нас была совместная собственность и пришлось выделять доли и потом я дарила свою долю ему.

со свекровью нормальные отношения? Поделитесь с ней причиной развода, ситуацию с вашей позиции опишите.

Может она ему мозги на место вставит.

С мужем)Решение развестись у него возникло вчера. Когда приехали мои родители (живут за 1000км), предложили сделать не большой ремонт косметический на нг,типо и с ремонтом и с материалом они помогут. Он разгорался, что это наша квартира, чтобы они не лезли, чтобы нос не совали. А я такая растёкся продала его за ремонт и не встала на его сторону. В итоге он уехал к родителям, на контакт не идет нормально, сказал что завтра приедет обсудить условия дележки. Основной доход мой, поэтому потяну сама. первоначалам вложили он и я по 500.

Ну как ребенок ей богу..

Автор пусть у вас все будет хорошо.

Не загоняйтесь раньше времени.

Остынете еще оба.

У меня подруга иногда шутит, что ей дешевле киллера нанять, чем делить совместно нажитое с мужем. :malicious:

  • Нравится 2

Откуда цифра 800 тысяч сразу, если его 50% это 500 000.

500его и 300 отступные

Ну тут немного другое. Если в прошлый раз я ещё понимала что можно к примирению прийти и сама хотела пойти. То теперь уже и я не хочу. Я устала и виноватой себя не считаю. Он утром написал, либо я отрекаюсь от родителей, либо от него. Без компромиссов.

Вы вышли замуж, вы ушли из своей семьи и теперь Вы часть семьи мужа. Вы взяли фамилию мужа. Вы должны оставить своих родителей, и быть ЗАМУЖЕМ. Вы теряете мужчину у которого есть яйца поставить вам такой ультиматум, нормального мужика, котопый требует то что в праве требовать. Поймите что не будет вам счастья с половым ковриком живущим под дудку вашу и ваших родителей. Такой коврик вы не будете уважать, ни любить. Зря вы так, зря. Не осознают бабы своего счастья, теряют нормальных мужикоа, а потом плачут откуда и нафига мне лежачий безинициативный , запиленый тещей примак.

  • Нравится 1

Отношения с мамой я сама свела в минимум, у меня своя новая семья, маме я за все благодарна, а теперь продолжаю личную жизнь сама. Так ппоисходит всегда в природе, птенец вырастает, и вылетает из гнезда родительского. И это нормально, а не висеть на сиське до конца дней.

  • Нравится 1

Мы разводились с ипотекой, она была оформлена на бывшего мужа, я созаемщик. Развелись и пошли в банк, написали заявление на исключение меня из договора. Они рассмотрели это и переоформили договор на него. У вас проще, что квартира на вас оформлена, у нас была совместная собственность и пришлось выделять доли и потом я дарила свою долю ему.

Объясните мне что такое "отступные"? Я не понимаю? Это типа "я мудак, решил бросить тебя из-за ерунды, поэтому плати мне за это?". Или "я отдал тебе лучшие годы жизни, поэтому плати или я не уйду". Ну что же это?

Типо он продал ради этой квартиры свою машину, вернее я негодяйка, его "заставила". И для восстановления этой утраты ему требуется данная сумма

Ну так ведь деньги от проданной машины входит в его 500 000, разве нет?

это и есть его 500

Слушайте, ну дело ваше, конечно, но еще и "компенсацию" платить ни за что...

Продавайте квартиру, гасите ипотеку и делите остаток пополам. Точнее, предложите ему такой вариант, судя по вашим постам, он сам испугается лишних сложностей и согласится на 500 тыс.

  • Нравится 3

Какие на фиг "отступные")))

Сам то понял, что требует?

Не плохой способ он придумал заработать 300 тысяч за 4 месяца ничего не делая)) ни один суд ему никаких отступных не присудит))

  • Нравится 8
Отношения с мамой я сама свела в минимум, у меня своя новая семья, маме я за все благодарна, а теперь продолжаю личную жизнь сама. Так ппоисходит всегда в природе, птенец вырастает, и вылетает из гнезда родительского. И это нормально, а не висеть на сиське до конца дней.

Здесь такое не понимают. )

  • Нравится 1

Обратитесь к юристу. Про отступные - надеюсь, Вы не заплатите ему эти деньги. Если есть лишние 300 тыс, лучше отдайте больным детям.

Похоже на игры между Вами, притирка, щупаете границы друг-друга.)

Как сейчас поставите, так и будет.

Другие пусть живут , как хотят. Но на людях, я всегда за мужа, могу ему высказать уже дома. Если он против ремонта, не делайте. Родителям скажите спасибо и на этом все. Или нежностью и лаской его уговорите.

Обратитесь к юристу. Про отступные - надеюсь, Вы не заплатите ему эти деньги. Если есть лишние 300 тыс, лучше отдайте больным детям. Похоже на игры между Вами, притирка, щупаете границы друг-друга.)Как сейчас поставите, так и будет. Другие пусть живут , как хотят. Но на людях, я всегда за мужа, могу ему высказать уже дома. Если он против ремонта, не делайте. Родителям скажите спасибо и на этом все. Или нежностью и лаской его уговорите.

Нет, конечно, платить не собираюсь.

Я и так всегда за него. Но он начал орать на моих родителей.

хоть и не по теме, заданного автором вопроса

имхо это вещи идущие тандемом - где родители берут на себя функции мужа, там муж, недорабатывающий в семье

в противном случае в самом начале их туда не допустят

ультиматумы ставить - недорого стоит, особенно когда они остаются на словах

но и договориться можно только с тем, кто идет на переговоры и видит перспективы решать проблемы сугубо вдвоем, без привлечения помощников

и в семье двух взрослых не место родителям, к уважению это не имеет отношения

в общем дело хозяйское, не годится муж автору в партнеры, не дает то, чего она от брака ожидает, - значит развод

родители они конечно и добра желают, и любят, и опытные, и терпимые, и состоятельные

но своя семья с нуля и притирок строится двоими - только так это жизнеспособная семья